Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
The All New Russian Lounge Natalay Attestatova CPA
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 21st June 2018. Time: 05:49 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Поли-ТИК
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 5th June 2016, 11:50
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road
Re: 2016 predictions. Trump vs Hillary

Quote:
Originally Posted by Bar Boss View Post
Забыл добавить 5ую категорию - те кто тут давно и кого сильно заебало то что Америка уже лет 30 катиться в совковую духовную яму маразма и политкорректности и которых так же подзаебало что либертарианцы в который раз выставляют серых мышей в кандидаты в то время как Трамп стабильно получают 50-60% реповских голосов а Сандерс 40-50% демовских. Т.е. недовольных статусом кво дофига просто никто покамесь не придумал как их запрячь в серьезную и жизнеспособную оппозицию существующим элитам. А кто сумеет тот и будет популистским диктатором Америки аля Муссолини или Франко.

Шестая категория. Пятая-"засланные казачки".
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 12:36
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
Шестая категория. Пятая-"засланные казачки".

Я казачков подвинул в шестую. Им в ней и место. ))
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 13:14
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Новая радость от Трампа. He said that a judge that decides on the Trump University law suit has a "conflict of interest" because "he is Mexican". Judge was actually born in Indiana. Imagine if any other candidate would've said that there's a conflict of interest because the judge is of..."ukrainian-jewish" heritage
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 15:24
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Новая радость от Трампа. He said that a judge that decides on the Trump University law suit has a "conflict of interest" because "he is Mexican". Judge was actually born in Indiana. Imagine if any other candidate would've said that there's a conflict of interest because the judge is of..."ukrainian-jewish" heritage

Ну ты и политкоректный по самое немогу. Я тут согласен с Трампом. Или ты никогда не замечал разницы в предвзтятом отношении многих судей, чиновников и др. бюрократов.

Расскажу личную историю. Лет 33-35 назад летом я будучи бедным студентом штатного универа ехал из НЙ в Бостон. И получил тикет в Норфолк, Конн за 80+ миль. Тикет на 125дол что в то время были реальные деньги тем более для бедного студента. Т.к. бензин тогда был относительно недорогой а мое время еще дешевле я поперся туда его отбивать, 3 часа драйва из уже Амхерста т.к. пока назначили слушание уже начался семестр. Видимо в тот день когда я получил тикет там была облава на гетто-водителей и передо мной было человек 5-6 из худа в худовских шмотках и судья всем им косил до минимума типа долларов 25 вместо больше 100 а кому и ваще дисмисд.

Ну ессно я такой белый чел, еще приоделся по приличному в пиджаке и галстуке выхожу к судье и типа жду что он мне тоже скосит по максу. А он посмотрел так на меня, фыркнул и скривясь сказал что мол лучшее что он может сделать это 98дол и если я недоволен то могу зафайлать апил но тогда может и вернет все 125 если я апил проиграю. Ессно я понуривши пошел платить в кассу. Ну хоть бензин отбил и бублик в дели возле суда.

Ну так вот для меня абсолютно не удивительно если такой судья, или уже его сынок, так же скривица перед Трампом и засадит ему по самые абрикосы.
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 17:25
Drey's Avatar
Drey Drey is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

Drey is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to Drey

Quote:
Трамповский электорат-это не только реднеки. В большинстве своём, я думаю( да и по всем статистическим данным),-это...как бы их описать...males, blue-collar workers without college education, coal-miners and steel-mill workers from Pennsylvania, Kentucky and West Virginia, работники портов, которые прячутся за своими юнионами и зарабатывают 120-140К в год, нихуя, в принципе, не делая...Их Америка-белая, не загруженная иммигрантами отовсюду, Америка, когда, работая на железной дороге, можно было содержать семью из 4, подходит к концу. И она не вернётся. И когда Трамп кричит "I am gonna make America great again" , одев дегенеративную красную шапочку,-это их последняя надежда.

по эконом причинам Трамп собрал порядком людей, Сандерс кстати тоже, но стратегия Трампа и его риторика собрала все оттенки коричневого, нациков, bullies and thugs, а также всех тех кто видит причины проблем в ком угодно но не в себе и собственном образовании, а таких довольно много. Трамп предлагает быстрые решения проблем, (зачастую те-же решения которые мусолили годами, но так как часто замешаны интересы бизнеса с лоби, то воз поныне там: построить стену, наказать Китай, вернуть бизнес в Америку , не фиг время тратить на дем решения, можно сильной рукой всё быстро исправить) , чем я и объясняю 'феномен' мессия Трампа. Люди с мозгами должны понимать, что то что он предлагает это либо демагогия и популизм, либо потуги на диктаторсво: в первом случае это обернется враньем, т. е. не выполнением обещанного, а во втором случае разрешением устоев дем государства, что я надеюсь ему не позволят сделать
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 17:49
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Я всегда говорил, что платформы Трампа и Сендерса мало чем отличаются. Трумп хочет построить стену и депортировать нелегалов, при етом поставить барьеры в свободной торгвовле, а Сендерс хочет отобрать деньги и миллиардеров и поделить. От Трампа смердит Муссолини, а от Сендерса еврейским социалистом начала прошлого века.
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 18:24
Drey's Avatar
Drey Drey is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Я всегда говорил, что платформы Трампа и Сендерса мало чем отличаются. Трумп хочет построить стену и депортировать нелегалов, при етом поставить барьеры в свободной торгвовле, а Сендерс хочет отобрать деньги и миллиардеров и поделить. От Трампа смердит Муссолини, а от Сендерса еврейским социалистом начала прошлого века.

да, есть сходствo and both go to extreme
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 19:37
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:

Блин АА о какой «свободной торговле» ты балакаешь? Ты можешь сегодня «свободно» открыть бензоколонку, без сто пицот разрешений и лицензий от 1000 и 1 гос. учреждений? Или даже простой детский садик? Или магазин продающий натуральные растения типа конопли? Блин в какой момент вроде как адекватные челы потеряли всякую логику, разум и здравый смысл?

Всё о чем Трамп говорит это то что если всё равно нихуя никакой свободной торговли нет то почему бы не сделать ту торговлю которая есть работать на среднестатистического чела. И Сандерс о том же. Если кто-то из вас изучал Адам Смита то поймет что чисто свободный рынок это по концовке минимальный доход производителя (the law of diminishing returns). Для тех кто не в теме прикиньте Аплл БЕЗ протекций законов о копирайтах, патентах, тарифах и т.п. Это и есть «свободный рынок». Когда «гучи-версачи» в Чайнатаунах за 20дол. А не нра - плати по полной за такое же дерьмо но с якобы «лицензиями». За что я «за» обеими руками. При таком свободном рынке доход производителя будет если не ноль то очень близок к нему. Что и сделает жизнь райской и вещи дешевыми, хотя и заработки минимальными. Но вын-вын по любому, практически рай на земле и доходы всех слоев населения будут статистически стремиться к выравнению. При чем не искуственным а довольно таки натуральным путем. Сегодня те же доходы исскуственно разделены и идут в противоположные стороны.

ПС Карл Маркс и Адам Смит это не две противоположности а тот же результат противоположными путями. Ну типа как из пункта А один пошел на запад другой на восток и встретились в пункте Б обойдя весь мир.
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 20:59
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

ББ, я не вдаюсь в глубины...Я простой обыватель, который понимает, что там несет херню, когда кричит, что заставит производить телефоны и компьютеры в Америке. При таком раскладе телефон мне будет стоить 5000, а компьютер 10 000, а о цене на машину, как средство передвижения, я уже молчу. Economic isolationism is nothing but demagougery and idiocy spouted by a nativist who appeals to you know who.
Reply With Quote
Old 5th June 2016, 21:05
Drey's Avatar
Drey Drey is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Bar Boss View Post
Блин АА о какой «свободной торговле» ты балакаешь? Ты можешь сегодня «свободно» открыть бензоколонку, без сто пицот разрешений и лицензий от 1000 и 1 гос. учреждений? Или даже простой детский садик? Или магазин продающий натуральные растения типа конопли? Блин в какой момент вроде как адекватные челы потеряли всякую логику, разум и здравый смысл?

Всё о чем Трамп говорит это то что если всё равно нихуя никакой свободной торговли нет то почему бы не сделать ту торговлю которая есть работать на среднестатистического чела. И Сандерс о том же. Если кто-то из вас изучал Адам Смита то поймет что чисто свободный рынок это по концовке минимальный доход производителя (the law of diminishing returns).

the law of diminishing return это совсем из другой песни. это получения равновесия cost and return при неизменении одного фактора, при таком равновесии увеличение производства на одну единицу продукта будет стоить дороже себестоимости. применяется это на как индикатор того когда изменять этот один фактор становится контрпродуктивно.
from wiki : the law of diminishing returns states that in all productive processes, adding more of one factor of production, while holding all others constant ("ceteris paribus"), will at some point yield lower incremental per-unit returns.[5] The law of diminishing returns does not imply that adding more of a factor will decrease the total production, a condition known as negative returns, though in fact this is common.

A common sort of example is adding more workers to a job, such as assembling a car on a factory floor. At some point, adding more workers causes problems such as workers getting in each other's way or frequently finding themselves waiting for access to a part. In all of these processes, producing one more unit of output per unit of time will eventually cost increasingly more, due to inputs being used less and less effectively.

я знаю людей которые открыли детские садик в California, не так все сложно. амер. бюрократия довольно эффективно действует и без взяток и откатов. в Европе кстати полно бюрократии тоже. по-мне уж лучше так чем альтернативы социализма СССР или сев Кореи и т. д.
Reply With Quote
Old 6th June 2016, 05:24
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Наверно я не ту фразу взял. Но помню точно что есть фраза в экон. теории которая описывает как в по настоящему свободном рынек, где все компоненты рынка - производители, поставщики сырья и работники - имеют свободную конкуренцию, не обремененную исскуственными препонами типа немобильностью работников (то что сегодня достигается законами о том что госит в Америке не имеют права работать например) или немобильностью производства (препоны от ЕПА или городских/штатных властей) или препоны к капиталу (контроль над деньгами со стороны гос-ва или искуственные дотации одним производителям в ущерб другим как льготы нефтяным компаниям при аренде мест бурения и т.п.)

Ну вот теория, которая ИМО абсолютно железная как 2х2, и говорит что в открытой конкуренции доход производителя как и з/п работяг как и стоимость капитала будут постоянно приближаться к нулю т.к. например как только появиться какой та существенный профит в этот момент будет появлеться кто-то кто полезет его себе перетягивать - будть то держатель капитала, производитель или работник, каждый своими способами - держатель капитала увеличивая процент, производитель увеличивая цену товарам/сервисам или работник требуя большей з/п. И так по кругу.

Сегодня гос-во под нажимом или электората или лоббистов или кого ещё разрушает эту модель делая преференционные законы, правила и условия для тех или иных участников экон. игры - в зависимости от господствующего настроения. Как когда то потакали профсоюзам, дабы они не бухтели и не устраивали революционного хипежа, так сегодня потакают держателям капитала (банкам, типа как их спасали в 2008 и много раз до того) и производителям (разрешают уводить бизнес и доходы в офшор что заставляет гос-во искать другие пути замены потерянным налогам и зарплатам работников потерявших места из-за перехода работодателя в офшор).

Сегодня к сожалению публичный дискурс уже давно как не обсуждает воистину свободный рынок, без каких либо препонов для участников. А речь как правило идет о том чья сторона перетянет одеяло на себя. Крича о свободном рынке бол-во репов понимают под этим термином свободным для капитала и производителя но никоим образом не свободным для работника. Демы ессно понимают свободу по своему - свобода для гос. бюрократа создавать препоны и преференции а так же профсоюзная обязаловка и т.п.

Проблема таких политиков как Трамп и Сандерс это то что даже они со своим якобы альтернативным взглядом на ситуацию тоже не озвучивают реальное положение дел. И главная причина этого то что электорат сам не хочет слышать правду и видеть полную и ясную картину происходящего. Что подтверждается очень низкой популарностью как либертарианцев так и настоящих коммуняк типа Гас Хола или кто там сегодня у них главный. Видимо человеческая натура такова что когда нас имеют и у нас нех выхода мы расслабляемся и считаем что так и должно быть и называем это любовью, патриотизмом, здравомыслием, желанием не качать лодку и т.п.

ПС не говоря уже о том что система таки настроена против таких как Трамп и Сандерс что видно из результатов паймериз где например Сандерс набрал не намнго меньше голосов чем Клинтонша однако каким то образом у неё в 3-4 раза больше делегатов. Но это уже другая тема.
Reply With Quote
Old 6th June 2016, 05:31
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Drey View Post
я знаю людей которые открыли детские садик в California, не так все сложно. амер. бюрократия довольно эффективно действует и без взяток и откатов. в Европе кстати полно бюрократии тоже. по-мне уж лучше так чем альтернативы социализма СССР или сев Кореи и т. д.

Кстати те садики как раз не показатели «свободного рынка» а как бы наоборот т.к. гос-во в какой то момент решило что лучше с ними чем без них и платит за пациентов и т.п. При свободном рынке платили бы сами клиенты или их дети без каких либо субсидий со стороны гос-ва. Но как мы знаем всё что связано с медициной сегодня настолько далеко от свободного рынка что это даже не смешно. Откуда и заоблачные цены на мед. сервис и товары. В отличии например от ИТ рынка который настолько свободен что товары и сервисы постоянно, уже последние 50 лет, дешевеют буквально на глазах но это не только не убивает рынок а наоборот делает его огромным и всё поглощающим постоянно давая работу и доходы все большему и большему кол-ву челов. Странно что народ этого не замечает и не требует такой же свободы для банковского рынка, энергии, медицины, образования и т.п. Никто из сегодняшних политиков вкл. альтернативных, не требует такой свободы как в ИТ для всех остальных рынков. Я об этом.
Reply With Quote
Old 6th June 2016, 16:45
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Когда наше государство только устанавливалось, "Отцы-Основатели" хотели, чтобы правительство было слабым, чуть ли не символическим.

А сейчас про это даже речи не идёт.

Поэтому меня и привлекает самый непредставительный из кандидатов, вообче какой-то марихуанчег. Пускай лучше я буду в меньшинстве.
Old 6th June 2016, 19:44
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

О! Он мне уже почти совсем понравился!
http://thehill.com/regulation/282381...irs-if-elected
Old 6th June 2016, 19:49
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

И даже прочитала хвалебное выступление про своего кандидата:

Johnson has a SOLID record as the Governor of New Mexico. A state who's population is half Latino. He vetoed hundreds of spending bills and was re elected by a wider margin than he was first elected, which means he can get minority support AND balance a budget. Forget all the other minor issues. THAT is what we need. Someone who can get along with all the different groups AND get our financial house in order. He can deal with a border problem. Hell he dealt with it more than most as a governor of a border state for eight years. He's got real experience AND he's not a fraud or a felon.

The Democratic and Republican Parties aren't parties. They are DIVISIONS of the ONE Party. The DC Party. We have to stop voting for the two candidates of the ONE party.

Johnson is the ONLY sane choice.
(C)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules