Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Odesskiy Listok Online
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 16th July 2018. Time: 13:50 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Стихо- и Прочие Творения
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 22nd December 2016, 19:07
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit
Улицкая и Ахеджакова

Божэ мой, я пойду на это!!!

http://ticketsr.com/index.php?op=eve...3&lang=english
Old 22nd December 2016, 21:08
Serendipity's Avatar
Serendipity Serendipity is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Serendipity is on a distinguished road
Re: Улицкая и Ахеджакова

Какая странная женщина эта Джессика. Вот мне бы даже заплатили, я бы не пошла на ту Ахеджакову.

Зато там по ссылке ниже - Квартал 95. Обожаю Зеленского. И плевала я на хейтеров ))
Old 23rd December 2016, 09:00
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Кстати, обе, Улицкая и Ахеджакова - оппозиционерки. Я видела, что они даже на митингах выступали. Представляю, как сейчас их гнобят и бойкотируют...

Лия Ахеджакова - одна из моих двух любимых артисток из детства. (Ещё есть Инна Чурикова). Как это случилось и с Раневской, Ахеджаковй доставались маленькие роли, но ее присутствие фильм хорошим и делало.
Мне она больше всего запомнилась в совершенно неизвестном и непопулярном, непримечательном фильме, который я увидела с родителями в одесском кинотеатре, всего один раз, когда я была мелкой, ещё в застойные времена. Я даже помню название. "Восьмое чуда света". Там какие-то двухметровые девушки играли в баскетбол. Лию, конечно, сделали их крошечной подружкой. Она там в одной сцене меня поразила своей детской пижамкой с рюшечками.
А ее голос и интонации мне особенно привились, потому что у меня была пластинка с дурацкой фольклорной сказкой. Она там была избалованной барышней, на которой женился хитрый мужик, вынудивший ее учиться работать по дому. Он ей говорил: "Не переживай: готовить и убирать дом будет наш тюфяк." А потом приходил домой и лупил тюфяк палкой у нее на спине. Бедной Лиечке пришлось спасать тюфяк от дальнейших побоев и вкалывать за него.
Когда кто-нибудь из моих любимых барабанщиков злился на меня и говорил: "Лучше иди на кухню мыть кастрюли, тупая домохозяйка, пока тебе муж не вставил", я всегда думала, что мы, выходцы из совка, воспитаны на отвратительном материале...

И вот я через месяц с небольшим хвостиком увижу ее?! У меня, наконец, появится, что рассказать родителям на том свете, если он есть.
Old 23rd December 2016, 17:52
Solominka's Avatar
Solominka Solominka is offline
Доверенный Барабанщик
Super Молодец

Solominka will become famous soon enough
Re: Улицкая и АхеджаковаЯ

Quote:
Originally Posted by Serendipity View Post
Какая странная женщина эта Джессика. Вот мне бы даже заплатили, я бы не пошла на ту Ахеджакову.

Зато там по ссылке ниже - Квартал 95. Обожаю Зеленского. И плевала я на хейтеров ))
Я на Ахеджакову собиралась, именно на этот спектакль, и он будет в мой др. Но пришлось выбирать между ней и Розенбаумом, и то, и другое сильно растянуло отпуск, я к такому повороту не была готова. Так что Ахеджакову не увижу.
Reply With Quote
Old 23rd December 2016, 23:39
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Re: Улицкая и АхеджаковаЯ

Quote:
Originally Posted by Solominka View Post
Я на Ахеджакову собиралась, именно на этот спектакль, и он будет в мой др. Но пришлось выбирать между ней и Розенбаумом, и то, и другое сильно растянуло отпуск, я к такому повороту не была готова. Так что Ахеджакову не увижу.

Я про Розенбаума побоялась писать. АА сразу же выкрестит "казачками". Я, кстати, так и не знаю, кто это такие. Розенбаума люблю с детства. И не думаю, что он "казачек", ему просто работать в России гораздо доходнее.

На какие даты у тебя отпуск? В наши края не собираешься? Я не приглашаю, ибо сама решаю, ехать ли мне в Канаду на НГ или нет. Соскучилась по подружкам и снегу.
Old 23rd December 2016, 23:42
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ой, так у Ахеджаковой 2 февраля спектакль. И твой ДР тогда? Я думала, ты на НГ приезжаешь в ЛА только.

Сколько у вас отпуск?
Old 24th December 2016, 10:38
Solominka's Avatar
Доверенный Барабанщик
Super Молодец

Quote:
Ой, так у Ахеджаковой 2 февраля спектакль. И твой ДР тогда? Я думала, ты на НГ приезжаешь в ЛА только.

Сколько у вас отпуск?

Ха ха, нет, не такой долгий отпуск, чтобы с Нового Года до Розенбаума)) Я хотела на НГ но к моей подруге приезжают родители в это же время, мы бы там физически не поместились. Я еду в ЛА с 24 по 31, сначала три дня в Диснейлэнде, потом Би2, потом Розенбаум, а 31 уже летим обратно. Я летом надолго поеду в Москву, поэтому решила три дня ради Ахеджаковой не добавлять... в общем, рассмотрела разные варианты и выбрала два концерта.

А на Новый Год образовалась куча планов в собственном городе, я же и др ребенка праздную в одном флаконе расскажу про свои новости в новогодний день/новогоднюю ночь, я традиционно нахожу время и откровенничаю здесь.

А в какую часть Канады собираешься на НГ, не в Эдмонтон случаем?

Да, др у меня в день сурка, 02.02.
Reply With Quote
Old 25th December 2016, 00:50
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Не вижу, что тут понаписали эти мымры, но надеюся, что не столкнусь с ними, когда пойду получать удовольствие от пиесы.
Old 26th December 2016, 02:14
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Джессика, как и Свинья, не читают мымр. И будут продолжать дальше не читать мымр. Но будут все реже и реже заходить, чтобы рассказать, что мымр они не чЕтают.

Свинья еще расскажет, что мымры постят тут без него по 50 постов. Но он не считает. Он и так все реже и реже считает посты мымр. А дальше и того реже будет считать. (ц)

Old 26th December 2016, 02:27
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Ха ха, нет, не такой долгий отпуск, чтобы с Нового Года до Розенбаума)) Я хотела на НГ но к моей подруге приезжают родители в это же время, мы бы там физически не поместились. Я еду в ЛА с 24 по 31, сначала три дня в Диснейлэнде, потом Би2, потом Розенбаум, а 31 уже летим обратно. Я летом надолго поеду в Москву, поэтому решила три дня ради Ахеджаковой не добавлять... в общем, рассмотрела разные варианты и выбрала два концерта.

А на Новый Год образовалась куча планов в собственном городе, я же и др ребенка праздную в одном флаконе расскажу про свои новости в новогодний день/новогоднюю ночь, я традиционно нахожу время и откровенничаю здесь.

А в какую часть Канады собираешься на НГ, не в Эдмонтон случаем?

Да, др у меня в день сурка, 02.02.

Ура! буду ждать новогодней исповеди (ни одной пока от тебя не читала).. )) И Би2, и Розенбаума обожаю. Расскажешь потом, как оно. В Канаду не еду, опоздала с билетами. А подружки живут одна в Торонто, другая в Монреале. В Москву тоже хочу. Завидую тебе. Правда, кажется мне, что у тебя там не культурная программа, а хлопотливая. Но все равно.. приятная, бум надеяться. Но об этом пока рано.

Если до НГ не отпишусь, то пожелаю тебе ... любви. И не думаю, что это банально. Желаю, чтоб именно ты влюбилась. Пострадала немного, написала несколько хороших поэм и рассказов, а потом пусть все закончится взаимностью. Легких путей ты не ищешь )) Умница и красавица, пусть в новом году сбудется то, чего хочешь именно ты.
Old 27th December 2016, 07:49
Solominka's Avatar
Доверенный Барабанщик
Super Молодец

Quote:
Джессика, как и Свинья, не читают мымр. И будут продолжать дальше не читать мымр. Но будут все реже и реже заходить, чтобы рассказать, что мымр они не чЕтают.

Свинья еще расскажет, что мымры постят тут без него по 50 постов. Но он не считает. Он и так все реже и реже считает посты мымр. А дальше и того реже будет считать. (ц)

This is funny!☺
Reply With Quote
Old 27th December 2016, 07:54
Solominka's Avatar
Доверенный Барабанщик
Super Молодец

Quote:
Ура! буду ждать новогодней исповеди (ни одной пока от тебя не читала).. )) И Би2, и Розенбаума обожаю. Расскажешь потом, как оно. В Канаду не еду, опоздала с билетами. А подружки живут одна в Торонто, другая в Монреале. В Москву тоже хочу. Завидую тебе. Правда, кажется мне, что у тебя там не культурная программа, а хлопотливая. Но все равно.. приятная, бум надеяться. Но об этом пока рано.

Если до НГ не отпишусь, то пожелаю тебе ... любви. И не думаю, что это банально. Желаю, чтоб именно ты влюбилась. Пострадала немного, написала несколько хороших поэм и рассказов, а потом пусть все закончится взаимностью. Легких путей ты не ищешь )) Умница и красавица, пусть в новом году сбудется то, чего хочешь именно ты.

Спасибо, это очень красивое пожелание! Я бы еще хотела найти время для любви, но думаю, что, если бы влюбилась, то нашла бы время
Ну, а я тебе желаю такой отпуск, где можно сидеть у берегов пруда, наблюдать за распускающейся кувшинкой, грезить или медитировать... и шелковое кимоно с затейливыми каллиграфическими рисунками, травяной или цветочный чай, скажем, жасминовый, и правильные компаньоны, а можно и без них, как захочется
Reply With Quote
Old 27th December 2016, 23:09
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Спасибо, это очень красивое пожелание! Я бы еще хотела найти время для любви, но думаю, что, если бы влюбилась, то нашла бы время
Ну, а я тебе желаю такой отпуск, где можно сидеть у берегов пруда, наблюдать за распускающейся кувшинкой, грезить или медитировать... и шелковое кимоно с затейливыми каллиграфическими рисунками, травяной или цветочный чай, скажем, жасминовый, и правильные компаньоны, а можно и без них, как захочется

Спасибо. Я не сомневалась ни секунды, что ты не просто умная женщина, но и наблюдательная ))

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules