Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Natalay Attestatova CPA The All New Russian Lounge
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 16th October 2018. Time: 06:47 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Философия и Дела Духовные
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 17th July 2014, 10:10
Gabrialle's Avatar
Gabrialle Gabrialle is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Gabrialle is on a distinguished road
О БЕЗДОМНЫХ

Мне всегда было их жаль. Я наблюдала некоторых из них, как они появлялись на выезде с нашего freeway на углу, С горечью замечала, как явно сбрасывали в размере через какое-то время. С кем-то заводила разговоры, даже какие-то телефоны давала, но... чтоб человеку выкарабкаться из ямы, в которую он попал нужны бешенные усилия. А его порой топят самые близкие

http://novayagazeta.spb.ru/articles/8877/
Old 17th July 2014, 10:36
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road
Re: О БЕЗДОМНЫХ

Понимаешь, большинство, если не все, психически больны.
В нашем городе из-за климата и каких-то для них услуг их безумно много.
Я живу и работаю в центре, и хожу на работу и с работы пешком.
Каждое утро и вечер вижу их везде и в диком количестве.

Никогда не забуду душераздирающую историю, увиденную по телевизору давным-давно в Торонто.
Когда наступают сильные холода, по городу ездит van и предлагает привезти бездомных во временно переделанную по этому назначению воинскую казарму недалеко от центра. Это в очень холодные дни и ночи. Некоторые соглашаются, другие - нет.
Помню, как один человек отказался. Телекорреспондент задала ему вопросы. Он рассказал следующее:
"Я работал электриком-контрактором. Зарабатывал очень неплохие деньги. Была жена и дети. Красивый дом. И в один день 8 лет назад они все разбились в автокатастрофе на hwy 401. Я узнал об этом по дороге с работы домой. После этого я так и не вернулся домой."
Old 18th July 2014, 08:39
Gabrialle's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Я понимаю, что психические болезни почти не поддаются лечению, только "treatingu"
Но,в нашем южном городе полно ветеранов. Их послали на войну, они вернулись с искалеченной душой, их надо возврашхать к мирной жизни. И йето дело чести страны, которая их послала, их надо обязательно трудоустраивать, поначалу на простейшие работу: строить, работать в пекарне, в прачечной. , Я разгова-ривала с парочкой таких, у меня к ним глубокая симпатия, один из них абсолютно нормальный, но найти работу ему очень сложно, хоть он и честно пытался.
Зачем тащить в страну индусов с их кастовым менталитетом, мусульман, мечтаюшхих взорвать Америку изнутри, не знаю кого еще, когда есть свои, бесприютные голодные, которых можно обучить.
А я Свинтус, как-то поздно вечером мальчика лет девятнадцати видела на улице Сан-Франциско. Он сидел на корточках у стены дома и плакал. А у меня и денег-то не было, сунула ему какией-то мюсли...
Где его родители?
Old 18th July 2014, 09:44
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

В возрасте этого мальчика на родителей можно и не расчитывать.
Я примерно в этом возрасте сам рванул из совка.
Сам выжывал и становился на ноги.

Ветеранам оказывают помощь. Многие проходят через лечение PTSD (Post Traumatic Stress Disorder). Им помогают с трудоустройством. Но принуждать их лечиться или работать никто не имеет права. Так же, как никто не имеет права заставить работодателя взять на работу определённое лицо или представителя определённой группы.

Помню, как в один из первых приездов в Сан Франциско по работе, вышел вечером из гостиницы на Union Square, куда после окончания рабочего дня съезжаются своры бездомных. Прохожу мимо двух, а они: "Дай, чувак, денег!"
Я посмотрел на их неожиданно разумные лица и говорю: "Ждите здесь."
Пошёл через дорогу на Geary в магазин - купил пива и еды. Сел с ними на площади; поели, попили пиво.
"А теперь,- говорю, - пойдёмте смотреть город."
С чуваками этими я прогулял по городу несколько часов до глубокой ночи. Они мне показали самые интересные улицы и здания, и рассказали много интересного.
Оба говорили по-английски с испанским акцентом, но говорили красиво, грамотно.
Не помню, кем был в прошлой жизни спутник крупного бородатого, но сам крупный бородатый был доктором наук в философии, глубоким знатоком марксизма. Просто после побега с Кубы не сложилась жизнь.
Old 18th July 2014, 14:52
Gabrialle's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
В возрасте этого мальчика на родителей можно и не расчитывать.
Я примерно в этом возрасте сам рванул из совка..

Не знаю, что значит не рассчитывать Если у человека в таком возрасте сплошные косяки, то должна быть пристань у человека - родительский дом. Иначе, что это за родители

Quote:
Ветеранам оказывают помощь. Многие проходят через лечение PTSD (Post Traumatic Stress Disorder). Им помогают с трудоустройством. Но принуждать их лечиться или работать никто не имеет права. Так же, как никто не имеет права заставить работодателя взять на работу определённое лицо или представителя определённой группы...

Значит надо как-то сбрасывать таксы, тем кто это делает Деньги, деньги, блин, деньги правят всем. А зря

Quote:
Не помню, кем был в прошлой жизни спутник крупного бородатого, но сам крупный бородатый был доктором наук в философии, глубоким знатоком марксизма. Просто после побега с Кубы не сложилась жизнь.
Не на ту лошадь поставил...
Old 18th July 2014, 15:11
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Gabrialle View Post
Значит надо как-то сбрасывать таксы, тем кто это делает Деньги, деньги, блин, деньги правят всем. А зря

Налоги в Штатах снижать не следует. Они и без того достаточно низки по сравнению с другими развитыми странами. А расходы велики.
Я плачу около 50% от заработанного, но знаю, что где-то недалеко от Сектора Газа летит, переделанный для местного ландшафта, израильский Апачи, в котором колесо или спинка для сиденья или какая-нибудь гайка была сделана за мой счёт. И безумно этому рад.

Деньги? Они не правят. Они просто являются "всеобщим эквивалентом". Правят чувства, эмоции и стремления.
Old 18th July 2014, 18:29
Gabrialle's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:

. Многие проходят через лечение PTSD (Post Traumatic Stress Disorder).
Не знаю,что это за зверь, но что-то такое поставили когда-то (нет, пост трауматиk синдром, кажется так) моему младшему в давние времена. Ходили к психологу, он пожимал плечами после лечения. Был индеффферентен. А вот когда "Borders" увидел рядом и понял, что книг может купить сколько можно, сразу пошел на поправку...
Надеюсь, что кому-то сеансы помогают
Old 28th July 2014, 00:36
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

В даунтауне ЛА есть очень страшные, агрессивные бездомные.
А бомжи, которые живут ближе к пляжу - добрее и интереснее.
Я близко знакома с одним бездомным чуваком, и очень к нему привязана. Он хороший. Он жизнерадостный человек, потому что свободен от каких-либо обязательств, и потребности его невелеки. Любит сёрфинг, газеты "ЛА Таймз" и "Аргонафт", велосипеды, собак, женский пол, приключения и всякие разные тусовки. Много чего умеет делать. У него очень много друзей и знакомых в моём раёне, потому что он тут вырос, и когда-то был харизматичным раскрасавцем. Его погубили алкоголь и наркотические субстанции. Терпеть не могу, когда он бухой, потому что он становится громким, и люди от него шарахаются.
Однажды его арестовали при мне, за пьянство в парке.
Многие люди ему помогали с жильём и работой, но ему ето, видимо, не надо.

Я полагаю, у бомжей просто другие жизненные ценности. Есть целое философское учение про такой лайфстайл.

Сегодня он мне рассказал, что лично видел молнию на Венис Бич, убившую там кого-то.
Old 28th July 2014, 02:33
TNT TNT is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Location: Сан Леандровка, Аламидовского уезда, Калифорнийской губернии
TNT is an unknown quantity at this point

А мне бездомные до лампочки. Человек сам себя загоняет в такое положение. Никогда, никому не даю милостыню или пожертвования типа Salvation Army. Людей не жалко, кошки - святое! А кому и собаки. У меня есть 20-и летняя традиция, - все деньги, которые нахожу за год, коплю, и передаю кошкам на свой день рождения, умножая на два. Может и смешно смотрится, когда здоровый белый дядя подбирает на тратуаре или в магазине один цент, или дайм, или никл, или квортер (а когда и полтинник или сотня по дороге попадается). Но за прошлый 2013 год нашел денег, которых никто не подбирал на $618 и добавил своих $618 и сделал кошакам подарок в свой день рождения. В 2007 году был рекорд - $3124, и такая же сумма от меня. Советую присоединиться. Нашел деньги, все равно не твои, отдай кошкам или собакам в шелтер.
Reply With Quote
Old 28th July 2014, 11:23
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by TNT View Post
А мне бездомные до лампочки. Человек сам себя загоняет в такое положение. Никогда, никому не даю милостыню или пожертвования типа Salvation Army. Людей не жалко, кошки - святое! А кому и собаки. У меня есть 20-и летняя традиция, - все деньги, которые нахожу за год, коплю, и передаю кошкам на свой день рождения, умножая на два. Может и смешно смотрится, когда здоровый белый дядя подбирает на тратуаре или в магазине один цент, или дайм, или никл, или квортер (а когда и полтинник или сотня по дороге попадается). Но за прошлый 2013 год нашел денег, которых никто не подбирал на $618 и добавил своих $618 и сделал кошакам подарок в свой день рождения. В 2007 году был рекорд - $3124, и такая же сумма от меня. Советую присоединиться. Нашел деньги, все равно не твои, отдай кошкам или собакам в шелтер.
Крупные суммы находишь. Я за последние годы нашёл купюры в прошлом году в Чикаго. Всего долларов шестнадцать.

Но вот уже семь лет подряд делаю donations (с каждой зарплаты) в "CAT" (Cat Adoption Team) - очень хорошее место для котов, где их лечат, кормят и селят.
И никогда не убивают. Даже старых и тех, кого никто не берёт.
Old 28th July 2014, 11:28
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
В даунтауне ЛА есть очень страшные, агрессивные бездомные.
А бомжи, которые живут ближе к пляжу - добрее и интереснее.
Я близко знакома с одним бездомным чуваком, и очень к нему привязана. Он хороший. Он жизнерадостный человек, потому что свободен от каких-либо обязательств, и потребности его невелеки. Любит сёрфинг, газеты "ЛА Таймз" и "Аргонафт", велосипеды, собак, женский пол, приключения и всякие разные тусовки. Много чего умеет делать. У него очень много друзей и знакомых в моём раёне, потому что он тут вырос, и когда-то был харизматичным раскрасавцем. Его погубили алкоголь и наркотические субстанции. Терпеть не могу, когда он бухой, потому что он становится громким, и люди от него шарахаются.
Однажды его арестовали при мне, за пьянство в парке.
Многие люди ему помогали с жильём и работой, но ему ето, видимо, не надо.

Я полагаю, у бомжей просто другие жизненные ценности. Есть целое философское учение про такой лайфстайл.

Сегодня он мне рассказал, что лично видел молнию на Венис Бич, убившую там кого-то.
Хороший чувак!
Ещё в Санта Моника на пляже был бездомный, который каждое утро строил серьёзные песчаные дворцы.

В downtown LA помню страшное зрелище с пластмассовыми туалетами и в ряд лежащими на тротуаре безобразными людьми.
LA ломает людей. Очень жестокий город.
Я много знал личных историй.

Какое-то время жил в том месте, где тусовали бездомные трансвеститы и транссэскуалы. Заработанные за ночь деньги моментально уходили на meth и crack, и к утру эти, вечером привлекательные, дивы, лежали на асвальте с потекшей косметикой и пробивающейся щетиной. Как-то купил в Jons курицу и картошку, и принёс им обед.

Агрессивных в LA тоже много. Как-то в парке во время свидания в Beverly Hills на меня просто из-за куста напал чувак. Мог бы и не увернуться. Сейчас бы тут не писал.
Old 12th September 2016, 17:41
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

В субботу вышли из Studio City, пересекли горы и пришли в Hollywood.
14 миль.
Проходя по Sunset Strip, нашли $60 (три двадцатника).
Old 12th September 2016, 21:30
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

А меня сегодня чуть машина не сбила. Прям при детях. Вот так всячески стараешься их ничем не травмировать, ведёшь здоровый образ жизни, радуешься маленьким вещам - и не подозреваешь, когда и где твоей семье не повезёт. Пока обошлось.

Привезла сына на занятие для хоумскулеров в еврейском центре. Опаздывали. Кое-как нашла парковку на маленькой улице, но с большим движением. Вышла за коляской, дети ждали в машине.

Через дорогу стоял парнишка, пытался что-то у меня спросить. Застенчивый весь, тихим голосом силился крикнуть, но у меня не получалось его расслышать. Подойти он ко мне опасался, потому что темнокожий, и небось боялся меня напугать своим приближением. Подошла к нему. Заблудился, не мог найти нужную ему улицу. Я такой улицы не знала. Перешла дорогу обратно, за телефоном. Оба не могли догадаться, как она пишется, хреново со спеллигом. Забыла, как в телефоне включить микрофон, потому что никогда им не пользуюсь. Рванула обратно через дорогу спросить это у сына. И тут скрежет, и у всех перепуганные моськи. Но меня не задело. Вернулась обратно к пареньку. Он давай извиняться, что меня чуть не сбили. Я радостно говорю: "Я живая!!!" Он знал, как включить микрофон, но телефон нас обоих не понимал. Потом телефон наконец-то его расслышал, но отправил в Калабасас. Тогда я просто стала рассматривать карту вокруг нашего места, и улица нашлась. Парнишко был бездомным, я думаю. Шёл в баптистскую церковь. Жалко его. С виду лет 17.
Old 13th September 2016, 10:22
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Янко! Осторожнее!
Без тебя никак!

Я, бля, сверху написал "асВальт".
Как так?
Меня коробит, когда такое слышу, не меньше, чем от "кушать".
А написал.
Почему же?
Old 13th September 2016, 20:15
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

В смысле, барабан - моя вторая семья?

"Асвальт" звучит хорошо, как олбанский. Прилег личегом на асвальт.

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules