Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
The All New Russian Lounge Natalay Attestatova CPA
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 18th December 2018. Time: 17:35 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Поздравления
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 11th January 2016, 14:54
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road
Re: Казачки и красножопые.

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Ну, такой я её воспринимала. Милосердие, жалостливость. Она иногда порывалась послать деньги мошенникам на "Помогите больному ребёнку". По доброте ж.
Мне больше нечего об этом сказать.
Глупая - да.
Но о доброте речи нет.
Всегда наезжала на tokeba16, который добр, вежлив и в ответ не пошлёт.
Потом песда начала косвенно подъёбывать меня, при чём на ровном месте.
Типа приклаываться над моими привязанностями.
Какая доброта?
Как у Ленина.
Тот тоже очень добрым был.
Old 11th January 2016, 17:15
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Вспоминаю совок и всех людей, что меня оркужали.
Родные мои и их круг были "интеллигенцией". Там красножопых и рядом не было.
Мы, уличные распиздяи, в последствии фарца - это и так понятно.
В тюрьмах их называли коммунягами и селили под нарами, а в лагерях они были "козлами".
Сами явно понимали, как их все ненавидели.
Я говорю о красножопых. Не о рабочем, который хуярит за троих и в результате "видимости" получил предложение "вступить", от которого нельзя отказаться (иначе жизнь испортять) или о каком-нибудь вечном капитане - командире роты, которого впервые за 10 лет решили повысить до майора и продвинуть в комбаты. Эти люди это делали повинуясь режиму. Они просто платили взносы и молчали на собраниях. Но я всё-таки говорю о красножопых. О тварях, из-за которых мы живём не там, где родились. И теперь с ними делим эту же страну.
Как же после конца их правления не нашлись люди, группировки, занявшиеся их нахождением и расправой?
Легко.
Россия генетически кастрирована и там это делать некому. Хотя идейных там всегда хватало. Слышал, что было много националистов, неофашистов. В принципе даже эти могли начать расправляться с красножопыми. Что стоит оформить поездку в Штаты и отыскать даже кого-нибудь из наших красножопых, а потом вернуться назад и никогда не быть найденным? Отдохнул в СФ или СД, сделал дело и вернулся назад.
Республики?
Западные быстро избавились от большевистской отсталости и начали смотреть на вещи демократично ("вторая щека").
Отсталых азиатов и кавказцев волнует другое.
Что в Грузии, до сих пор не пойму. Но говорят, что сделан хороший прогресс в сторону демократии. Но о наказаниях красных я не слышал.
А Украина велика и всё-таки очень была пропитана большевизмом.
Самое большое зло за всю историю человечества остаётся безнаказанным.
Old 11th January 2016, 17:44
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Видела недавно на фэйсбуке: высокий чин, весь в медалях, похоронен недавно на Новодевичьем, с почестями безбедно дожил до преклонных лет. Руководил расстрелами с 37го по 58й год.
Штуки три комментария под фоткой на интернете: "Будь ты проклят!" Вот и всё наказание. И то посмертно.
Old 12th January 2016, 01:37
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road

Тут дело даже не в личных наказаниях, тем более кого реально надо было наказывать уже или нет в живых или им в 90х уже было под 100. А то что надо было как минимум сделать показательный суд на компартией, коммуняцкими идеями, реальными её действиями и т.д. и т.п. Чтобы все эти коммуняки стеснялись своего прошлого а не гордились им. Чтобы молодежь наконец то поняла что в войне с нацистами победителей не было т.к. победили коммуняки которые мало чем отличались от нацистов. Ведь даже в национальном вопросе у них тоже ведь были враги как евреи у нацистов - чеченцы, крымские татары и т.п. к которым применяли примерно те же меры разве что к концу войны сжигать татар уже было не нужно но заставили отпахать в лагерях по полной. Плюс в Сибири не было надобности активно убивать - климат успешно это делал сам.
Reply With Quote
Old 12th January 2016, 12:01
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Bar Boss View Post
Тут дело даже не в личных наказаниях, тем более кого реально надо было наказывать уже или нет в живых или им в 90х уже было под 100.
Те коммуняки, кто травил мне и моей матери жизнь в моём детстве и юности были тогда достаточно молоды.
Это было в 70-х и начале 80-х.
Old 12th January 2016, 12:34
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
Те коммуняки, кто травил мне и моей матери жизнь в моём детстве и юности были тогда достаточно молоды.
Это было в 70-х и начале 80-х.

Да, согласен. Но как правило коммуняки 70х-80х были жалкое подобие коммуняк-извергов 30х-40х, или даже 50х. Те кто вас гнобил те наверно вааще пристроились к кормушке новой власти или стали "бызнысменами" в малиновых пинЬджаках.

Я сам был удивлен когда после обвала Совка в 1991г таких как Ельцин и Ко не турнули пинком под сраку. За что теперь вся страна расплачивается путинизмом.
Reply With Quote
Old 12th January 2016, 12:50
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ну да.
Я же говорю, были, скажем, рабочие и военные, которым, в силу обстоятельств, конкретно бы попортили жизнь, если бы они не вступили.
Эти люди делали минимум - ходили на собрания, платили взносы и наверно голосовали.
А были красножопые сучары типа двух парторгов школы, где я учился, которые имели личных стукачей и портили людям жизнь.
Они иначе не могли, т.к. в школе учились дети украинского совмина и цк.
Одна из них была женой одного из цк.

Жрали из распределителей.
Лечились в "четвёртом" управлении.
Имели водителей и дачи.
Дачи - просто пиздец.
А в дачном посёлке - ресторан-столовая, где обед стоил 30 или 40 копеек.
Да такой обед, который похож на праздничный ужин в средней советской семье.

А квартиры какие у них были!
Видал я.
У одноклассников в гостях.
Меня из-за фамилии, отчества и местонахождения отца не все на дни рожденья приглашали, даже если этого хотел сам ребёнок.
Родители отказывали.

Насмотрелся я с самого детства.
Аллергия у меня на красных.
У нас тут явных четверо.
3 + 1 (открытых и скрытых)
Old 12th January 2016, 13:05
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Я вырос с фактом что у нас в семье не было ни одного коммуниста. Может среди дальних родственников и были но мои предки с такими не тусовались. А отчим отца схлопотал в свое время расстрел за дела-гешефты (он держал артель щеток для маляров) потому что не сдал никого из партнеров. Бабка продала дачу и на вырученные деньги поехала в Москву где нашла какого то крутого адвоката (крутость его была то что он имел связи с прокуратурой) и за 200,000 уже новых рублей (дело было в 61-62гг) там поменяли расстрел на 15 лет в одесской тюрьме. Когда дед уже отсидел 12-13 лет и заработал там рак желудка (в дополнение к стандартным тюремным туберкулезам и т.п.) его амнистировали "по состоянию здоровья" и он еще пожил 1.5 года, когда я его фактически и знал будучи юным тинейджером.

Так что все мои политические взгляды на коммуняк на всю жизнь обусловлены событиями тех лет, когда толкового бизнесмена и руководителя (перед посадкой на него работало 50+ человек и все хорошо зарабатывали) сгнобили ни за что вместо того чтобы он подымал экономику города и региона и растил семью.
Reply With Quote
Old 12th January 2016, 13:19
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Да. Я помню. Ты об этом писал.
Old 12th January 2016, 15:12
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

Quote:
Да. Я помню. Ты об этом писал.
после сибирского гулага я попал в лу
чшую школу кишинева, потому что отдела кадров вней тогна не было. соученики были детьми либо всшей партийной элиты либо детьми кгбэшников. ессественно меня игнорировали на всякие дни рождения, но я лучше всех был по математике и физике и помогал либо давал списывать. с дочкой бывшего личного помошника брежнева я ходил к одному тренеру по гимнастике, по другой, до4ери полковника кгб я не тайно вздыхал. в 7 классе подрался с цобид4иком бугаем выше меня на голову сыном министра финансов, с сашкой арпентьевым, сломал ему нос, 4уть было не ислючили со школы за это, но он благородно сказал, что был зачинщиком драки. был еще один малохойный сынок ген секретаря, я с ним тусовался на файсбуке до украинских событий. кстати, моя паппи лав, дочка кгбэшника спасла меня позднее в 80 от кгбэшных приставаний через питерскую родню гебешную ее мужа. симпатичных девок в классе выдавали родители после окончании школы за сыновей опяь же элиты,
Old 12th January 2016, 15:18
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Я тоже сломал нос одному мудагу, который меня попытался опозорить перед моим и его классом.
Повезло мне в той драке.
Он ведь был борцом.
Но я об этом здесь уже когда-то писал.
Old 12th January 2016, 15:43
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

Quote:
Я тоже сломал нос одному мудагу, который меня попытался опозорить перед моим и его классом.
Повезло мне в той драке.
Он ведь был борцом.
Но я об этом здесь уже когда-то писал.
етого здоровенного сына министра многие девки класа ненавидели за заношивость где то до 8 класса, однаждыдаже отлупасили группой. Сашка оконхил вшколу и перехал в киев, потому хто его папахен к тому времени умер. К удивлении всеж со класников стал прили4ным скромным парнем в киеве. Сын бывшего генсека даже школу не окон4ил, потому что его папахена таинственно ушли на мужа любовницы брежнева,
бодюла, он растил бравистую якобы дочь в своей семье, за что и получил повышение. Сынок спился, попал солдатом в армию, после того его пристроили журналюгой в местную газетенку. После приобретения молдовой независимости большинство детей елиты побрасали свои блатные квартиры и перехали кто в москву, кто в питер, остались только работающие втайне в органах. сейчас они 5 руская колона в кишиневе
Old 12th January 2016, 15:45
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

В Питере "близко знала" чувака, который отсидел 12 лет за спекуляцию. Был умным интеллигентным пацаном, закончил финансово-экономический. Замели - и всё, лучшие годы прошли в Сибири. В 90х-то он уже был типа крёстного папы, обьездил весь мир, тусовался с правительством. Наверняка и Пу перед ним шестерил.
Я где-то уже пробовала об этом рассказывать.
У меня из-за него чуть не развилась геронтофилия.
Old 12th January 2016, 15:52
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Вспомнил.
Я вчера вечером видел фотографию, на которой в центре стоял карлег, а по обе стороны от него - российские религиозные "руководители".
Интересно то, что один из руководителей - родственник того, кто мне эту фотографию показал.

Смотрю значение "геронтофилии".

Ты, ПьYanko, мне про дэвушку не ответила.
Old 12th January 2016, 16:06
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Басед он вхетхер шеьс а сцреамер ор а моанер.

Не знаю. Чувствую. Это легко.
У меня с такими девушками, как вчерашная, всегда происходил взрыв эмоций, сэкс на первом или втором свиданьи и долгосрочные отношения с болезненным разводом.
А я вчера при прощании даже в губы её не смог поцеловать.
А когда сказал: "Может перед операцией увидимся?"
Она ответила: "Может... Посмотрим."
Не было радостного повизгивания.
Она себя вела очень нейтрально.

Я въехал на пятёрку и чуть не заплакал.
Потом мне позвонила одна дэвушка с этого форума и мы пол дороги проговорили о её и моих любовных сложностях.

Свинтус, пригласи ее куда-нибудь ешё разок, чтоб наверняка убедиться, что она не желает тебя видеть.
Некоторые девушки не уверены в себе, и ведут себя из-за этого недружелюбно. Они просто не могут по-другому, и живут в постоянном режиме "Отвали, казёл!". У них считается, что так себя ведут порядочные женшины. Считается, что нельзя чувакам показывать своих положительных чувств. Часто из-за такого долбанутого поведения они так и остаются в старых девах, хотя могли б быть чьими-нибудь идеальными и верными спутнецами жизни. Они думают, что чувак должен её долго добивацца.
У меня есть такая подружка, гостила недавно. Впервые за 25 лет дружбы она умудрилась довести меня до белого каления, хотя я ее всю жизнь любила и идеализировала. Тем не менее, я предпочла её любым другим подружкам, ей можно доверять 100%. Пообешала взять ее к себе в старости.

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules