Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 18th January 2020. Time: 12:01 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Baraban.Com Book Club
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rating: Thread Rating: 10 votes, 3.00 average. Display Modes
Old 17th February 2015, 17:49
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road
Re: Что вы смотрите?

[quote=Dee;459084]
Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
Народ - regulars.
Костёр у бара газовый с камнями, как в Marina del Rey.

Вы помните, Вы всё, конечно, помните. "ц"
Rесничкина, ты - единственный свидетель этой просто, просто совсем невероятной истории с очередью в Cheesecake Factory и китайской семьёй со своей едой.
Я до сих пор охуеваю.
Old 17th February 2015, 17:56
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Я одну зиму по молодости тренировалась с альпинистами, чтобы они взяли меня в свой горный поход. Нами всерьёз занимался мастер спорта. Помимо всяких скалолазных упражнений, мы много бегали. Не ходили. Где-то час в одну сторону, и через час обратно. Значит, бег вместо ходьбы экономит время, но достаточно тренирует организм на выносливость. Это моё предположение.

Как тебе пришло в голову делать этот проход?

Я давно о нём думал.
Не думал её проходить поперёк, просто думал о двух проходах - на севере и на юге.
Южный (из Landmannalaugar в Skogar) очень популярен.
Но всё отменилось, т.к. в последние годы было много сложностей в жизни.

А не так давно, посмотрев неплохой фильм The "Secret Life of Walter Mitty", вспомнил и загорелся.
Начал изучать карты, смотреть видео на YouTube. + связался с чуваками, которые прошли поперёк.
И решил пройти поперёк с севера на юг.

Уже куплено всё оборудование.
Куплен авиабилет и утверждён четырёхнедельный отпуск на работе.
Осталось купить камеру Sony AS100V (она должна в марте подешеветь).

Ходить и бегать - разные дела.
Даже мышцы задействованы по-разному.

Но я подумал, что, если вернусь, уже буду наполовину готов к марафону.
У нас марафон всегда в начале октября.
Выживу - побегу.

А хули? Если не в ближайшие годы, то потом - никак.
Old 18th February 2015, 17:54
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Не знаю. Офанарительно уважаемого в криминальных, эстрадных и вроде правительственных кругах вор в законе Япончик был отпетушен где-то в первой половине своей карьеры. Менты это подстроили, чтобы подорвать его авторитет. Япончик чуть позже убил любителя-исполнителя, и его продолжали чтить.
Т.е. попал по беспределу.
Но по их законам разницы нет.
После этого никак.
Так что мне не верится.

Quote:
Также говорится, что сама иерархия и обычаи на зоне, как и термин "вор в законе", был введён чекистами где-то в 30х годах, чтобы было легче управлять колониями.
Смотрела недавно эпизоды из "Криминальной России".
Так это вроде всё было давно.
Т.е. до большевиков.
Ворам работать нельзя и охрана их за это ломала.

В мою службу в армии (в обеих частях) видел, как петушили, давали в рот и как просто "от отсутствия влагалища" чуваки начинали гомарить.
К нам во взвод попал чморик по национальности курд, из-за которого мы все неслабо попали.
Ночью ему давали в рот. Он-то особо и не сопротивлялся.
Меня звали поучаствовать.

Потом в наряде по столовой пара зверских чуваков ебали одного человека из своего взвода. Тот тоже был явно не очень расстроен. А во второй части тоже был беспредел. Так там два сержанта (один - таджик-красавчег, замок третьего взвода, второй - тамбовский русачок, замок второго взвода) по вечерам расслаблялись в кабине грузовика в закрытом гараже в парке. Я тогда ходил дежурным по парку и мне надо было периодически делать обход - проверять пломбы и т.д.
Захожу в гараж, а они там ебутся. Стёкла кабины ЗИЛа запотели. Я охуел. В это время таджик-красавчег прислонился к стеклу и увидел меня. Он выглядел, как тёлка в страсти во время ебли.

Ну да ладно, я просто это говорю к тому, что тот, кто петушит, сам и есть педрило. Он это делает сознательно. И, раз он при этом возбуждён, значит он - гомосек. Как можно по своему желанию засадить чуваку в очко или в рот в качестве наказания или от отсутствия женщин?!
Old 19th February 2015, 14:12
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Не знаю. Офанарительно уважаемого в криминальных, эстрадных и вроде правительственных кругах вор в законе Япончик был отпетушен где-то в первой половине своей карьеры. Менты это подстроили, чтобы подорвать его авторитет. Япончик чуть позже убил любителя-исполнителя, и его продолжали чтить.

Также говорится, что сама иерархия и обычаи на зоне, как и термин "вор в законе", был введён чекистами где-то в 30х годах, чтобы было легче управлять колониями.

Смотрела недавно эпизоды из "Криминальной России".
Wiki:

Происхождение воровского закона
Основная статья: Вор в законе

Из-за усиления борьбы с преступным элементом и преступным сообществом в СССР в 1930-х годах, усиливавшейся в связи с коллективизацией и голодом начала 30-х, преступные сообщества начали сплачиваться в более организованные группы. Основной сплачивающей силой преступного мира стала тенденция неполитического противодействия и неподчинения власти, а его элитой стали «воры в законе», которые называли себя хранителями криминальных традиций дореволюционной России.

В связи с этим воры в законе создали особый кодекс поведения, свои обычаи и традиции, в число которых вошли полное неприятие общественных норм и правил, в том числе связанных с семьёй (вор в законе ни в коем случае не должен был иметь постоянных связей с женщинами) и не менее полный запрет на какое бы то ни было сотрудничество с государственными органами: как в форме участия в проводимых ими общественных мероприятиях, так и содействия судебно-следственным органам в расследовании преступлений.

В 1940-х годах эти традиции в конце концов привели к почти полному уничтожению этого преступного сообщества в исторической форме: во время Великой Отечественной войны многие из «воров в законе» ответили согласием на предложение властей вступить в ряды Красной армии, чтобы защитить свою Родину от врага (так называемые «суки»). После победы над Германией они вернулись в лагеря, где между ними и «законниками», не отступившими от традиций преступной среды, началась так называемая «сучья война», в результате которой обе стороны понесли крайне значительные потери.

Old 20th February 2015, 11:14
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Quote:
Т.е. попал по беспределу.
Но по их законам разницы нет.
После этого никак.
Так что мне не верится.

Так это вроде всё было давно.
Т.е. до большевиков.
Ворам работать нельзя и охрана их за это ломала.

В мою службу в армии (в обеих частях) видел, как петушили, давали в рот и как просто "от отсутствия влагалища" чуваки начинали гомарить.
К нам во взвод попал чморик по национальности курд, из-за которого мы все неслабо попали.
Ночью ему давали в рот. Он-то особо и не сопротивлялся.
Меня звали поучаствовать.

Потом в наряде по столовой пара зверских чуваков ебали одного человека из своего взвода. Тот тоже был явно не очень расстроен. А во второй части тоже был беспредел. Так там два сержанта (один - таджик-красавчег, замок третьего взвода, второй - тамбовский русачок, замок второго взвода) по вечерам расслаблялись в кабине грузовика в закрытом гараже в парке. Я тогда ходил дежурным по парку и мне надо было периодически делать обход - проверять пломбы и т.д.
Захожу в гараж, а они там ебутся. Стёкла кабины ЗИЛа запотели. Я охуел. В это время таджик-красавчег прислонился к стеклу и увидел меня. Он выглядел, как тёлка в страсти во время ебли.

Ну да ладно, я просто это говорю к тому, что тот, кто петушит, сам и есть педрило. Он это делает сознательно. И, раз он при этом возбуждён, значит он - гомосек. Как можно по своему желанию засадить чуваку в очко или в рот в качестве наказания или от отсутствия женщин?!
Вообче полная жуть. Я тут недавно пыталась подсунуть нашему Коту (новому) рассказ (или повесть?) "Госпиталь" Михаила Елизарова. Там про такое тоже есть.

Я не понимала в России мужиков, которые говорили, что не жалеют, что прошли через армию, и что своих сыновей туда тоже пошлют, характер воспитывать.
Old 20th February 2015, 14:01
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Так и я не жалею.
Просто я был почти железным чуваком, но армия у меня была хуже зоны.
Кроме обычных проблем у меня там была парочка серьёзных залётов.
Один дошёл до Министерства Обороны.
Тогда мне серьёзно светил дисбат.

И снится она до сих пор.
Как мы тут с Котами обсуждали, снится с периодичностью и всегда примерно один и тот же сценарий.

...привозят меня с духами в часть и начинается традиционная мозгоёбка. Только мозгоёбы и не догадываются, что я их вот-вот строить начну.
В последний раз снилось, что призвали по третьему разу.
Old 27th February 2015, 14:32
Gabrialle's Avatar
Gabrialle Gabrialle is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Gabrialle is on a distinguished road

Посмотрели всей семьей потрясаюший фильм Прекрасная зеленая
Наблюдатели с другой планеты прилетают на нашху (куда никто не хочет лететь и где никого из них не было 200 лет Пытаются поделиться знаниями, йемоциями
Получается очень интересно, иногда с большим юмором
Фильм рассчитан на любую аудиторию, очень светлый
Вот линк на вариант на русском языке

https://www.youtube.com/watch?v=Ru1RvVJ59TI

Линк ниже для тех, кто владеет французским, или, как в моем случае теx, кем владеет французскии

http://www.dailymotion.com/video/x1z...-es_shortfilms

Посмотрите, не пожалеетe
Old 1st March 2015, 22:47
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Это ты о чуваке, который рассказывает о том, как он сидел в тюрмье?
Т.е. об этом очкарике?
Там написано "Мавроди".
Фамилия? Как кликуха.
Наверно грек.

Блин, я посмотрела не только его тюремные истории, но и послетюремные. Я офигиваю.
В 2011м народ снова повёлся на его пирамиду. Она за год захлопнулась. Он начал новую в 2012 - и снова куча желаюших несут ему денежку на блюдечке с золотой каёмочкой.

Записал обрашение к украинскому правительству. Не берите, говорит, кредитов, а лучше сделайте в стране МММ. Денег соберёте кучу - а возврашять их не надо будет.

Ходит повсюду, даже на приём в Кремль, в удобных тренировочных штанах.

В 90х несколько его вкладчиков покончили жизнь самоубийством. Он говорит, что нифига он себя виноватым не чувствует. Законов не нарушал, гарантий не давал.

Нравится ли мне этот Мавроди? Неа. Psychopath какой-то. Но смотреть интересно.
Old 10th March 2015, 15:36
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Очень неплохой фильм на русском языке "Шапито-Шоу", состоящий из двух частей.
Неформальный, без "мг" и автомобильной сигнализации, с естественными диалогами и даже Петей Мамоновым.

https://www.youtube.com/watch?v=QZnXmUHh7vY
Old 24th March 2015, 18:16
Gabrialle's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Отсмотрели четыре сезона фильма о дружбе московских армянской, русской и грузинской семей под названием "Последний из Могикян" Последний - оттого, что в доме растут три девочки и ни одного мальчика - продолжателя рода.
Всё моё Сан-Диеговское армянское комьюнити встретило фильм "на ура". И хотя некоторые профессионалы среди моих родственников (не будем указывать пальцем) считают искусство подобного рода несерьезным, вся наша семейка с удовольствием ждёт продолжения. Притирка взрывных армянских (порой сумасшедших) характеров к размеренным русским (дети из этих семей собираются пожениться и родителям приходится с этим смириться, порой передана просто восхитительно. Разговоры с умершими предками на армянском - вообще шедевр. А музыка (своего рода "Танец с саблями") сопровождающая очередной взрыв - вообще гениальная находка. Действие иногда (кажется во втором сезоне) пробуксовывает, но потом опять разгоняется. Смотрится легко.

Посмотрели корейскую дораму "С чистого листа" Возможно есть перевод на английский - не искала, да и сложно было смотреть поначалу и с переводом на русский
В центре повествования корейский преуспевающий адвокат, имеющий дело с очень богатыми клиентами. Берется за дела экономического плана банкротство и т.п. рассчитывая риски искусно находит лазейки в законе. Берётся и за уголовные дела тех же клиентов, если уверен в успехе. Бывает защищает подлецов. Мысленно я окрестила его человек-функция. Он опасен даже для тех, кто ездит с ним в одном лифте, потому сотрудники ему на глаза стараются попадать как можно реже, дабы не попасть в немилость.
В один "прекрасный" день он попадает в аварию и впадает в амнезию. Забывается все кроме профессиональных знаний и тени одной очень эмоциональной картинки из детства.
Жизнь начинается с чистого листа, с ненависти окружающих, которым он успел очень хорошо насолить, с переоценки ценностей, с расхлебывания собственных "наворотов" и с пути к становлению нового порядочного человека.
Фильм достаточно динамичный, любовная линия юморная. Надеюсь, те кто посмотрят, получат удовольствие.
Old 6th April 2015, 11:56
Gabrialle's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Очень рекомендую посмотреть фильм "Трюкач" (2014 goda)
Он о каскадерах в те времена, когда их работа еще не была легализована и числиллись они не членами сьемочной группы, а механиками, шоферами и приходилось им подписывать бумаги о том, что администрация киностудий не несёт за них никакой ответственности. Кто-то из них становился инвалидом, кто-то погибал, закон оставался прежним
Действие фильма начинается в Брежневские времена и пока, а я досмотрела до девятой серии (их 12) продолжается в конце восьмидесятых. В фильме есть курьезные моменты: например, по проспекту, оцепленному милицией во избежание инцидентов во время визита тогдашнего руководителя ГДР Вальтера Ульбрехта едет машина с нацистской символикой в ней актеру в немецкой форме, спешасие в театр и не успевшие переодеться. Когда их задерживают, в багажнике обнаруживается с десяток автоматов.
Фильм о людях незаурядных, о настоящей дружбе, он пронизан свежестью от него те же ощущения, что от прочтения журнала "Грани"
Не пропустите
Old 29th April 2015, 07:47
Gabrialle's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Смотрела фильм, вернее, сериал "Меч" - свежак. Фильм о людях неравнодуш- ных, потерявших веру в "правосудие" и борющихся с преступностью своими методами. Захватывает.
Фильм (опять-таки сериал) "Tрюкачи". Фильм - гротеск. У героев его постоян- ные терки с ментами, ФСБ, причем на совершенно пустом месте.
И еще один фильм, напоминающий The Frisco Kid, только на русской почве. Монаха играет актер, запомнившийся по роли Казановы из "Улицы разбитых фонарей"
Enjoy
Old 29th April 2015, 23:32
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Очень неплохой фильм на русском языке "Шапито-Шоу", состоящий из двух частей.
Неформальный, без "мг" и автомобильной сигнализации, с естественными диалогами и даже Петей Мамоновым.

Oj! Budu smotret'!

Gabriqla, Vam tozhe spasibo za rekomendacii![/list]
Old 6th May 2015, 16:09
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Посмотрела "Шапито-Шоу", поржала. Немножко чем-то напомнило Napoleon Dynamite, но даже гораздо лучше.
Заодно посмотрела "Пыль", с теми же актёрами, в том же стиле, но сюжет грустный и научно-фантастический, но всё равно смешно.
Old 6th May 2015, 19:06
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Посмотрела "Шапито-Шоу", поржала.

https://www.youtube.com/watch?v=WUFMkfG84_E