Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Çíàêîìñòâà â Èíòåðíåòå Natalay Attestatova CPA
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 21st October 2018. Time: 14:38 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Стихо- и Прочие Творения
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 9th June 2016, 15:09
Кот Пушок's Avatar
Кот Пушок Кот Пушок is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Кот Пушок is on a distinguished road
Ответ: Лучшее в прозе за день

О!
Я ж ищщо и сварщиком был.
Здеся уже. Профессионал!
Reply With Quote
Old 9th June 2016, 15:28
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit
Re: Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Originally Posted by Кот Пушок View Post
Джессика, я жил в эсэсэсэре, и растил там детей.
И я знаю не по наслышке, что такое "превращаться в раба". И я знаю, что значит чувствовать "".
Поверь мне - там и здесь - разница огромна.

Ты оттуда свалил, и это тебе помогло.

А те люди из малого бизнеса и ферм зашишяли свою собственность и не захотели ее уступать. Или взять приморских партизан в России, которые не захотели мириться с произволом полиции. Это просто такой тип людей. Редкий.

По психологическому настрою народ и там и здесь какой-то овечий, в большинстве. Это нормально, наверное.
"Настояших буйных " всегда мало, но это не значит, что они не правы.
Old 9th June 2016, 18:43
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Джессика, я жил в эсэсэсэре, и растил там детей.
И я знаю не по наслышке, что такое "превращаться в раба". И я знаю, что значит чувствовать "".
Поверь мне - там и здесь - разница огромна.

Не совсем так уж и огромна. Просто здесь челам есть что терять. Поэтому таких героев не так много. А зря, потому что их отсутствие только поощряет беспредел со стороны властей и власть имущих. Недаром в дервней Греции и в древнем Риме тиранов (не в смысле плохих лидеров а это было нарицательное имя вождей) периодически каждые 7 лет в худшем случае казнили или в лучшем изгоняли за пределы города. А перед римским императором ходил глашатай и повторял «помни что ты смертный».
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 04:34
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Re: Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Originally Posted by Bar Boss View Post
Не совсем так уж и огромна.

Не делай мне с утра смешно.
Тебе напомнить за пенсии тут и там?
А за квартиры ветеранам? Да и тем же пенсионерам. Нашим, понаехавшим пристарелым, ни дня не проработавшим на благо капиталистического общества дали и квартиты, и пенсии. С тех пенсий они не только сами живут, но ухитряются ещё и "там" кое-кого пригревать.
Почувствуй, как говорится, разницу.

Экий героизм - убицца ап стену! Никто бы и не узнал.

А так, видите ли, на самолёте! На самолёте убился ап стену!

Романтика!
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 05:27
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Не делай мне с утра смешно.
Тебе напомнить за пенсии тут и там?
А за квартиры ветеранам? Да и тем же пенсионерам. Нашим, понаехавшим пристарелым, ни дня не проработавшим на благо капиталистического общества дали и квартиты, и пенсии. С тех пенсий они не только сами живут, но ухитряются ещё и "там" кое-кого пригревать.
Почувствуй, как говорится, разницу.

Экий героизм - убицца ап стену! Никто бы и не узнал.

А так, видите ли, на самолёте! На самолёте убился ап стену!

Романтика!

Разница в пользу здесь не в процентном отношении а в том что пока здесь богаче чем там то ессно здесь получше. Но не забывай что там например в процентном отношении пенсии ближе к средним з/п чем здесь. Но ессно их бедность садит там всех и пенсионеров и простых работяг и даже их средний класс. Т.е. если здесь гос-во про возможности платить заслуженные пенсии скажем не 1,500-2,500дол/мес (средний диапазон пенсий сошиал секюрити, не путать с частными пенсиями) а 3,000-5,000дол/мес (если перестанут профукивать бабки на всякие ираки-афганы) то там сегодня платить даже 100дол/мес большой напряг т.к. огромное бол-во тех пенсионеров нарабатывли те пенсии задолго до капитализма, высоких цен на нефть прочих современных веяний. Т.е. они накопляли в пенсионный фонд жалкие совковые деревянные рубли а сегодня ессно этих деревянных абсолютно недостаточно чтобы существовать в современном доларово-евро валютном мире.

И ты не сравнивай льготы (скорее всего незаслуженные ИМО) нашим понаехавшим старикам и те жалкие пособия и сервисы которые настоящие амер. ветераны получают. Не говоря уже о том что в госпиталях ВА их обслуживают намного хуже чем наших бабушек или тех же мексов-нелегалов. О чем и весь Трамповский сыр-бор, если ты не в курсе.

Ты ведь радуешься всем тем амер. льготам и пособиям старикам исходя из совкового опыта жалких пенсий, плохой медицины, отсутствия соц. благ и т.п. Но я смотрю на амер. пенсии и льготы глазами человека который отпахал здесь весь свой рабочий стаж так сказать «с горшка и на работу» и 2,500дол/мес максимальная гос пенсия (если и того) меня не особо прельщает. С учетом что она достаточно высока чтобы не быть элиджибл ни какие льготы она достаточно низка чтобы после всех маркет рейт выплат (мед. страховка, несубсидированное жилье, полноценная, без фудстэмпов, плата за еду и т.п.) быть в худшем положении чем средний понаехавший пенсионер. Который кстати ни дня в Америке легально не работал (про нелегальные их подработки вааще промолчу). Я об этом. Лучше бы Америка была добрее к своим и заслужившим чем к чужим и не заслужившим как сегодня.
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 07:24
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Разница в пользу здесь не в процентном отношении а в том что пока здесь богаче чем там то ессно здесь получше. Но не забывай что там например в процентном отношении пенсии ближе к средним з/п чем здесь. Но ессно их бедность садит там всех и пенсионеров и простых работяг и даже их средний класс. Т.е. если здесь гос-во про возможности платить заслуженные пенсии скажем не 1,500-2,500дол/мес (средний диапазон пенсий сошиал секюрити, не путать с частными пенсиями) а 3,000-5,000дол/мес (если перестанут профукивать бабки на всякие ираки-афганы) то там сегодня платить даже 100дол/мес большой напряг т.к. огромное бол-во тех пенсионеров нарабатывли те пенсии задолго до капитализма, высоких цен на нефть прочих современных веяний. Т.е. они накопляли в пенсионный фонд жалкие совковые деревянные рубли а сегодня ессно этих деревянных абсолютно недостаточно чтобы существовать в современном доларово-евро валютном мире.

Кто в этом виноват?

Ты "Дюжина ножей в спину революции" читал?

Quote:
Лучше бы Америка была добрее к своим и заслужившим чем к чужим и не заслужившим как сегодня.

Социальная пенсия платится по достижению определённого возраста, не зависимо от стажа работы. Не? А кто работал, тот и имел возможность делать накопления. И это уже отдельный прибавок к пенсии.

Ветеранские дела часто раздуваются на пустом месте. Много из них откровенных бездельников и обычной треши. И быть такими - их персональный выбор, Америка - страна равных возможностей. Им повезло побывать в Армии, а то ещё лучше - быть участниками боевых действий. И теперь они во всех своих бедах винят, как всегда, всех остальных, только не самих себя. Такие случаи и раздуваются время от времени, и республиканцами, и демократами, в зависимости от сегодняшней коньюктуры, и обеими партиями всегда используются с успехом.

Я лично долгое время знаком с двумя ветеранами Вьетнамской Войны. Оба участники боевых действий. Один - бывший пилот В52, другой - бывший спецназовец.
Один из них - инженер, РЕ, другой живёт в моторхоме в трейлерпарке.
Так шо ты себе думаешь?
Тот, шо инженер, РЕ, никогда не жалуется на жизнь.
А тот, шо с трейлер парка - на медицину обижается постоянно. Аппойтмента, знашь, ждать по пол-года иногда приходится.

От така селяви.
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 07:28
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Пы.Сы.

Не думаю, шо понаехавшие пенсионеры получают социальную помощь больше типичного не работавшего всю жизнь ветерана-велферовщика.
НЕт таких положений на велфере, шоб, значить, понаехавшим платить больше.
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 07:31
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Пы. Пы. Сы.

Экую прозу тут развели...
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 07:33
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Аверченко Аркадий Тимофеевич

Дюжина ножей в спину революции

Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина

Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы -- всего два с полтиной!!!
-- Ну, что я с этой дрянью сделаю?..-- горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью...-- И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые -- одна, вишь, дыра... Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!
Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.
-- Есть ли на тебе крест-то? -- саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника.
-- Ну, вот остался у меня рупь-целковый,-- со вздохом подумал Пантелей.-- А что на него сделаешь? Эх!..
Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос -- так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось.
И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин -- так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
-- За что же, за что?..-- шептали его дрожащие губы. - Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское,
ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины -- света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!-- То-то бы мы пожили по-человечески!

* * *

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.
-- Что ж я с ними сделаю,-- горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки.
-- И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь -- смерть хочется!
Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками.
Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 4 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел.
Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
-- Почему же,-- шептали его дрожащие губы,-- почему богачам все, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим -- ничего?..

* * *

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!........................................... .............................
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 08:47
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Re: Лучшее в прозе за день

Кот ты явно не в курсе про пенсии. То что начисляют старикам иммигрантам это не пенсия а пособие по бедности. Если бы они честно писали что мол так и так до отъезда продали квартиру в Москве за 200,000дол а деньги отдали дочери на даунпеймент или внуку на бизнес то ессно никакого пособия им бы не выдали. Это раз.

А два это то что даже если какие то ветераны и бомжевали и не работали но таки воевали и были в армии то уже только за это им надо давать больше чем тем кто ни одного дня здесь не работал или кто здесь нелегально.

А три - если чел приперся в Америку и не может себя содержать то его должны содержать или его родственники или "чемодан, вокзал, родина".

Не дай б-г но скорее всего ты столкнешься с ситуацией выйдя на пенсию где ты увидешь рядом чела который только что приехал но имеет больше и живет лучше чем ты, во всяком случае не тратя ни на что кровно заработанные. Я когда то тоже как ты сейчас думал. Но когда мои родители и их друзья начали выходить на пенсии то оказалось что всё нажитое, если не успели или не могли перевести на детей/внуков пошло на доплаты по жизни и мед. обеспечению. А те кто приехал тока-тока - сидят в шоколаде.

Там есть еще куча финансовых нюансов которые в пенсионном возрасте бьют по карману ЧЕСТНЫХ трудяг и никак не влияют на ситуации аферистов и тех кто с совковым менталитетом.
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 08:49
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Re: Ответ: Лучшее в прозе за день

Quote:
Пы.Сы.

Не думаю, шо понаехавшие пенсионеры получают социальную помощь больше типичного не работавшего всю жизнь ветерана-велферовщика.
НЕт таких положений на велфере, шоб, значить, понаехавшим платить больше.

А если даже одинаково ты считаешь это нормально? Когда чел рисковал жизнью и проливал кровь за страну а по концовке ему выдают столько же сколько дают ни дня не работавшему иммигранту? Афуеть.
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 09:30
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Кот ты явно не в курсе про пенсии. То что начисляют старикам иммигрантам это не пенсия а пособие по бедности.
Quote:
А два это то что даже если какие то ветераны и бомжевали и не работали но таки воевали и были в армии то уже только за это им надо давать больше чем тем кто ни одного дня здесь не работал или кто здесь нелегально.

Пособия ветераны получают. И довольно толковые. Было время я меньше зарабатывал, чем мой знакомый ветеран получал. И в это самое время ему никто не мешал идти на работу. И специальность у него была. Программист. Я не знаю какого профиля или уровня - это не моё, но на программиста он выучился после отставки, и, как ты сам понимаешь, за бесплатно. Но проблема была в том, шо будучи человеком тонкой душевной организации он после каждого пейчека уходил на несколько дней взапой и взанюх, you know what I mean, и, естественно, на производственную дисциплину просто клал.
Следствием было то, шо он долго на одном месте нигде не сидел. Пробовал он и машинами торговать, дескать, там может быть график flexible. Но и там with all of this flexibility долго он никогда не работал. Такой вот фрукт.
А от пособий он никогда не отказывался. И получал их исправно. Месяц посидит без зарплаты, идёт и подаёт аппликацию. И дело в шляпе.

Quote:
Не дай б-г но скорее всего ты столкнешься с ситуацией выйдя на пенсию где ты увидешь рядом чела который только что приехал но имеет больше и живет лучше чем ты, во всяком случае не тратя ни на что кровно заработанные. Я когда то тоже как ты сейчас думал. Но когда мои родители и их друзья начали выходить на пенсии то оказалось что всё нажитое, если не успели или не могли перевести на детей/внуков пошло на доплаты по жизни и мед. обеспечению. А те кто приехал тока-тока - сидят в шоколаде.

Я с этим и сейчас сталкиваюсь.
Я ж в Сиеттле живу. А тута Майкрософт, как ты знаешь. И много здесь по рабочим визам россиян. Со всеми вытекающими.
И бабушек своих, афферисток, сюда попритащили. Сумели. Всего есть, никуда от этого не денешься. Но.
Я от природы человей независтливый. И редко ведусь на внешние раздражители, если они не отравляют мою жизнь. То есть, я сам, типа, живу, и даю жить другим, как они считают нужным. Или возможным.
На мою зарплату они посягнуть не могут. И на пенсию тоже.

Quote:
Там есть еще куча финансовых нюансов которые в пенсионном возрасте бьют по карману ЧЕСТНЫХ трудяг и никак не влияют на ситуации аферистов и тех кто с совковым менталитетом.

В каждом законодательстве есть бреши, через которые пролазят жулики и которые используют афферисты. Ничего нет совершенного.
Так было ещё со времён Римского права.
Cейчас перед Обамой только глашатай не ходит, и не напомнинает ему о его смертности.

Пы.Сы.

Говорят, первое поколение иммигрантов умирает на работе.
Я, пожалуй, тоже не исключение.
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 09:36
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Re: Ответ: Лучшее в прозе за день

Quote:
А если даже одинаково ты считаешь это нормально? Когда чел рисковал жизнью и проливал кровь за страну а по концовке ему выдают столько же сколько дают ни дня не работавшему иммигранту? Афуеть.

Quote:
И ты не сравнивай льготы (скорее всего незаслуженные ИМО) нашим понаехавшим старикам и те жалкие пособия и сервисы которые настоящие амер. ветераны получают. Не говоря уже о том что в госпиталях ВА их обслуживают намного хуже чем наших бабушек или тех же мексов-нелегалов. О чем и весь Трамповский сыр-бор, если ты не в курсе.

Я ценю государсвенную организацию, которая помагает малоимущим.
Я проклинаю государственную организацию, просерающую полимеры и выжимающие все последние соки со своего собственного гражданина-трудящегося.
Reply With Quote
Old 10th June 2016, 10:32
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit
Re: Лучшее в прозе за день

В книжке про южные штаты ветераны рассказывали, как у них в госпитале персонал отбирал лекарства и потом им же перепродавал. И очереди на операцию черезчур длинные.
Не знаю, кто и зачем "раздувает" их истории.
В Лос Анжелесе молодые чуваки побираются, многие из них покалеченные, с надписью о ветеранстве на картонке. Не думаю, что врут, потому что видно по глазам.

Ты, Кот, не понимаешь их проблем.

И насчёт "убицца ап стенку " не понимаешь. Но это хорошо. Для тебя.
Old 10th June 2016, 11:09
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post

Ты, Кот, не понимаешь их проблем.

Всех проблем я понять не могу.
Я прекрасно понимаю PE engineer, ветерана Вьетнамской войны.
И я тоже понимаю жителя трейлер парка, тоже ветерана Вьетнамской войны. Это их обоих выбор.
Америка уважает личный выбор.

И да, я не понимаю, почему я, приехавший сюда без знания языка и поднявшийся с простого рабочего до инжинера-конструктора не понимаю проблемы попрошайки на улице, молодого, работоспособного, родившегося в этой стране, говорящего на языке страны, зачастую с самого утра упоротого, я не понимаю, почему я его проблем не понимаю.

Джессика, был бы я, отец 4-х детей, в твоих глазах героем, если бы натолкнувшись на трудности продвижения по жизни в Америке, а их у меня было достаточно, поверь, я, вместо того, чтобы их преодолевать, пошёл бы чего-нибудь крушить, как тот чувак на бульдозере, или убился бы ап стену в самолёте?
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules