Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Odesskiy Listok Online
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 17th October 2018. Time: 04:52 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Философия и Дела Духовные
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 12th December 2014, 15:04
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road
Как дела?

Недавний text message напомнил мне об одной, раздражающей меня вещи.

Был у меня год назад короткий роман с одной русскоязычной девушкой. Очень приятная внешне, добрая религиозная провинциалка. Мы впервые встретились у неё дома. Там было так уютно и со вкусом, что я просто растаял. Мы виделись всего-то может раза 3-4. Очень редко говорим по телефону. Иногда шлём друг другу text.
И вот она позавчера написала.
Я говорю: "Здра! Приятно от тебя получить text. Как дела?"
Я был в натуре рад. Вспомнил её... стройную и нежную. Даже вспомнил красивую музыку у неё дома. Её очень "женскую" спальню.

Но в ответ было написано: "Отлично!"
Я - чувак довольно вспыльчивый и эмоции свои не скрываю. Но отношусь к ней хорошо, поэтому решил подождать и на следующий день написал следующее:
"Что значит "отлично"?"
Она написала, что всё у неё в порядке; как глубоко верующий человек, сказала, что благодарна Богу за наличие крыши над головой, работы и здоровья.
Ну тут у нас завязался аргумент.

Мне кажется, что до переезда в эти края я никогда не слышал "отлично" в ответ на "как дела?". Может это потому, что всегда до переезда сюда общался из русскоязычных только с евреями? У евреев никогда не бывает отлично. У евреев всегда заботы, мысли, грусть, проблемы.
А в этих краях украинские и русские тёлки хором кричат: "Отлично!"
Развиваешь разговор и выясняется, что совсем не отлично, а даже хуёво. Кто-то болеет, у кого-то напряг с деньгами, кто-то страдает от разбитого сердца, у кого-то недоёб... Я иногда после "отлично" спецом начинал лезть в душу, чтобы понять, что ж там так "отлично" и почему я так никогда не отвечаю.

Эта девушка со мной всё спорит. Наверно не спорит, для спора она слишком нежна. А я ей говорю, что у мыслящего человека отлично быть не может. Говорю, что, когда у меня спрашивают, как у меня дела, я отвечаю, как у меня дела (плохо, средне, нормально, хорошо). Но когда мне отвечают "отлично", я знаю, что человек врёт или он - дебил.
Old 12th December 2014, 15:29
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road
Re: Как дела?

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
Недавний техт мессаге напомнил мне об одной, раздражающей меня вещи.

Был у меня год назад короткий роман с одной русскоязычной девушкой. Очень приятная внешне, добрая религиозная провинциалка. Мы впервые встретились у неё дома. Там было так уютно и со вкусом, что я просто растаял. Мы виделись всего-то может раза 3-4. Очень редко говорим по телефону. Иногда шлём друг другу техт.
И вот она позавчера написала.
Я говорю: "Здра! Приятно от тебя получить техт. Как дела?"
Я был в натуре рад. Вспомнил её... стройную и нежную. Даже вспомнил красивую музыку у неё дома. Её очень "женскую" спальню.

Но в ответ было написано: "Отлично!"
Я - чувак довольно вспыльчивый и эмоции свои не скрываю. Но отношусь к ней хорошо, поэтому решил подождать и на следующий день написал следующее:
"Что значит "отлично"?"
Она написала, что всё у неё в порядке; как глубоко верующий человек, сказала, что благодарна Богу за наличие крыши над головой, работы и здоровья.
Ну тут у нас завязался аргумент.

Мне кажется, что до переезда в эти края я никогда не слышал "отлично" в ответ на "как дела?". Может это потому, что всегда до переезда сюда общался из русскоязычных только с евреями? У евреев никогда не бывает отлично. У евреев всегда заботы, мысли, грусть, проблемы.
А в этих краях украинские и русские тёлки хором кричат: "Отлично!"
Развиваешь разговор и выясняется, что совсем не отлично, а даже хуёво. Кто-то болеет, у кого-то напряг с деньгами, кто-то страдает от разбитого сердца, у кого-то недоёб... Я иногда после "отлично" спецом начинал лезть в душу, чтобы понять, что ж там так "отлично" и почему я так никогда не отвечаю.

Эта девушка со мной всё спорит. Наверно не спорит, для спора она слишком нежна. А я ей говорю, что у мыслящего человека отлично быть не может. Говорю, что, когда у меня спрашивают, как у меня дела, я отвечаю, как у меня дела (плохо, средне, нормально, хорошо). Но когда мне отвечают "отлично", я знаю, что человек врёт или он - дебил.

Ну, не совсем так...А скорее, совсем не так. Многие, с которыми у меня были отношения раньше, всегда, говоря "отлично", пытались меня убедить, что у них БЕЗ МЕНЯ все сложилось хорошо. Даже, если на самом деле все гораздо хуже. Но они в самом деле благодарны судьбе, что "без меня и все не так плохо"
Зато да, наши еврейские тетки-нытики по жизни, и даже, если у них все не так плохо и вполне "отлично", им нужно поныть, постонать, пожаловаться, чтоб их пожалели...И еше одна вешь, свойственная еврейским теткам: у них ПМС всегда проходит тяжелее: с истериками, нытьем, раздражительностью и они входят в такое состяние, что просто иногда хочется бежать...
Reply With Quote
Old 12th December 2014, 15:34
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
И еше одна вешь, свойственная еврейским теткам: у них ПМС всегда проходит тяжелее: с истериками, нытьем, раздражительностью и они входят в такое состяние, что просто иногда хочется бежать...
Да пиздец. Знаю я одну такую (уже 6 лет).
Хотела ко мне приехать в прошлые выходные.
Я знал, что у неё PMS и сказал, чтоб не ехала.
Там бывают такие скандалы!
Я из-за неё конкретно постарел.
Old 12th December 2014, 16:24
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Блядь, надо было жениться на шиксе. Или не жениться вообше.
Reply With Quote
Old 12th December 2014, 17:04
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Лучше еврейских женщин могут быть (?) только бразильские.
Но с еврейскими охуеть как сложно.
Old 12th December 2014, 17:05
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Дык это ж американский стандартный ответ. Человек может тебе сказать, что у него всё о'кей, а на следуюший день умереть от рака.

На вопрос "Как дела?" американцы не ожидают услышать ничего, кроме "отлично" или "хорошо". Если они действительно захотят знать, то зададут дополнительные, более конкретные вопросы. И тада уже можно рассказать, что у тебja лапы ломит и хвост отваливается.
Дружат они между собой, опять же, не так интимно, как это принято у русских. Это больше как network, чем дружба. Я годами тут дружу с некоторыми zамечательными американскими тётями, и никто из них у меня ни разу не спросил "как твой муж в постеле?", как некоторые знакомые русские девочки. "Хорошо!", блин.

Хотя в некоторых случаях традиция говорить "как дела" - "отлично" как приветствие меня тоже удивляет. Например, я тут как-то врачу вякнула: "Что значит "как дела"!? Ты что, не видишь, что у меня дитё заболело?!"
Или тут у моей знакомой американки муж помирал. Я ей, по традиции местных домохозяек, принесла жрачки. Ну, и говорю, жалостливо: "Как ты?" Она отвечает, что хорошо. И вообше, всегда улыбается, бодрячком. Культура такая.

И наоборот, моя еврейская знакомая тётечка, хоть и не говорит по-русски, но обожает рассказывать про всякие болячки не только свои, но и всех ее знакомых, даже давно умерших. У нее зато есть много хороших качеств.

Это я к тому, что у Свинтуса знакомая обамериканилась, и это нормально.
Old 12th December 2014, 17:14
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Дык это ж американский стандартный ответ. Человек может тебе сказать, что у него всё оькей, а на следуюший день умереть от рака.

На вопрос "Как дела?" американцы не ожидают услышать ничего, кроме "отлично" или "хорошо". Если они действительно захотят знать, то зададут дополнительные, более конкретные вопросы. И тада уже можно рассказать, что у тебя лапы ломит и хвост отваливается.
Дружат они между собой, опять же, не так интимно, как это принято у русских. Это больше как нетворк, чем дружба. Я годами тут дружу с некоторыми замечательными американскими тётями, и никто из них у меня ни разу не спросил "как твой муж в постеле?", как некоторые знакомые русские девочки. "Хорошо!", блин.

Хотя в некоторых случаях традиция говорить "как дела" - "отлично" как приветствие меня тоже удивляет. Например, я тут как-то врачу вякнула: "Что значит "как дела"!? Ты что, не видишь, что у меня дитё заболело?!"
Или тут у моей знакомой американки муж помирал. Я ей, по традиции местных домохозяек, принесла жрачки. Ну, и говорю, жалостливо: "Как ты?" Она отвечает, что хорошо. И вообше, всегда улыбается, бодрячком. Культура такая.

И наоборот, моя еврейская знакомая тётечка, хоть и не говорит по-русски, но обожает рассказывать про всякие болячки не только свои, но и всех ее знакомых, даже давно умерших. У нее зато есть много хороших качеств.

Тоже правда...Вспоминается момент из "Сопранос", где Тони рассказывает одному из своих дружков про одного нытика, который его заебал своими проблемами: "God damn it...I am tired of all his whining and bullshit...You ask him "how you doin' and he actually tells ya".
Reply With Quote
Old 12th December 2014, 17:42
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
ПьYanka, как бы да. Она и пишет мне почти всегда по-английски, что меня раздражает.
Но всё-таки "отлично" и "нормально" - разные вещи.
"Отлично" - эйфория, что не есть здорово.
Для "отлично" нужна причина, сильные положительные эмоции.
Я бы так ответил на этот вопрос только через минуту после сделанной хорошей линии чего-нибудь чистого и высокого качества в конструктивной, дружественной обстановке в компании красивых девушек из города-героя Lost Angel's Ass.
Были же времена...
Old 12th December 2014, 22:26
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road

Quote:
Блядь, надо было жениться на шиксе. Или не жениться вообше.
Навеяло.

-Хаим, как это так, ты такой набожный ид но уже 4ый раз женишься на гойке?
-Ой, Мойше и не говори. Еврейские девушки они такие хрупкие и слабые, все время болеют.
-А что гойки не болеют?
-Болеют. Но их не жалко.
Reply With Quote
Old 12th December 2014, 23:04
baraban's Avatar
baraban baraban is offline
Обалденный Барабанщик
Grande Молодец

baraban will become famous soon enough
Send a message via ICQ to baraban

Quote:
... у них ПМС всегда проходит тяжелее: с истериками, нытьем, раздражительностью и они входят в такое состяние, что просто иногда хочется бежать...

Почему иногда?!
Read me on StockValues
Reply With Quote
Old 12th December 2014, 23:06
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by baraban View Post
Почему иногда?!

Видимо он оптимист однако.
Reply With Quote
Old 13th December 2014, 08:28
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

у меня на вопрос как дела, один из вариантов ответа - могло бы быть хуже. И собеседнику становится всегда приятно.
а в студенческие времена преферанса была присказка - карта слезу любит
Old 13th December 2014, 10:48
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
ПьЯнка, как бы да. Она и пишет мне почти всегда по-английски, что меня раздражает.
Но всё-таки "отлично" и "нормально" - разные вещи.
"Отлично" - эйфория, что не есть здорово.
Для "отлично" нужна причина, сильные положительные эмоции.
Я бы так ответил на этот вопрос только через минуту после сделанной хорошей линии чего-нибудь чистого и высокого качества в конструктивной, дружественной обстановке в компании красивых девушек из города-героя Лост Ангельс Асс.
Были же времена...

Но у людей ведь разные потребности. Для кого-то крыша над головой - это нормально, а для другого - отлично, просто праздник.
Old 17th December 2014, 08:09
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Но у людей ведь разные потребности. Для кого-то крыша над головой - это нормально, а для другого - отлично, просто праздник.
ПьYanko, ты понимаешь, что "просто праздник" постоянно может быть только у ебанатов?
Я ж говорю, "отлично" требует сильных положительных эмоций.
Это ж какая должна быть гормональная система?
А что будет с таким человеком, если в натуре случится что-то очень хорошее?

Last edited by Svintus : 17th December 2014 at 10:05.
Reply With Quote
Old 17th December 2014, 08:43
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Bar Boss View Post
Видимо он оптимист однако.

Ебануться головой можно...
Reply With Quote