Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 16th December 2018. Time: 06:03 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Новости Дня
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 5th May 2006, 16:51
Масяня's Avatar
Масяня Масяня is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

Масяня is on a distinguished road
Smile Конкурс красоты прошел весело

Начало конкурса "Миссис мира-2006", прошедшего в Петербурге, не сулило ничего хорошего. Диадему, предназначенную для самой очаровательной замужней дамы планеты, наряду с другими драгоценностями для конкурса, конфисковали на Пулковской таможне, сославшись на то, что при вывозе из Америки украшения не прошли обязательную процедуру акцизной проверки. Буквально накануне шоу корону из белого золота с бриллиантами стоимостью около $30 тыс. все-таки удалось вызволить из камеры временного хранения, но тут возникла другая проблема.

Неприятно, но факт: 20 из 54 финалисток национальных конкурсов не смогли попасть в Петербург из-за проблем с российскими визами. Остальные, надо сказать, не испытывали особых затруднений. Они знакомились с достопримечательностями города Петра, соревновались в танцевальном и кулинарном искусстве, играли в боулинг и хоккей. А главное – с Yтра до глубокой ночи репетировали финальное шоу, назначенное на 29 апреля в БКЗ "Октябрьский".

Без эксцессов прошел только первый этап – конкурс на самый оригинальный костюм. Здесь симпатии жюри завоевали россиянка Софья Аржаковская, одевшаяся как царица в известном фильме "Иван Васильевич меняет профессию", и девушка из Кении, единственная темнокожая претендентка. Утешительное звание "Миссис Конгениальность" досталось 46-летней представительнице Боливии за отвагу и решимость предстать среди ровесниц своих дочек.

А дальше на сцене началось что-то невероятное. Ведущий, американец Алан Тцик, пулеметом тараторил по-английски, и его нисколько не смущала русскоязычная аудитория. Разумеется, бодрая питерская аудитория его тут же освистала, и после недовольных криков "По-русски давай!" на сцене появилась переводчица, которая только добавила неразберихи.

Когда конкурсантки вышли на сцену в купальниках, вслед за ними откуда ни возьмись выскочили двое мужчин в спортивных шапочках, хотя в зале было довольно тепло. Заглядывая в шпаргалки, они хватали дам за руки и растаскивали их в разные стороны. Переводчица неудачно пошутила: "Это, наверное, грабители, один отвлекает внимание, другой в это время крадет у девушек кошелек"… По версии же американского ведущего, выходило, что мужчины в шапочках – "известные хореографы, репетировавшие финал с дамами".

В кульминационный момент объявления победительниц под оглушительные зрительские овации с потолка спустилась девочка в костюме ангела и надела корону "Миссис мира-2006" на голову представительницы Коста-Рики Анреа Бермудес Ромео. Но ликование поклонников костариканки длилось не больше минуты. По официальной версии, это переводчица все перепутала: "Миссис Коста-Рика" была второй, а первый приз жюри присудило российской балерине Софье Аржаковской, супруге совладельца компании "Русский уголь" и экс-кандидата в президенты Башкирии Сергея Веремеенко. Господин Веремеенко вместе с парой охранников лично поддерживал жену на поприще нелегкой конкурсной борьбы. Ко всему прочему, Аржаковской всего 18 лет, а конкурс, гласно и негласно, существует больше для дам бальзаковского возраста.

Объявив об ошибке, распорядитель конкурса Дэвид Мармелл потребовал у телеоператоров переснять кульминационный момент. Корону отобрали у Анреа Бермудес Ромео и водрузили на голову Аржаковской. Такой расклад вызвал явное недовольство публики и протест большинства конкурсанток, которые демонстративно отказались выходить на сцену во второй раз.

Первая мысль, пришедшая в голову участницам соревнования – о подкупе господина Мармелла со стороны господина Веремеенко. Первый попытался отшутиться, заявив, что "очень бы этого хотел", но у него в кармане дыра или в лучшем случае "пара рублей". "Миссис мира-2005" Мариэтта Шипиндэлл ему не поверила и публично заявила, что все конкурсантки просто потеряли время в Петербурге - им две недели откровенно "морочили голову". В завершение сюжета остальные возмущенные до глубины души миссис разорвали на мелкие клочки свои почетные ленты и бросили их прямо на сцену. Удивительно еще, как эти обрывки лент вместе с чем-нибудь потяжелее не полетели в господина Мармелла и членов взыскательного жюри! Думается, после такого конкурс "Миссис мира" в Россию больше не приедет.

Old 5th May 2006, 16:53
Масяня's Avatar
Масяня Масяня is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

Масяня is on a distinguished road
версия от babruisk.com

Конкурс “Миссис мира”, проходивший в Петербурге, закончился акцией протеста конкурсанток. Когда у объявленной победительницей Миссис Коста-Рика отобрали корону и передали ее российской участнице, большинство из ее соперниц публично порезали на части свои почетные ленты и бросили их на пол главного концертного зала cеверной российской столицы - БКЗ “Октябрьский”.

Мероприятие с самого начала сопровождалось скандалами.

Миссис Коста-Рики пришлось отдать врученную ей корону
Сначала 20 из 54 “миссис” всех стран не смогли получить российские визы. Затем в Смольном, где с конкурсантками должна была встретиться губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, на ее месте почему-то оказался вице-губернатор города Сергей Тарасов. Конкурсантки вынуждены были дарить ему чисто женские подарки - кремы для омоложения кожи и хозяйственные принадлежности.

Потом возник скандал с короной “Миссис мира”. Таможня аэропорта Пулково не дала добро на ее ввоз в Россию, так же как и на ввоз других украшений для участниц конкурса. В результате 49 ювелирных изделий остались на пулковском складе “до выяснения обстоятельств”.

По словам российских таможенников, в оргкомитете конкурса не позаботились оформить необходимые бумаги на их ввоз в Россию.

Но главный “сюрприз” ожидал участниц “Миссис мира” в финале, который транслировался на 70 стран мира.

Декорации в БКЗ “Октябрьский” собирали по городу в последний момент - экономили на всем, что можно. Зрителей в зале почти не было, хотя билеты раздавались бесплатно.

Ведущий шоу, американец Алан Тцик, поначалу остался без переводчика, а когда его речь все-таки стали переводить на русский, некоторые из шуток вызвали возмущение зрителей, которые начали покидать зал.

Корону-замену для “Миссис мира” все-таки нашли. И даже публично объявили стоимость - 29 тысяч долларов. Однако она весь вечер оставалась без присмотра в открытом ящике, поэтому ближе к вручению ценное украшение пришлось чинить - обматывать скотчем, чтобы ободок не расходился.

Но главный скандал случился в самом финале. Почти все обозреватели и опрошенные конкурсантки были уверены, что (в нарушение неписанного правила не давать главный приз претендентке от страны-хозяйки) победит российская “миссис” - 18-летняя балерина Софья Аржаковская.

Неожиданная развязка

Привилегированное положение миссис Аржаковской было видно невооруженным глазом - два охранника, персональная гримерка. Вместе с охраной за Софьей приглядывал ее муж, известный бизнесмен и в прошлом кандидат на пост президента Башкирии Сергей Веремеенко.

Однако победительницей неожиданно была объявлена костариканка Андреа Бермудес Ромеро. На нее была надета корона и ленточка с надписью “Миссис мира”.

Российскую участницу сопровождал муж - известный банкир
В этот момент на сцену выбежал организатор конкурса Дэвид Мармелл и потребовал временно прекратить съемку. В микрофон прозвучала команда:

“Охрана, перекройте выходы из зала! Держите публику! Произошла ошибка! Будем переснимать финал! Победитель - Россия!”

У Ромеро отобрали ленточку победительницы и корону. Большинство участниц ушли успокаивать ее в гримерку.

На повторный финал вместо 34 участниц вышло около десятка. Корона была водружена на голову Аржаковской под свист публики и возмущенные выкрики конкурсанток.

“Две недели нам здесь в Петербурге морочили голову! Зачем?” - заявила “Миссис Мира 2005″ Мариэтта Шипиндэлл.

Дэвид Мармелл не согласился с тем, чтобы квалифицировать произошедшее как скандал. “Вы это рассматриваете, как скандал, а я как ошибку. Люди делают ошибки. И ошибка, которая не исправлена, намного хуже, чем та, которую исправили. Дамы режут свои ленты? Подобное случается и на Олимпиаде, и на мировых первенствах”, - заявил он.

Он также отверг обвинения в том, что победитель был известен заранее. “Мне заплатил муж “Миссис России”? Ха-ха-ха! Я бы очень этого хотел! У меня в кармане только пара рублей. Это звучит просто глупо”, - сказал Мармелл.
Old 5th May 2006, 17:08
baraban's Avatar
baraban baraban is offline
Обалденный Барабанщик
Grande Молодец

baraban will become famous soon enough
Send a message via ICQ to baraban
Что кроме бардака можно ожидать в той стране, когда у них даже бардаки на любительском уровне?!!
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 17:09
КУКУРУЗА КУКУРУЗА is offline
Запрещенный Барабанщик
Super Молодец

КУКУРУЗА is on a distinguished road
ЛОЛ.. силой докажем, что русские женщины - самые русские женщины в мире!
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 17:38
Нюша's Avatar
Нюша Нюша is offline
Moderator
Grande Молодец

Нюша is an unknown quantity at this point
Send a message via ICQ to Нюша
Only in Russia!!!

[сказала и задумалась о своём не давнем решение о переезде]
Old 5th May 2006, 17:49
baraban's Avatar
Обалденный Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally posted by Nyusha
Only in Russia!!!

[сказала и задумалась о своём не давнем решение о переезде]

В зоопарк ведь тоже ездют, просто там люди не живут!
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 17:52
darkie's Avatar
darkie darkie is offline
Папа анархия
Grande Молодец

darkie is on a distinguished road
Quote:
Автор оригинала: baraban

В зоопарк ведь тоже ездют, просто там не люди не живут!

Пусть сьездит. Тут хочется туда, там - хочется сюда. Иногда не сьездив, не поверишь
Old 5th May 2006, 18:04
Нюша's Avatar
Нюша Нюша is offline
Moderator
Grande Молодец

Quote:

В зоопарк ведь тоже ездют, просто там не люди не живут!

Бот тебя ща СЛК покажет! За базар ответишь! (твои слова кстати цитирую!) Он тебе за "зоопарк" такое покажет! Мы с ней сошлись мнениями про Москву - что мол, проблем хватает, но всё таки классный городок (despite what those Odessa people say!)
Old 5th May 2006, 18:05
Нюша's Avatar
Нюша Нюша is offline
Moderator
Grande Молодец

Quote:
Автор оригинала: darkie

Пусть сьездит. Тут хочется туда, там - хочется сюда. Иногда не сьездив, не поверишь
The grass is always greener on the other side! I know. It's ok. But I am going to be living in a fun city with an American salary! I couldn't have asked for more!
Old 5th May 2006, 18:14
SLK's Avatar
SLK SLK is offline
Moderator
Grande Молодец

SLK is on a distinguished road
Не буду я никому ничего чистить (я старших уважаю)

У меня есть свое мнение на этот счет и я его придерживаюсь

у каждого в жизни свои приоритеты, желания и возможности

Поздно, я уже передумала
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 18:16
SLK's Avatar
SLK SLK is offline
Moderator
Grande Молодец

Quote:
Автор оригинала: Nyusha
The grass is always greener on the other side! I know. It's ok. But I am going to be living in a fun city with an American salary! I couldn't have asked for more!

and pay less taxes on that american salary...

я вот своим друзьям завидую.... зарплаты те же, расходов в три раза меньше... бюджет на погулять соответственно больше... да еще и Москва....

Эх... жизнь моя жестянка.... Нюша, забери меня с собой

Поздно, я уже передумала
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 18:18
baraban's Avatar
Обалденный Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally posted by Nyusha

Бот тебя ща СЛК покажет! За базар ответишь! (твои слова кстати цитирую!) Он тебе за "зоопарк" такое покажет! Мы с ней сошлись мнениями про Москву - что мол, проблем хватает, но всё таки классный городок (despite what those Odessa people say!)

So, tell me, what do they say in Odessa? I have only been there once and it was like 30 years ago, so my image of the city is merged with that of Brighton Beach, Santa Monica Blvd and Geary Blvd. Needless to say, in my mind is a distorted image of a rather mythical, magical place...
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 18:20
baraban's Avatar
Обалденный Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally posted by SLK

and pay less taxes on that american salary...

я вот своим друзьям завидую.... зарплаты те же, расходов в три раза меньше... бюджет на погулять соответственно больше... да еще и Москва....

Эх... жизнь моя жестянка.... Нюша, забери меня с собой

Now that you put it this way... Nyusha, can I please go with you?!! (I make a great househusband and I don't eat very much )
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 18:24
SLK's Avatar
SLK SLK is offline
Moderator
Grande Молодец

Quote:

So, tell me, what do they say in Odessa? I have only been there once and it was like 30 years ago, so my image of the city is merged with that of Brighton Beach, Santa Monica Blvd and Geary Blvd. Needless to say, in my mind is a distorted image of a rather mythical, magical place...

actually it's nice there (быстро скажу пока муж не видит а то он очень удивится)

я никогда там не была и очень не хотела ехать, но вот в позапрошлом году первый раз поехали мне не особо понравилось.... разруха какая-то, все здания облезлые... с вылизанной Москвой не сравнить.... но когда поехали в прошлом году разница была колоссальная.... очень много отреставрированых старых зданий, ну и вообще впечатление гораздо лучшее проивел город...

ну и атмосфера конечно, много туристов, люди приветливые и много-много хороших мест рестораничиков ,кафешек, клубов и так далее

Поздно, я уже передумала
Reply With Quote
Old 5th May 2006, 18:25
SLK's Avatar
SLK SLK is offline
Moderator
Grande Молодец

Quote:

Now that you put it this way... Nyusha, can I please go with you?!! (I make a great househusband and I don't eat very much )

эх... моя проблема, к сожалению, в другом... у меня там и работа б была, и жилье и что покушать.... тока я туда уехать не могу жить

Поздно, я уже передумала
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules