Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Natalay Attestatova CPA Odesskiy Listok Online Natalay Attestatova CPA
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 25th September 2018. Time: 12:29 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Поли-ТИК
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 23rd August 2014, 17:58
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit
Re: В.И. Ленин

Немецкий солдат в украинской деревне:
-Мамка! Гебен зи мир...давать млеко, яиц, сало!
-Зачем тэбэ это треба, хлопче? Ты шо, москаль?!

Вчера в Москве толпой был растерзан и съеден пристававший к девушке прохожий. Она по неосторожности бросила подруге:"Блин, хам он!"
Old 29th August 2014, 10:29
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Некоторые имена "героев"-садистов русско-украинского кошмара.
http://www.snob.ru/selected/entry/80241
Old 29th August 2014, 12:07
Кот Пушок's Avatar
Кот Пушок Кот Пушок is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Кот Пушок is on a distinguished road
Ответ: В.И. Ленин

А такое вы слышали?

В 90-е годы прошлого столетия в одной из петербургских газет («Новый Петербургъ») было опубликовано интервью с журналистом Александром Павловичем Кутеневым о внебрачных детях царя Александра III:
НП: Александр Павлович, не можете ли подробнее рассказать о внебрачных детях Александра III?
АПК: У Александра III, действительно, было немало внебрачных детей, поскольку он был человеком безудержным и страстным. Среди детей были и исторические знаменитости. В частности, Александр Ульянов, старший брат Владимира Ильича Ленина. Дело в том, что Мария Александровна, мать Ленина, была фрейлиной при дворе Александра II. Когда Александр III был просто великим князем, у него был роман с Марией Александровной, от него она в девичестве родила сына Александра. История знает немало подобных примеров: в России к бастардам относились гуманно – давали княжеский титул, приписывали к гвардейскому полку. Известно, что Ломоносов был сыном Петра I, князь Бобринский – сыном Потемкина и Екатерины II, Разумовский – внебрачным сыном Елизаветы. Все они, как вы знаете, сделали прекрасную карьеру, и никогда не чувствовали себя изгоями. Такая же участь была уготована и Александру, брату Ленина.
Но Мария Александровна все испортила: вслед за Александром она родила еще ребенка – девочку, и к Александру III эта девочка уже никакого отношения не имела. Держать при дворе фрейлину с двумя детьми было неприлично. Чтобы замять скандал, решили передать дело охранке. Охранка нашла в Петербурге несчастного человека – гомосексуалиста Илью Ульянова. Как человек с не традиционной сексуальной ориентацией, он был на крючке у охранки. Ему дали в приданое к Марии Александровне дворянский титул, хлебное место в провинции, и молодожены отправились в Симбирск.
И вся бы эта предыстория замялась, если бы не страстный нрав Марии Александровны. Она и в Симбирске не отличалась строгим поведением, и хотя сексуальная жизнь с Ильей Николаевичем у нее сложиться никак не могла, она родила еще четырех детей, неизвестно от каких отцов.
Можете представить, каково было детям Ульяновых в гимназии. В маленьком городке все сразу становится известным, и мальчишки дразнили своих сверстников Ульяновых: припоминались и мамочка, и царь, и Илья Николаевич. В конечном счете, все это отрицательно повлияло на Александра: он вырос очень озлобленным с желанием во что бы то ни стало шлепнуть папочку. С этими планами он и отбыл в Петербург на учебу. Остальное все организовала охранка. Как в наше время спецслужбы организовали Народный фронт и другие демократические организации. Там в те далекие времена охранка помогла Александру Ульянову войти в народовольческую революционную организацию и принять участие в покушении на царя.
Как только Мария Александровна узнала, что сын арестован за покушение на царя, она сразу же поехала в Петербург и явилась к Александру III. Удивительное дело: ни один источник не поражается тому, что никому не известная бедная симбирская дворянка без всяких проволочек попадает на прием к царю! (Впрочем, историки никогда не удивлялись и тому факту, что даты рождения двух первых детей Ульяновых предшествуют дате свадьбы Ильи и Марии.) А Александр III принял свою старую пассию сразу, и они вместе посетили Сашу в крепости. Царь простил «цареубийцу», пообещав дать ему княжеский титул, записать в гвардию. Но Сашенька оказался с характером, он сказал все, что думает об обоих своих родителях. И пообещал им, что как только очутится на свободе, предаст гласности всю их бесстыдную историю и обязательно швырнет бомбу в папочку! Поэтому на свободу Александра Ульянова так и не выпустили, а отправили в психушку, где он своей смертью умер в 1901 году. Историки не сходятся на способах казни, но казни никакой не было.
НП: А откуда у вас такая ошарашивающая информация?
АК: Это тоже особая и интересная история. У ее истоков стоит Мариэтта Шагинян. В 70-х годах эта писательница писала книгу о Ленине и получила доступ к архивам. Видимо, хранители архивов сами не знали, что спрятано в бумагах за семью печатями. Когда Мариэтта Шагинян ознакомилась с бумагами, она была потрясена и написала докладную записку Леониду Ильичу Брежневу лично. Брежнев познакомил с этой информацией свой круг. Суслов три дня лежал с давлением и требовал расстрелять Шагинян за клевету. Но Брежнев поступил иначе: он вызвал Шагинян к себе и в обмен на молчание предложил ей премию за книгу о Ленине, квартиру и т.д. и т.п.
НП: И Шагинян ведь действительно получила какую-то премию за книгу о Ленине?
АК: Да, она получила Ленинскую премию за книгу «Четыре урока у Ленина». А записку засекретила, и она лежала в архиве Центрального комитета партии. Когда я прочел в архиве эту записку, мне захотелось увидеть и сами архивные материалы. И я запросил копии. Все именно так и было…
Reply With Quote
Old 29th August 2014, 14:29
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Половину слышала. Думаю, что сказки. Ведь я-то архивов не видела.
Old 29th August 2014, 17:46
Bar Boss's Avatar
Bar Boss Bar Boss is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Bar Boss is on a distinguished road

А если ещё учесть что Сталин внебрачный сын Прежевальского то вааще пипец. Лучше бы Прежевальский трахнул одноименную лошадь.
Reply With Quote
Old 30th August 2014, 07:50
Solominka's Avatar
Solominka Solominka is offline
Доверенный Барабанщик
Super Молодец

Solominka will become famous soon enough

Как-то уж слишком много наверчено: и внебрачный сын государя, и все остальные детки - внебрачные, и законный муж - гомосексуалист...
Прямо получается:
"My sister wears a mustache,
My brother wears a dress,
Goodness gracious,
That's why I am a mess!"
Reply With Quote
Old 6th September 2014, 16:37
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

http://m.haqqin.az/news/29414

Как сообщает специальный блог "За коронацию российского президента", в Москве начинается кампания по сбору подписей за введение в России института монархии и назначению Владимира Путина на должность Царя России: «Мы считаем, что Путин много сделал для России и заслуживает того, что бы править Россией до конца своих дней, передав власть по наследству одному из своих сыновей или дочерей (пусть сам решит кому, это его самодержавное право).

Мы призываем всех неравнодушных людей внести свою лепту в закрепление тех выдающихся достижений в народном хозяйстве, которые произошли за последние годы в России благодаря мудрому руководству нашего великого вождя и лидера Владимира Владимировича Путина.
Old 6th September 2014, 17:51
Кошка Мурка's Avatar
Кошка Мурка Кошка Мурка is offline
Закоренелый Барабанщик
Big Молодец

Кошка Мурка is on a distinguished road
Re: Ответ: В.И. Ленин

Quote:
Originally Posted by Кот Пушок View Post
А такое вы слышали?

В 90-е годы прошлого столетия в одной из петербургских газет («Новый Петербургъ») было опубликовано интервью с журналистом Александром Павловичем Кутеневым о внебрачных детях царя Александра III...
- Кот, ну не стыдно тебе такие глупости с серьёзным видом копипастить. ))))

Александр Третий в своей личной жизни был известен современникам как идеальный семьянин и верный своему долгу муж и отец.
Никаких внебрачных детей, как и баб на стороне, у него никогда не было.

Между прочим, не одобрял своего папахена, Александра Второго - вот этот-то как раз отличался гульбой налево при живой жене, побочными детьми и прочим. (Причём поселил свою возлюбленную Катюху с тремя прижитыми дитями прямо в Зимнем, над покоями жены - они там бегали и шумели, вот бедной законной царице весело было... )

Александр (будущий 3-й) был полностью на стороне матери, во-первых, и скоро сам женился не по любви, но по долгу брата и будущего императора, во-вторых.

И тем не менее брак этот оказался счастливым, жаль только, что недолгим - слишком рано он ушёл в мир иной.
Проживи он лет хотя бы ещё 15-20-ть, и русская и европейская история 20-го века были бы совсем другими...
Reply With Quote
Old 6th September 2014, 18:24
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Мурка, мы в этой ветке коллекционируем шизоидные истории.
Лучше расскажите нам тут про "украинских злодеев" или "доблестных ополченцев". Без пропагандистских споров, а про кто кому головы поотрезал.

Почитайте там в начале возмутительный опус "Ленин жив". Сейчас, к сожалению, всякую подобную нечисть можно прям из украинской мясорубки подобрать...
Old 6th September 2014, 18:58
Кот Пушок's Avatar
Кот Пушок Кот Пушок is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Кот Пушок is on a distinguished road
Ответ: Re: В.И. Ленин

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Мурка, мы в этой ветке коллекционируем шизоидные истории.

Jessica, мне Мурка с Галей решили этой темой популярность поднять.
Reply With Quote
Old 6th September 2014, 19:39
Кошка Мурка's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Big Молодец

Re: Ответ: Re: В.И. Ленин

Quote:
Originally Posted by Кот Пушок View Post
Jessica, мне Мурка с Галей решили этой темой популярность поднять.
- нет, просто интересно тебя разговорить.
(Кто такая Галя, я не знаю.)
Ты почему-то забросил свой собственный ресурс, на котором, хоть и говорил мало, но держал марку.
Так же, как до этого на лодке.
А до лодки - на РА.
И вдруг здесь пошёл вразнос.
Мне интересно, почему.
То ли потому, что тормозов никаких - ни ответственности хозяина, ни сторонних сил (типа модеров), заставляющих хотя бы формально придерживаться уважительного тона и обсуждать предмет, а не личности.

То ли накопились какие-то изменения, снаружи не видные, и количество перешло в новое качество именно сейчас, а не год и не два назад?
Reply With Quote
Old 6th September 2014, 21:31
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road

Новые Коты, хорош наезжать, в натуре.
Ты ведь не только Котами недовольна.
Я не знаю, что у вас там раньше было, но и здесь всё нормально.
Я уж не раз писал, что этот форум познакомил и сблизил очень много супер-охуенных людей.
Этот форум создал несколько семей и "родил" чуть ли не десяток детей.
С этим форумом связан самый лучший год моей жизни.

Я, кстати, когда-то на РА был. Не то.
Здесь сейчас тоже не самые яркие времена, но всё-равно, родное.
Сегодня утром даже думал, что некоторые из нас будут на барабан.org до конца жизни.
Новые Коты, изменения произошли в результате страшных событий, на которые у людей возникают определенные реакции.
Не осуждай этих людей.
Давай о музыке, кино и любви.
И о картинах. И о романах.
Ты знаешь, кто есть Месье Франсис Пикабия?
Old 6th September 2014, 23:08
Кошка Мурка's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Big Молодец

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
Новые Коты, хорош наезжать, в натуре.
...
Новые Коты, изменения произошли в результате страшных событий, на которые у людей возникают определенные реакции.
Не осуждай этих людей.
Давай о музыке, кино и любви.
И о картинах. И о романах.
Ты знаешь, кто есть Месье Франсис Пикабия?
- я не наезжаю. И я ими не недовольна... просто Скрюху и Пуха я знала до Барабана, и они меня знают очень хорошо, поэтому то, что кажется "недовольством" - это на самом деле лёгкие подначки и подколки.
В общем, "это я ещё добрая".

События... события - а кого из нас они оставили бесстрастными?
Я вообще с начала июня в сводках Новороссии живу, не выходя...

Франсис Пикабия? Ээээээ... признаюсь честно - без гугла не скажу. (краснеющий смайлик)
Reply With Quote
Old 6th September 2014, 23:14
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road

Краснеть не следует.
Нас на Земле шесть с половиной миллиардов.
Не все друг с другом знакомы.
Тем более, учитывая факт, что Picabia прославился в начале двадцатого века.
Old 9th September 2014, 17:40
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Strelnikov

Стрелков против Цукерберга
Дорогие друзья и сочувствующие,

в понедельник, 8 сентября 2014 года, я заглянул в московский отель "Риц Карлтон", что на Тверской. Цель моего посещения была простая - доставить на кухню некоторое количество хамона и пармезана, привезенных моими друзьями накануне из Астаны. Нелегка жизнь российского пенсионера - разными способами приходится подрабатывать на дорожающую жизнь.

Выполнив свое задание, я торопился уже уйти, пока охрана меня не выставила принудительно. И тут вдруг заметил, что импозантный загорелый мужчина в светлом пиджаке от Brioni как-то вальяжно подзывает меня. Ладонью.

Прирожденная близорукость не позволила сразу понять, что передо мною - Игорь Иванович Гиркин (Стрелков), он же - гражданин Израиля Гарри Гир.

- Здравствуйте, господин Гир, - с замиранием сердца промямлил я.

- Здесь, в русском мире, можешь называть меня "Игорь Иванович", - снисходительно ответил господин Гир.

- Какими судьбами, Игорь Иванович? - заискивающе завел я, теша себя мелкой мечтою: а вдруг угостит хорошим виски? - Вы же вроде в Израиль собирались, Шестидневную войну реконструировать.

- Хочешь накатить, а денег нет? - сразу догадался мой высокий (во всех отношениях) собеседник. - Эй, девушка! Давай сюда бутылку Tullamore Dew. И не простого, а 12-летнего!

Этот человек знает всё, - подумалось мне. Тем временем Игорь Иванович продолжал.

- В Израиль поеду скоро. Все нормально. Сейчас пока есть другое задание. Марка Цукерберга знаешь?

- Ну, слышал…

- Так вот. На следующей неделе встречаюсь с ним в Горловке. Тема - информационная революция в Новороссии.

- И что, будет революция? - я не верил своим ушам.

- Да какая революция! - герой немного понизил свой крепкий баритон. - Посадим Цукерберга в подвал, наденем мешок и посмотрим, что будет. Хе-хе.

- А что будет? - я пришел одновременно в восторг и ужас от внезапного постижения тайны мирового значения.

- Тут, знаешь, капитализация Фейсбука стала 200 ярдов. Больше, чем у Газпрома и Сбербанка, вместе взятых. А так быть не должно. Надо уронить этот чертов Фейсбук. Чтобы они не выпендривались. Вот мне и поручили, как израильскому гражданину. Русскому Цукерберг бы не доверился. Сюда же и Безлер. Потому в Горловку и везем. Там надежно.

- И чем же все закончится?! - я был уже не вполне рад, что согласился на этот бесплатный виски.

- Мне один раввин на Валааме сказал: как только Фейсбук станет дешевле Газпрома, война на Украине закончится. Ни днем раньше и ни часом позже.

- А чьей победой? - задал я, пожалуй, самый дурацкий вопрос в своей бессмысленной жизни. Какое счастье, что Игорь Иванович не расслышал его. Tullamore Dew уже принесли.

- On the rocks или rocks inside? - величественно произнес Гарри Гир.

- Все равно, - догадался ответить я.

(C)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules