Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 18th June 2018. Time: 06:50 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Стихо- и Прочие Творения
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 15th May 2016, 11:14
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit
Re: Лучшее в прозе за день

Я была в Севастополе, Семфирополе и в Одессе. Думала, что там где-нибудь поселюсь, когда выросту.
Old 15th May 2016, 18:20
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

"выросту"
Так и не выросла.

Вспомнила, что я была в Саках. Саки. Место такое же красивое, как смешно его название. Папин брат там служил несколько лет в морской авиации. Но потом его перевели на другое побережье, за полярным кругом, и к нему перестали приезжать гости.
Old 22nd May 2016, 19:19
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Денис Драгунский.
Я на 99% уверена, что это Дениска Кораблёв. Кто-нибудь помнит смешные рассказы Драгунского про маленького московскго мальчика? И кино по рассказам делали. Мальчик вырос. Вот, попался его текст.

Свирепость высшей пробы
Денис Драгунский о морали большинства

Не так давно в наш политический обиход вошло роковое число 86.

Социологи не устают сообщать, что 86% опрошенных поддерживают и одобряют все действия власти. Кроме того, они ненавидят Америку, Европу и Украину, а также либералов, геев и лесбиянок, мигрантов, инородцев, иноверцев и оппозиционеров...

Они верят всему, что говорят и показывают по телевизору. Они любят Ленина, Сталина и царя-мученика Николая. Они убеждены в существовании инопланетян, порчи и сглаза, всемирного заговора против России, мирового правительства Ротшильдов и Рокфеллеров. Они верят в целебные свойства всего, о чем рассказывают в передачах о здоровом образе жизни. Они считают, что жизнь вот-вот наладится, доллар рухнет, а мы скоро восстановим СССР и полетим сначала на Луну, а потом на Марс...

Правда, они недовольны ростом цен и низкими пенсиями, но убеждены, что в этом виноват Обама.

Как водится, расколотый образованный класс ссорится по поводу некоего третьего лица. В конце XIX века в России спор шел о крестьянстве. В начале ХХ века — о рабочем классе. А вот сейчас заговорили о «народе вообще». Об этих чертовых 86%.

Одни (так называемые либералы) пугаются, что необразованных и глупых слишком много и это ужасно, это подавляет, нечем дышать, куда катимся, что за судьба у нашей страны и т.п. Другие (так называемые патриоты), наоборот, осуждают первых за некий, извините за выражение, «креаклизм», то есть за снобизм и пренебрежение по отношению к простому народу.

Успокойтесь, господа. Вы делаете две ошибки.

Во-первых, не 86%, а всего 80%. Четыре пятых, другими словами. 6% явно накинули социологи. С двоякой целью. Польстить власти — это раз. Придать цифре видимость объективности — это два. Не 80% и не 90%, а именно что 86%. Ну просто как в аптеке.

Во-вторых, четыре пятых — это наивозможнейший минимум плохо образованных, не способных к рациональному рассуждению и спокойному рассмотрению чужой точки зрения, а также (то ли вследствие неучености, то ли как-то само по себе) бессмысленно жестоких людей.

Так было при всех властях. При Перикле, Юлии Цезаре, Людовике Святом, Иване Грозном, Петре Великом и Николае Кровавом. При Иосифе Сталине, Франклине Рузвельте, Адольфе Гитлере и Уинстоне Черчилле. При Кеннеди и Хрущеве. А также при дальнейших властях и лидерах вплоть до наших дней.

Причем при лидерах из начала этого списка (то есть при Юлии Цезаре или Иване Грозном) таких людей было вообще 99%, уж не будем огорчаться десятыми долями.

Это люди, которые прилежно и тяжело работают в поле или на фабрике, а в последние десятилетия — в офисе и за прилавком. Работают, мягко говоря, неизменно. А жестко говоря — безнадежно. То есть без всякой возможности всерьез переменить участь. Но это вызвано вовсе не желанием жертвенно помочь родине и ее гражданам.

Фраза «крестьяне кормят нас хлебом», или «рабочие делают для нас машины и мебель», или «продавец стоит ради нас за прилавком» — это либо метафора на грани жульничества, либо невежество на уровне девятого класса средней школы.

Ну или какое-то совершенно комичное толстовство: добрый хлебопашец несет свежевыпеченный каравай в подарок графу-писателю, «великому креаклу земли русской».

Нет! Они трудятся, потому что зарабатывают себе на пропитание, одежду и жилье, вот и все. Не будут трудиться — с голоду помрут, а этого им, естественно, не хочется. Поэтому нет никакого резона фетишизировать сам факт, что какие-то граждане каждый день рано утром идут на тяжелую работу.

Конечно, эти люди в подавляющем большинстве случаев не виноваты, что оказались в этой мрачной социальной зоне. Но уж как стасовалось, так и выпало. Больше того. Какое-то количество упорных и одаренных людей постоянно выбивается наверх. Но примерно столько же людей вялых и неумных одновременно опускается вниз. В эти самые четыре пятых.

Этих людей не надо осуждать за их темноту: они, повторяю, в этом не виноваты. Далее, эти люди обладают всей полнотой человеческих, гражданских и политических прав, разумеется, включая избирательное. Любая попытка ограничить эти права чревата обрушением всей социально-политической конструкции современного государства и должна — на мой взгляд! — решительно пресекаться.

Но ни в коем случае нельзя ориентироваться на их суждения, ценности и жизненные устремления. Потому что эти люди ни в коей мере не являются кладезем морали.

Скорее наоборот. Именно они, как показывает история, громят и убивают во время Варфоломеевских и Хрустальных ночей, линчуют негров, пишут доносы на друзей-соседей, а также на лично не знакомых киноартистов и военачальников, а когда в их городок приходит эшелон с депортированными поволжскими немцами, кидают в стариков и детей комья грязи с криками «Фашисты!».

Именно они покупают акции банка Джона Ло, компании Панамского канала и МММ. Именно они поддерживают и одобряют любую власть и радостно повторяют слова, услышанные по радио или от государственных пропагандистов.

Они даже не аморальны. Аморализм — это ведь тоже этическое учение, требующее определенного напряжения ума и некоторых знаний. Они чаще всего бывают имморальны, то есть вне морали. Им почти недоступны категории добра и зла, выходящие за пределы их повседневного быта, за пределы сиюминутной личной выгоды. Именно сиюминутной, потому что задуматься о сколько-нибудь отдаленных последствиях своих поступков они не в силах.

Когда читаешь про зверства фашистских оккупантов и их подручных на советской территории, перед глазами встает масса однотипных историй. Человек пошел в полицаи к немцам, чтоб сытнее жить (как раньше за этим же устраивался в советскую милицию). Человек шел с базара, увидел: люди евреев в землю живьем закапывают. Стал им пособлять. А вот пошел бы другой дорогой или в другой час — и не совершил бы «преступлений против человечности».

Андрей Амальрик о том, какие национальные идеи нас вдохновляют
«Чтобы никому не было лучше, чем мне»
После того как президент России процитировал Бердяева, для кремлевских чиновников организовали своеобразные курсы повышения квалификации. На семинарах... →
Ах, не о человечности речь! Он даже не понимает этого слова. Куда там! Речь о простом расчете: неужели он, этот внезапный пособник нацистов, действительно думал, что фашистский рейх победил и окончательно утвердился на нашей земле? Что Красная армия никогда не вернется на эту землю и никакого возмездия не будет? Уверяю вас, он ничего подобного не думал.

Ага! Значит, он думал, что убежит от вернувшихся коммунистов в Германию? Вместе со своими новыми хозяевами? Да нет же! Он вообще ни о чем не думал и ничего не планировал. Он просто убивал вместе со всеми. Потому что в его душе был нерастраченный (и вечно пополняемый) заряд злобы, жестокости, ненависти.

Откуда эта беспредметная ненависть?

Вернее, поначалу беспредметная, всеохватная злоба, ярость и желание грызть того, кто рядом, а потом настойчиво ищущая свой объект — кого ненавидеть, кого убивать — и радостно его находящая. Откуда? От темноты и невоспитанности души. Человек от природы зверь, и, как писал Саллюстий еще в I веке до н.э., «Omneis homines, qui sese praestare student ceteris animalibus, summa ope niti decet», что в переводе значит «Все люди, которые хотят превосходить остальных животных, должны стараться изо всех сил... чтобы не жить как скотина, которая зависит только от своего желудка». Стараться стать людьми, то есть существами с разумом, честью и состраданием.

То же самое происходило и с самими оккупантами. Они мало-помалу втягивались в расправы с мирными жителями. В обоих смыслах слова. Были втянуты командирами, и сами как-то помаленьку втягивались в это дело. Несмотря на лицемерно-благородные «десять заповедей немецкого солдата», розданные войскам перед вторжением. Дескать, немецкий солдат есть рыцарь, воюет не с народом, а с жидо-большевиками, а народу он покровитель, освободитель и все такое прочее. Но рыцарь рыцарем, а запах свежей крови сильнее любых заповедей. Это неправда, что мирных жителей уничтожали только эсэсовцы, да и то не всякие, а только в черных мундирах, а остальные были просто солдатами. Увы, нет.

Я читал поразительные воспоминания немецких летчиков. Сначала они натурально блевали от ужаса и отвращения к самим себе после бомбежек мирных кварталов. А потом успокаивались. Потом привыкали, втягивались, увлекались. А уж месяца через три, возвращаясь на аэродром после воздушного боя и заметив на земле телегу с крестьянином или ребенка, бредущего с котомкой, не отказывали себе в удовольствии снизиться и поохотиться. Этак из пулемета, на бреющем полете.

Потом, то есть совсем потом, после капитуляции и плена, они каялись. Это были покаянные мемуары. Написанные — важное уточнение! — в ходе принудительной денацификации.

Просто так, с бухты-барахты, четыре пятых населения никогда не кается.

Но если серьезно и авторитетно попросить, поставив танк в родном переулке и приставив дуло к затылку, тогда с милой душой. И покаемся, и рубище на груди раздерем, и главу пеплом посыплем — разрешите обратиться, пепел ваш или с собой приносить? Так точно. Будет сделано.

Почему так трудно признать геноцид – геноцидом, а репрессии – репрессиями
Кровь предков
По какой причине люди так боятся признавать позорные страницы истории своей страны, тем самым ассоциируя себя с тиранами? Ведь именно это умение... →
Да что там летчики — технически подкованные, но в общем-то простые ребята. Писатель Генрих Белль признается, что поначалу
Old 31st May 2016, 19:05
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Жопа в звёздах
Автор: Абдурахман Попов

Фиксу втянули в это помимо его воли. В это дерьмо. В семейную жизнь, в частности. Его втянули и он втянулся. Деваться было некуда. Все вокруг шли проторенной дорожкой. Прямиком к слабоумию и смерти. Или к устаканившейся зрелости и смерти. Или просто к смерти. Непонятно, правда, на что рассчитывала Фиксова жена. Может, ни на что не рассчитывала. Может, просто надеялась. Бывает, видишь мужика, лежащего под скамейкой на автобусной остановке, в луже собственной мочи. И представляешь его шагающего к своей машине: бодрячком, помахивая всеми ключами сразу, с самодовольным лицом идиота. То есть — всякое в жизни случается.

Однажды летним утром Фикса вышел из гадюшника и направился домой. С ним был ещё какой-то татарин, но он потерялся по дороге. Фикса зашёл во двор пятиэтажки, встал под деревом и начал мочиться. И тут сверху прилетела картофелина. Но мимо. Фикса поднял голову. На пятом этаже, на балконе стояла бабка и метала в Фиксу картофель, довольно умело при этом матерясь. Фикса даже не пытался уворачиваться. Обеими руками он держался за ствол. Дерева. Бабка швыряла и швыряла. Перешвыряла порядка трёх килограммов. Но ни разу не попала. Фикса стряхнул и принялся собирать картофель. Он набил им все карманы. Он пришёл домой почистил картофель и сварил пюре. Съел его. Заглянул в кастрюльку. И понял, что деградирует.
Его печень больше ни во что не перерождалась. Фикса считал, что её вовсе уже не было. Осталась только дырка от печени. " Я дегенерат" — так подумал Фикса. Медицинские термины застревали у него в голове с детства. Например, такие: перелой, люэс, потатор. Он был сведущ в этом вопросе. Имелся опыт, имелся.

И Фикса женился. Расписался с этой бабой. Стал жить с ней. Он не понимал как же так вышло. Откуда она взялась? Откуда они вобще берутся? Из каких кошмаров? Теперь, перед сном, Фикса мечтал как убьёт свою жену – по-житейски, кухонным ножом – и сбежит в лес со своей дочуркой. Сбежит от этого крика, от жутких ляжек, от теле и радиопередач, от необходимости дышать в сторону, от всех этих семейных радостей. Он сбежит с дочуркой, станет ловить рыбу и варить брагу. Они забудут человеческую речь и будут беседовать с животными. Он дождётся её первых месячных… Фикса взгромождался на свою жену. Ненадолго, впрочем.

Прошло шесть лет. Или семь. Смотря с какого момента считать. В любом случае – наплевать. Псу под хвост все эти годы. Пить Фикса так и не перестал. Печень, по всей видимости, так и не объявилась. Жена пекла пирожки. Дочь где-то шлялась. Жизнь катилась туда, куда ей и следовало катиться. Фикса сидел на полу, в своей квартире на четвёртом этаже и перебирал своё барахло. Он нашёл свой армейский РЕМЕНЬ. Фикса не видел его много лет. На ремне были написаны имена:

Большой
Малой
Кащей
Толстый
Полтинник
Хохол
Москва
Сыч
Балу
Домкрат

Эти деды расписались на его ремне. Предварительно расписавшись бляхой на его заднице. Вся его жопа была в красивых синих звёздах.

- Этим ремнём меня перевели, — сказал Фикса жене.
- В каком смысле?
- Перевели в черпаки.
- В повары, что ли?
- У меня вся жопа была в звёздах.
- То есть тебя ПОРОЛИ?
- Перевели. Это обычай, дура. Мужской.
- Тебя шлёпали по попе двадцатилетние недоноски?
- Мне самому было восемнадцать.
- А ты потом шлёпал кого-нибудь?
- Сука.
- Ха-ха-ха!
- Корова.
- ЖОПА В ЗВЁЗДАХ! ХА-ХА-ХА!
- Ну, лови, дрянь!

День прошёл. Фикса опять нажрался. Но на ногах стоял. Ему крепко досталось. Он лёг на полу. От батареи шло тепло. Он вспоминал, как он и его годки опустили Домкрата. Домкрат был самым гнусным и жестоким дедом. Но ему не повезло – он увольнялся последним. Он не успел скрыться в штабе. Фикса и пацанами загнали его под койку и обоссали. Домкрат уехал домой в драной шинели и без денег. «Зря мы так с ним», — думал Фикса. Где все они теперь? Все эти пацаны? Счастлив ли Домкрат? Фиксе стало жалко всех. И себя. Он даже пустил слезу.

Жена и дочь спали. Фикса встал и пошёл на кухню. Он подошёл к плите и открыл все четыре конфорки. Потом попил водички и отправился обратно. Он лёг на пол и стал принюхиваться. Газом не пахло. Пахло чёрт знает чем, но не газом. « Забыл повернуть краник», — догадался Фикса. «Завтра поверну», — подумал он, почесал задницу и уснул.
(C)
Old 3rd June 2016, 08:59
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Мост?
В 80-х годах прошлого столетия (охереть!!), я был студентом в Москве. Как то, на первом курсе отец решив поиграть в разведчиков посетил меня нежданчиком в общежитии в Мытищах. Естественно я ночевал в очередной библиотеке в обнимку с учебником сопромата. Папа имел феерическую возможность сидя ночью в коридоре общаги наблюдать бегающих из комнаты в комнату голых девочек. Не знаю, что на него больше повлияло — зависть или забота о будущем инженерии, но утром вернувшись я узнал, что мне снимут квартиру. С хозяйкой.
Ее звали Надежда Ивановна. Я запомнил имя, так звали мою первую учительницу, а эту ссуку я не забуду. Хозяйка была женщина спокойная, пожилая и пьющая. Я прожил в этой квартире возле метро "Пролетарская" всего пол года, но очень многому научился.
Выглядела хозяйка совкойвой пенсионершей с претензией на некую буржуазность. Работала она в гастрономе, принимала на входе сумки на хранение и безжалостно пиздила рыбные консервы. Все укромные уголки квартиры были забиты этими консервами. И кошки. Ее знали все кошки района. Они боготворили ее. А потом, посидев с ней за рюмочкой я узнал историю ее жизни. Я всегда любил их собирать.
Она кормила кошек. Всех без разбора. И вот почему. Блокада. Она была молодой девчонкой когда осталась в блокаде со старшей сестрой. Отец уже тогда погиб на фронте. Мать умерла с голоду и ее труп они, две девчонки, завернув в скатерть просто оставили за дверью. Сил и тепла не было. Сестра нашла в подвале зачуханную кошку и они ее съели. Потом сестра ушла искать еще еды и не вернулась. Девочку Надю уже никакую нашли и отправили на большую землю. Потом был год школы, потом она прошла курс санитарок и тоже ушла воевать. Попала в плен. А вернулась с войны в 56 году. После плена — лагерь.
Это ее рассказ, я за него не отвечаю. Но если бы вы сидели с ней рядом - вы бы поверили. Особенно когда она выла рассказывая, что делали с молоденькой девочкой доблестные бойцы охраны в лагере.
У нее не осталось волос на голове — выпали все. Она ходила в парике. Не осталось ничего от жизни кроме стыда. Она кормила всех кошек в округе, замаливая перед ними грех за съеденную. Я попросил ее показать мне медали, рассказать про войну. Вы бы видели ее реакцию. Девочка из интеллигентной Ленинградской семьи рвала слух диким матом. Оказывается как то на 9 мая ее пригласили в какую то школу на встречу ветеранов, а с ней и еще одного ветерана. Одного из охранников в ее лагере. После этого она выбросила все свои медали.
Вот такая вот история.
Значит говорите "помним и гордимся"? Бляди лицемерные. Нихера вы не помните. Кто из вас твари таких старушек вспомнит когда в Питере по мосту имени Кадырова проходить будет?
(C)
Nugzar Gogitidze
Old 8th June 2016, 18:33
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Станислав Кучер

Лицо партийной национальности

Центр Москвы, до отказа забитая парковка у модной кофейни. Прямо напротив входа, оккупировав сразу два парковочных места, стоит представительский мерседес-членовоз — так, напомню, советский народ окрестил автомобили, на которых раскатывали высокопосаженные члены партии и правительства. Слева от мерседеса есть пространство для крупного мотоцикла, справа — для крошечной малолитражки.
Я верю в человечество, а потому поставил свою машину на «аварийку» рядом и вежливо постучал в пассажирское окошко членовоза. Стекло нехотя опустилось, и я увидел классическое лицо советского партийного функционера — в меру упитанное и холеное, в меру самоуверенное и нахальное и при этом в меру озабоченное и даже утомившееся. Такие лица сейчас сотнями висят по всей стране, точнее, смотрят на нас с предвыборных плакатов, призывающих осенью за них голосовать.
— День добрый! — поприветствовал я одновременно и пассажира, и водителя. – Не могли бы вы встать чуть левее?
— А зачем? — с действительно усталой и почти философской интонацией вопросил обладатель партийного лица. — Вот объясните мне: зачем?
Я понял, что пациент на самом деле интереснее, чем в среднем по больнице.
— Хм… Ну, например, затем, чтобы я мог припарковаться с вами рядом, а не бросать машину сзади, блокируя вам выезд.
— А вы сможете так поступить? — с легкой печалью в голосе уточнил мой собеседник.
— Если вы не оставите мне других вариантов, именно так и поступлю, — ответил я в тон ему.
— Вы тут все равно не поместитесь! — вступил в беседу водитель мерседеса.
— Вы же профессионал, — улыбнулся я. — В два движения так перепаркуетесь, что здесь танк поместится.
— Вот, Григорий! — повернулся к водителю пассажир. — Это то, о чем я тебе говорил. Если бы все в России так вежливо и уверенно свою позицию отстаивали, мы бы совсем в другой стране жили! Давай, сдвинься левее.
— Но, Владимир Сергеевич, тогда вам совсем не останется простора для выхода…
— Не простора, а пространства. Простора в России всегда достаточно будет, на всех хватит, а вот пространство для выхода — да, сужается на глазах…
— Владимир Сергеевич, я не понял, мне переставлять машину?
— Переставляй, сказал же.
— Можно вопрос? — все-таки не удержался я. — Вот, если вы в другой стране, в другой России жить хотите — почему сразу по-человечески не припарковались?
— А я разве сказал, что хочу жить в другой России? — глядя мне прямо в глаза спокойно переспросило лицо партийной национальности. — Меня наша Россия вполне устриавает такая, какая есть.
— То есть?
— То есть такая, в которой паркуйся, как хочешь — все за глаза материться будут, а вот так подойдет и в окно постучится один из сотни.
И тут он рассмеялся легким смехом человека, довольного тем, как он знает и чувствует свой народ. (Ц)
Old 8th June 2016, 18:48
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

А вы знали такую историю?!

Инна Сергеевна
Герой.

Когда мне говорят занудно и протяжно, что маленький человек вообще ничего супротив вероломной гос машины не решает, я улыбаюсь и вспоминаю историю крутого Марvина Химейера, которого перепугавшиеся до ужаса чинуши впоследствии попытались выставить жадным психопатом, хотя он просто воевал за свои права, за свою землю и отвесил пиджачникам такого леща, что помнят они его и спустя 12 лет...
Жил себе 52-летний сварщик Марвин Химейер (Marvin Heemeyer) в Грэнби, починял автомобильные глушители и никого не трогал. До тех пор, пока местный цементный завод Mountain Park не решил расширяться. Маленькая мастерская Марвина тесно примыкала к цементному заводу, который стал вынуждать Химейера и других соседей продавать свои земельные участки.
Люди маленькие и слабые, а корпорации большие и сильные, поэтому вскоре в неравной борьбе все соседи завода сдались и уступили ему свои земельные участки. Но не Химейер. Свой участок под мастерскую и магазин он официально выкупил на аукционе несколько лет назад за довольно приличные деньги. Для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере и поэтому не собирался расставаться со своей законной собственностью. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами.
Отчаявшись решить вопрос полюбовно, Марвина стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской Химейера уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин решил проложить другую дорогу, и даже купил для этого списанный бульдозер Komatsu D355A-3, восстановив на нем двигатель в своей мастерской.
Городская администрация отказала в разрешении на прокладку новой дороги. В банке придрались к оформлению ипотечного кредита и пригрозили отобрать дом. Химейер пытался восстановить справедливость, подав в суд на Mountain Park, но судебную тяжбу проиграл.
Несколько раз на него наехала налоговая по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция и санэпиднадзор, который выписал штраф на $ 2500 за то, что в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам». Подключиться к канализации, чтобы слить нечистоты из резервуара, Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу, и завод не собирался давать ему такое разрешение. Марвин оплатил штраф, приложив к квитанции при отправке краткую записку: «Трусы».
Через некоторое время у него умер отец (31 марта 2004). Марвин поехал его хоронить, и пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую. После этого он закрылся в мастерской на несколько месяцев и практически его никто не видел.
Всё это время Химейер, разочаровавшийся в хваленой американской справедливости, завершал создание оружия возмездия – бронированный бульдозер. Свой Komatsu он обшил 12-миллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, противогазом и вооружением (винтовка Barrett M82, карабин Ruger AC556, револьвер Magnum с патронами). С помощью дистанционного управления он опустил на шасси броневой короб, заперев себя внутри. Для того, чтобы опустить эту броневую оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», – заявили полицейские эксперты.
И 4 июня 2004 в 14:30 Марвин выехал из гаража на своем танке.
Марвин заранее составил список целей – объектов, принадлежащих тем, кому он посчитал нужным отомстить. Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще всё до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался давить на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании, отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офисы городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города. Срыл редакцию местной газеты и публичную библиотеку. Короче говоря, Марвин снес всё, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома. Причем, проявил хорошую осведомленность о том, кому что принадлежит. Дома других жителей городка Марвин не тронул.
Конечно, Химейера пытались остановить. Сначал местный шериф с помощниками. Затем местная полиция, с использованием револьверов и дробовиков. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. У SWAT нашлись гранаты, у егерей штурмовые винтовки. Какой-то особенно лихой сержант запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу, но сукин сын Химейер, как оказалось, вварил туда решетку, так что единственное, чего лишился в результате бульдозер – это собственно трубы. Слезоточивые газы водителя не брали – мониторы было видно и в противогазе. Все попытки остановить бульдозер были тщетны.
Химейер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. Ни один человек от его огня не пострадал, потому что стрелял он существенно выше голов, проще говоря, в небо, ибо не хотел невинных жертв, а просто желал попугать силовиков, чтобы они ему особо не мешали. Это ему удалось: полицейские приближаться к нему больше не решались. В общей сложности, считая егерей, их к тому времени собралось около 40 человек. Бульдозер принял больше 200 попаданий из всего, что было у полисменов – от служебных револьверов до М-16 и гранат. Его также попытались остановить здоровенным скрепером (землеройно-транспортной машиной). Однако, Komatsu без особого труда запихал скрепер в фасад магазина. Машина набитая взрывчаткой на пути Химейера тоже не дала нужного результата. Единственным достижением полицейских в попытках противодействовать Марвину стал пробитый рикошетом радиатор бульдозера – впрочем, как показывает опыт карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.
Всё, что смогла в итоге реально сделать полиция – это эвакуировать 1,5 тыс. жителей и перекрыть все дороги, включая ведущее в Денвер федеральное шоссе № 40 (перекрытие федеральной трассы всех особенно потрясло).
До кучи Марвин решил срыть мелкооптовый магазин «Гэмблс». Бульдозер проутюживал руины универмага и остановился. Во внезапно наставшей тишине яростно свистел вырывающийся из пробитого радиатора пар. Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох.
Сначала полицейские долго боялись приближаться к бульдозеру Химейера, а потом долго проделывали дыру в броне, пытаясь достать сварщика из его гусеничной крепости (три пластиковых заряда нужного эффекта не дали). Опасались последней ловушки, которую мог устроить для них Марвин. Когда броню, наконец, пробили автогеном, Марвин был уже мертв. Последний патрон Марвин оставил для себя. Живым даваться в лапы врагов он не собирался.
Последствия войны Марвина точно описал губернатор Колорадо: «город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо». Заводу был причинен ущерб на миллионы долларов. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами (с)
Единственный человек показал жадной и тупой госкорпорации фак.
Вспомнила этот случай, ибо наткнулась на историю о том, как рассейские госвласти снесли пенсионеру дом, отвесили поджопник и, классически обманув с новым участком, оставили деда без кола и двора, знают же, что не Мартин Химейер, чего церемониться то...
Old 8th June 2016, 19:53
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

https://www.youtube.com/watch?v=EqpxeWQ_XJw
Old 9th June 2016, 00:43
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road

Смутно помнил что-то про того чувака. Вот посмотрел в вики. Оказывается он провел титаническую работу по оснащению бульдозера. Респет чуваку. Если бы хотя бы каждый десятый пострадавший как он от бюрократии и т.п. делал бы такое же мы бы жили и не тужили в идеальной обстановке и ни один бюрократ не осмелился бы разрешать кому либо хапать чужое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...%D0%BE% D0%BD
Reply With Quote
Old 9th June 2016, 11:32
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

я никак не могу найти в сети инфу про чувака, который сскопировал арабов алкаеды года 3 или более спустя, направив рендованный им самолет где то в техасе в здание IRS, правда, в выходные дни, чтоб никого из чиновников не было. Это было в отместку за то что эта контора рарушила его два успешных бизнеса в силиконовке
Old 9th June 2016, 12:21
Кот Пушок's Avatar
Кот Пушок Кот Пушок is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Кот Пушок is on a distinguished road
Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Originally Posted by stud becker View Post
я никак не могу найти в сети инфу про чувака, который сскопировал арабов алкаеды года 3 или более спустя, направив рендованный им самолет где то в техасе в здание IRS, правда, в выходные дни, чтоб никого из чиновников не было. Это было в отместку за то что эта контора рарушила его два успешных бизнеса в силиконовке

Я помню тот случай.
Но я полагал, что то было просто аварией...
Reply With Quote
Old 9th June 2016, 12:44
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Я набрала "plane, irs building, 2007" , и увидела. Тоже помню, что жертв не было - а в статье написано, что погибли несколько человек. 2010.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/2010...suicide_attack
Old 9th June 2016, 13:18
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Лучшее в прозе за день

Да-а-а...
Уж-ж-ж-ж....
Есть над чем подумать.

Но это не мои херои. Хоть я и не знаю (и мы все не знаем, да и не узнаем) всех подробностей дела, как одного, так и второго, но то, что они сделали - не выход из положения.
Видать в их мозгах на почве перенесённого стресса произошло ку-ку, что и привело к случившемуся.
Reply With Quote
Old 9th June 2016, 14:47
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Не, я всё равно думаю, что такие люди лучше послушных граждан.
Два недавних фермерских вооруженных выступления - из этой же темы.
98% страны смотрят новости и говорят: "тю! придурки!", потому что их так воспитали.

А ведь на самом деле безропотное подчинение несправедливым указаниям тоже очень вредно для здоровья. Думаешь, почему россияне спились, а американцы сели на антидепрессанты? Потому что чувствуют обиду, бессилие, безысходность.
Человек думает, что лучше быть адэкватным и подчиниться - а сам преврашяется в ходячего безвольного зомби. И гены у него мутируются в овечьи.

Просто после травмы (сваршик этот был во Вьетнаме) человек ценит свою жизнь больше, и не хочет преврашяться в раба. Поэтому иногда лучше сдохнуть но настоять на своём, чем жить но исчезнуть как личность.
Old 9th June 2016, 15:08
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Re: Лучшее в прозе за день

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Просто после травмы (сваршик этот был во Вьетнаме) человек ценит свою жизнь больше, и не хочет преврашяться в раба. Поэтому иногда лучше сдохнуть но настоять на своём, чем жить но исчезнуть как личность.

Джессика, я жил в эсэсэсэре, и растил там детей.
И я знаю не по наслышке, что такое "превращаться в раба". И я знаю, что значит чувствовать "
Quote:
обиду, бессилие, безысходность
".
Поверь мне - там и здесь - разница огромна.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules