Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 21st February 2018. Time: 20:26 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Поли-ТИК
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rating: Thread Rating: 7 votes, 5.00 average. Display Modes
Old 11th September 2014, 09:43
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road
Re: The Rise of Putinism

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
Хорошая статья. Типичная mafia structure:

Boss-Consigliere-Underboss-Caporegimes-Soldiers-Associates.

Не согласен насчет "народа и правителя". Они-не жертвы. Они даже не пассивные наблюдатели. Они-соучастники.

1000+!

А понял я что соучастники именно в начале 2000х когда вроде как добились свободы, плюрализма, свободной экономики, что ещё народу надо? Ан нет, дай им твердую руку, коммуняцкие льготы, халяву во всём и вся и прочия соц. реализмы.

Хотя нет, "добились" наверно не то слово. Скоре "упало им на голову". Но тогда наверно всё правильно - как транжиру упадет выигрышный лотерейный билет но он через год всё равно опять будет без копейки. Надеюсь что кровью заработанные свободы украиского народа дадут им возможность сбросить с себя коммуняцкую плесень, даже если ценой отторжения дамбассов и лугандонов, как чел с гангреной жервует гнилой конечностью чтобы спасти остальное тело.
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 10:30
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker

http://uainfo.org/blognews/392999-ka...it-zapadu.html
Эта падло начнет новый виток в гонке вооружений, скорее в догонялки западного высокоточного оружия и морского флота, которого в россии нет, но франзузы берутся помочь на свою голову.
Это , надеюсь приведет к обнищанию русских, к которому у них ностальгия как и к совку
Old 11th September 2014, 11:18
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by stud becker View Post
http://uainfo.org/blognews/392999-ka...it-zapadu.html
Эта падло начнет новый виток в гонке вооружений, скорее в догонялки западного высокоточного оружия и морского флота, которого в россии нет, но франзузы берутся помочь на свою голову.
Это , надеюсь приведет к обнищанию русских, к которому у них ностальгия как и к совку

Т.к. Путин не человек стратегического ума а только лишь тактического (и то) то он явно не понимает что страна чья экономика на 95% (99%?)сырьевая а раз так то очень сильно зависит от мировых цен и др. факторов вне контроля самой страны она не может себе позволить опен-эндед гонку вооружений и то что случилось с Совком в конце 80х (падение ей тоже предстоит пережить.

http://4.bp.blogspot.com/-Vlq_dMCQOU...lprice1869.gif

Смотрите кореляцию пика цен на нефть в 1979г и вторжением в Афган и ценами в конце 80х-начале 90х. Т.е. Совок борзел имея хороший доход от нефти но развалился при первом шухере так сказать. При чем тот опыт абсолютно их ничему не научил. Кроме как пакостить всему миру чтобы поддерживать цены исскуственно они ничего другого придуматьне могут. А за те же 25-30 лет Китай экономически перешагнул Совок просто на 50-100 лет вперед.

Last edited by Bar Boss : 11th September 2014 at 13:14.
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 12:02
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Не, я все ешё не согласна насчёт "так им и надо".
Мы все там родились. Все маршировали под советские песни, как миленькие. Кто-то верил в ту идеологию, кто-то - нет. Когда нам "свалилась на голову" возможность свалить оттуда - мы уехали, когда и как кто смог. А там остались такие же пост-советские люди, как и мы. У каждoго из них свои проблемы и достижения, свои убеждения и заблуждения. Как и у нас тут. Людей, которые хотели соблюдения законности в России - дофига. Они выходили на плошяди после выборов, во многих городах, даже в глубинке России типа Казани.
Людей, которых устраивал Путин, тоже дофига. Они хотели стабильности, доверяли путинскiм обешяниям. Ведь стал же он платить пенсии и детсадовское питание!
Думаю, больше всего там людей, которые вообше всем этим не интересуются, ходят на работу, живут своей жизнью.

Никто из них - даже промыто-мозглая часть, поддерживаюшяя "вождя", не заслуживает того, как с ними обрашяются.

Дальше я могу рассуждать о гражданах-заложниках политических и экономических правителей "у нас в Америке" и провести параллель, показываюшюю, по вашей логике, что каждый из нас лично заслуживает экономические кризисы или принудительную обамакэар. Но мне неохота лить бальзам на душу прорабов.

Высказывая тут свои русофобские теории, воображая, что вы, в силу "обстоятельств", стали чем-то лучше оставшегося в России "народа", вы тока подогреваете холодную войну. Ну и зря.

Как выразилась одна участница, "не надо демонизировать" русский народ.
Old 11th September 2014, 12:43
Кот Пушок's Avatar
Кот Пушок Кот Пушок is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Кот Пушок is on a distinguished road
Ответ: Re: The Rise of Putinism

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Не, я все ешё не согласна насчёт "так им и надо".

Ну а как быть, если чел говорит, что он - "против Путина", но:

а) в упор не видит "доказательств" вторжения России в Украину
б) считает оккупацию Крыма - нормальным "возвращением русских земель"
в) восхищается "гениальной" "шахматной игрой" Путина с Западом, дескать, и Крым забрал, и войска на востоке развернул, теперь Западу ничего не остаётся, как "признать аннексию Крыма"
г) считает Запад "недалёким" и "недальновидным" в применении санкций против России - надо просто "признать аннексию Крыма", а дальнейшие "отношения" выстраивать "с чистого листа"
д) открыто говорит о том, что "приростать России украинскими областями"

Да и попросту "балдеет от Путина", считает его "единственным реальным политиком" современности.

Как тут быть?

Снисходить ему, ввиду того, что:

а) Никто из них - даже промыто-мозглая часть, поддерживаюшяя "вождя", не заслуживает того, как с ними обрашяются.

б) можно рассуждать и о гражданах-заложниках политических и экономических правителей "у нас в Америке"

г) можно так же провести параллель, показываюшюю, по логике, что каждый из нас лично заслуживает экономические кризисы или принудительную обамакэар.

Жалеть его, соглашаться с ним, снисходить ему во всём, ведь таким сделала его жизнь, наша нелёгкая, подлая жизнь, давящая всех и вся колесом своим?

Да?
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 13:21
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Как выразилась одна участница, "не надо демонизировать" русский народ.

Дополнительно к тому как он сам себя демонизирует сохраняя на престоле гебешного серого подполковника? Да, наверно куда уж больше демонизировать. Уверен что если бы в Москве на акцию протеста против вторжения в Украину вышло бы не 20-30 человек а 200-300 тысяч то никакого вторжения или "сепаратизма" и в помине не было бы. И мы говорим о сравнительно небольшом кол-ве жителей Москвы и окраин из 12-15 миллионов. Вот когда выйдут в таких кол-вах тогда и поговорим об "пересмотре демонизации".
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 13:26
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: The Rise of Putinism

Quote:
Originally Posted by Кот Пушок View Post

в) восхищается "гениальной" "шахматной игрой" Путина с Западом, дескать, и Крым забрал, и войска на востоке развернул, теперь Западу ничего не остаётся, как "признать аннексию Крыма"
г) считает Запад "недалёким" и "недальновидным" в применении санкций против России - надо просто "признать аннексию Крыма", а дальнейшие "отношения" выстраивать "с чистого листа"

Да и попросту "балдеет от Путина", считает его "единственным реальным политиком" современности.

Как тут быть?

а) Никто из них - даже промыто-мозглая часть, поддерживаюшяя "вождя", не заслуживает того, как с ними обрашяются.

б) можно рассуждать и о гражданах-заложниках политических и экономических правителей "у нас в Америке"

г) можно так же провести параллель, показываюшюю, по логике, что каждый из нас лично заслуживает экономические кризисы или принудительную обамакэар.

Жалеть его, соглашаться с ним, снисходить ему во всём, ведь таким сделала его жизнь, наша нелёгкая, подлая жизнь, давящая всех и вся колесом своим?

Да?

Как говорила одна дама "я просто писяю горячим кипятком от Вовы". Таже категория балдеет от песен Стаса Михайлова: lonely, abandoned, sexually-frustrated women пост-Бальзаковского возраста.
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 13:29
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by Bar Boss View Post
Дополнительно к тому как он сам себя демонизирует сохраняя на престоле гебешного серого подполковника? Да, наверно куда уж больше демонизировать. Уверен что если бы в Москве на акцию протеста против вторжения в Украину вышло бы не 20-30 человек а 200-300 тысяч то никакого вторжения или "сепаратизма" и в помине не было бы.]И мы говорим о сравнительно небольшом кол-ве жителей Москвы и окраин из 12-15 миллионов. Вот когда выйдут в таких кол-вах тогда и поговорим об "пересмотре демонизации".

They are just as complicit as the Germans were in 30s...

They are not even "accessory after the fact", they are "co-conspirators".
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 13:49
Bar Boss's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
They are just as complicit as the Germans were in 30s...

They are not even "accessory after the fact", they are "co-conspirators".

Даже хуже чем немцы т.к. в 30х у немцев не было памяти концлагерей, этнических чисток и т.п. Можно сказать что их сюрпрайзд (хотя я думаю что они сами всё догадывались, знали и активно внедряли). А вот для РФ после 2ой мировой, после Афгана, после Чечни кричать крымнаш и лезть с оружием в соседнюю, родственную и когда-то дружелюбную страну это хуже нацизма 30х годов. Это чистый путинизм (рифмуется с кретинизмом).
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 14:11
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: The Rise of Putinism

Кстати, Джессика, как прошли литературные вечера с Кошкой Муркой по Доктору Живаго?
Я что-то поерял эту нить в круговерти последних событий...
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 14:50
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Re: Ответ: Re: The Rise of Putinism

Quote:

Как тут быть?

Да?
Нет! Не надо ему поддакивать.

Но не надо ж его отождествлять со всем народом. А пожалеть его можно. Это ж болезнь, наверное.

Мне, например, многие из России говорили: "Я знаю, что нам врут по телевизору. Что у вас говорят про Украину?" Они тоже виноваты, до кучи?

Я не согласна с обобшением "русские это заслужили".
То же самое про украинцев. Я не могу слушать про "укрофашистскую хунту", замучили меня уже.
Old 11th September 2014, 15:01
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Re: Ответ: The Rise of Putinism

Quote:
Кстати, Джессика, как прошли литературные вечера с Кошкой Муркой по Доктору Живаго?
Я что-то поерял эту нить в круговерти последних событий...

Я осталась без ответа. Думаю, Мурка сгоряча обругала одну из моих любимых книжек. А сама я не могу о ней вспомнить что-либо "слабенько" описанного. Наоборот, многие эпизоды оттуда повторяются в жизни один-в-один, классически...
Old 11th September 2014, 15:40
Кот Пушок's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ответ: Re: Ответ: The Rise of Putinism

Quote:
Я осталась без ответа. Думаю, Мурка сгоряча обругала одну из моих любимых книжек. А сама я не могу о ней вспомнить что-либо "слабенько" описанного. Наоборот, многие эпизоды оттуда повторяются в жизни один-в-один, классически...

Эпизоды, названия мест, имена героев поветствования... всё время кажется, что он пишет о ком-то из твоих знакомых, о той местности, где ты бывал, и об эпизодах, в которых ты принимал... косвенное участие, что ли.

Он будто рассказывает о чём-то, в действительности с тобою произошедшем, но произшедшем давным-давно, или как бы после тяжкой пьянки вдруг разом потерялись все нити памяти, и что-то в уме вертится, вертится, а вспомнить не можешь, и тут вот - он, подказывает тебе, напоминает, и после прочтения как бы опять в сумрачном смятении мыслей ненадолго водворяется порядок и восстанавливается в целостности картина бытия...

А затем вдруг приходит мысль:

- Да как же так я до этого сам раньше не додумался???

Пы.Сы.

А "сгоряча" Мурка ничего не говорит.
Reply With Quote
Old 11th September 2014, 18:27
stud becker stud becker is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

stud becker is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to stud becker
Re: Ответ: The Rise of Putinism

Quote:
Кто то видел живьем эту снобискую кошку? У меня одни осациации с ней, с опером про-рабом. Доктор живаго же у меня оссациируется с жизнью моих родителей и моей жизнью ребенком в сибири в зоне переселения - кемеровская область, недалеко от станции Тяжин.
Old 11th September 2014, 21:52
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road

A Y BAC TAM OKOPOK ECTb?

OKO-ROCK.

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search