Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 17th December 2018. Time: 01:22 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Еврейские Темы
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 15th January 2017, 22:34
Serendipity's Avatar
Serendipity Serendipity is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Serendipity is on a distinguished road
Re: Снег в Поркланде. Покрланд в снегу.

Я не токеба, но скажу, что тебе пора лечиться.

Вот, вроде, хороший пост написал, да? Но тут же рядом надел кипу и ебет собак.

Панин, я твой экзорсист.

Сука, нидайбох с тобой познакомицца.
Old 15th January 2017, 22:37
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Не люблю я Свинью.

Пусть пиздует на родину мамы-украинки. И кипу пусть снимет. Нечего к евреям примазываться.
Old 15th January 2017, 22:52
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Устала говорить, что животных я люблю.

И пусть оно хоть 10 кип на себя напялит, но свиньей не перестанет быть.
Old 15th January 2017, 22:55
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

но если ему так хочется, пусть в 23andme запрос пошлет.

И нам тут линком. Линком! а не копипастой и скриншотом докажет, что воно - еврей.

Срам.
Old 16th January 2017, 01:26
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
Сделать ничего нельзя и не нужно.
Эта тема остаётся эмоциональной только для евреев и далеко не для всех.
С каждым поколением её сила увядает.
Всё со временем превращается в набор историко-статистических фактов.
Тебя очень печалит, скажем, количество ассирийцев, погибших от рук папуасов?
У нас это пока свежо, но уже не так, как в предыдущем поколении.
К примеру, у меня немецкая машина, до неё была немецкая и раньше - тоже.
Евреи предыдущих поколений, эмигрировавшие в Северную Америку после войны (не сразу после, а вообще), никогда не покупали немецких машин. Никогда! Избегали всё немецкое.
Но постепенно всё сглаживается.

Под ходом мыслей, я имел в виду ход мыслей моих родственников, оставшихся в Киеве.
Виноваты они?
Виноват их ход мыслей, который был явно вызван болшевистской властью?
Виновата большевистская власть?
Виноват нацизм?
Виноваты просто немцы?
Виновата Россия, вышедшая из Первой Мировой Войны?
Виноваты Америка с Великобританией, долго не воюющие с нацистской Германией, чтобы дать возможность двум варварам повоевать друг с другом, чтобы друг друга ослабить?
Сложняк.

Тут другое интересно. С 1917-го по 192Х-й в России уничтожили и изгнали мыслящих/порядочных/цивилизованных людей. Остались карлеги, гигеры, прорабы и шариковы. Не надо забывать, что остались и швондеры. Самый страшный грех евреев - российская революция и её последствия. Но я о том, что "содержимое" или "внутренний состав" государства резко изменился, чем и объясняются многие кошмары ХХ века и нынешнее карлего-говно.

Но у немцев "состав народа" не менялся. Эйхман, к примеру, был обычным немецким чуваком из нормальной семьи. Те, кто расстреливал евреев, теперь (в последние 70 лет) с ними вроде дружат. Как так? Их наругали, сказав, что евреев убивать плохо и они перестали? Я этому никогда не поверю. В прошлом году один знакомый рав. сказал, что мы очень расслабились и всё выглядит спокойно, но даже в Штатах, где евреям живётся спокойнее всего, не всё так хорошо и мы никогда не знаем, чего ожидать.
tokeba16, что скажешь по этому поводу?
Я б в эту школу позвонил, если мой ребетенок туда не ходил. Поговорил быпо душам с деректрисой и посторался бы сильно напугать, рассказав, что я сам еврей и моих всех бабушек и дедушек немцы убили. Раз меня лично это касалось, я не забуду
Old 16th January 2017, 10:16
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Quote:
Originally Posted by stud becker View Post
Я б в эту школу позвонил, если мой ребетенок туда не ходил. Поговорил быпо душам с деректрисой и посторался бы сильно напугать, рассказав, что я сам еврей и моих всех бабушек и дедушек немцы убили. Раз меня лично это касалось, я не забуду
Тема урока в школе, по-моему, была о том, что мало кто что-либо предпринял в те годы в Германии, потому что их это не касалось лично. Мол, все виноваты. Меня просто удивило, что самих жертв так строго осудили, как-то нелогично и неэтично.

Почему ты думаешь, что директриса испугалась бы тебя, и каких действий ты б от нее ожидал?
(У меня ж очень странные и неприятные воспоминания от разговоров со школьной администрацией.)
Old 16th January 2017, 18:34
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Тема урока в школе, по-моему, была о том, что мало кто что-либо предпринял в те годы в Германии, потому что их это не касалось лично. Мол, все виноваты. Меня просто удивило, что самих жертв так строго осудили, как-то нелогично и неэтично.

Почему ты думаешь, что директриса испугалась бы тебя, и каких действий ты б от нее ожидал?
(У меня ж очень странные и неприятные воспоминания от разговоров со школьной администрацией.)
В контесте, что нибудь бы пришло в голову, чего им не позволяется делать, типа оскорблять чуйства майнорити, эмигрантов, рассизм, антисимитизм. Угрожать неельзя никакими намеками, она сразу ментам позвонит. Я себя назвал бы жертвой совка и антисимитизма, и она оскорбляет мои религиозные чуйства,
Old 17th January 2017, 11:44
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road

После снегопада в прошлый вторник и среду упала температура, поэтому весь город по сей день в снегу и во льду.
Полный БАРДАГ!!!
Школы и многие учреждения до сих пор закрыты.
Подобное было в 2008-м. Тогда город "вымер" на две недели.
Old 17th January 2017, 11:51
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by stud becker View Post
Так, как я понимаю, там и не отрицают, что убили.
Они пытаются задать вопрос, почему, вернее, каким образом это произошло и как это можно было предотвратить.
Old 17th January 2017, 11:53
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

200 с лишним сообщений от Ебанька за выходные!
Old 17th January 2017, 18:35
borodar's Avatar
borodar borodar is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

borodar is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Я не совсем по теме.

Дочка тут рассказала, что у нее на уроке английского проходили Холокост. Учитель им показал картинку процентного соотношения в виде пирога на тему "кто виноват", где самим евреям отводится целых 10% вины за их истребление. Я дочке не поверила, но она показала мне листок из класса, где расписана вина по разным социальным группам и национальностям.
Какой-то ужос. Немцам там в смягчающее обстоятельство приводится "промывка мозгов" и пропаганда, а жертв журят за бездействие. Я прифигела.
Дочка говорит, что некоторые дети из класса между собой возмущались, но учителю ничего говорить не собираются. Собираются бездействовать.
Нифига себе образование. Не знаю, учитель просто такой попался, или это общепринятая программа.
Какое отношение предмет англяза имеет к холокосту? Я бы как минимум позвонил директору и поинтересовался, это программа или выходки учителя.
Reply With Quote
Old 17th January 2017, 18:40
borodar's Avatar
borodar borodar is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

borodar is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
Так, как я понимаю, там и не отрицают, что убили.
Они пытаются задать вопрос, почему, вернее, каким образом это произошло и как это можно было предотвратить.
Не думаю, что тема была "как можно было предотвратить", если разбиралась вина по нациям и соц прослойкам процентами. Мне кажется, что это вообще не имеет отношения к предмету, просто учитель - неонаци.
Reply With Quote
Old 18th January 2017, 10:47
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road

Интересно, что все сейчас хотят вдруг евреями быть. Помню в Совке меняли фамилии, прятали национальност, хотели влиться в среду славянского большинства. А здесь смотрю девушки из глубинок бывшего Совка вдруг хотят еврейками быть...Смешно, однако. Мужья еврейские заставляют. Я не понимаю, если любишь человека, какая разница, ходит он с тобой в синагогу или нет? Мне один поц сказал с гордостью: "Моя жена теперь еврейка". Отношения у них были шаткие...Я тогда ему сказал, условно назовём его Игорь: " Когда вы разведётесь, она вернётся в украинскую церковь". Так оно и произошло. Они расстались. Не только она теперь ходит в украинскую церковь, но и сдала его двоих детей ц украинскую школу. От така хуйня, малята. Там говорили, что еврей-не национальность, а средство передвижения. Going to synagogue and celebrating passover, or not eating pork doesn't make you a jew. Having had your ancestors slaughtered in concentration camps just because they were jews is one of the things that does...Amongst others...
Reply With Quote
Old 18th January 2017, 11:53
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
Интересно, что все сейчас хотят вдруг евреями быть. Помню в Совке меняли фамилии, прятали национальност, хотели влиться в среду славянского большинства. А здесь смотрю девушки из глубинок бывшего Совка вдруг хотят еврейками быть...Смешно, однако. Мужья еврейские заставляют. Я не понимаю, если любишь человека, какая разница, ходит он с тобой в синагогу или нет? Мне один поц сказал с гордостью: "Моя жена теперь еврейка". Отношения у них были шаткие...Я тогда ему сказал, условно назовём его Игорь: " Когда вы разведётесь, она вернётся в украинскую церковь". Так оно и произошло. Они расстались. Не только она теперь ходит в украинскую церковь, но и сдала его двоих детей ц украинскую школу. От така хуйня, малята. Там говорили, что еврей-не национальность, а средство передвижения. Going to synagogue and celebrating passover, or not eating pork doesn't make you a jew. Having had your ancestors slaughtered in concentration camps just because they were jews is one of the things that does...Amongst others...
АА, я не уверен что это так насчёт "сейчас" и все хотят вдруг быть евреями.
На центральной площади этого города периодически стоит чувак с антисемитским и антиизраильским плакатом.
Всё хочу у него отнять этот плакат, дa так, чтобы чувака не пиздануть, но пока не придумал, как это сделать чисто.
В прошлом году антисемитскими надписями была изрисована маленькая сефардская синагога.
Не так давно (во время выборов) по Поркланду с антисемитскими надписями ездил известный орегонский white supremacist и большинство населения это не волновало.
И это в одном из самых демократических городов в стране, и в самом на сегодняшний день желанным городом в стране.
В английском языке есть одно слово - "Jew", имеющее два разных значения (этническая принадлежность и принадлежность иудейской религии).
И это ещё сильнее запутывает население Северной Америки насчёт того, кто есть еврей.
Многие люди просто не могут понять, что это этническая принадлежность, и утверждают что это - религиозная принадлежность.
Чтобы объяснить разницу между ними я обычно говорю, что есть очень много евреев атеистов.
Или, что во время Второй Войны евреев находили не в синагогах, а по именам, фамилиям и внешности.
Old 18th January 2017, 12:19
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road

Всё правильно. Я вот еврей-атеист. И я не уехал из Совка, чтоб ходить в синагогу или кушать мацу. It's purely North American and probably British peception of being a Jew: religion. I've always had hard time explaining to the locals that Nazies massacred Jews not based on their religion but rather on their ethnicity.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules