Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå Natalay Attestatova CPA
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 13th December 2018. Time: 08:45 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Трактиръ
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 30th September 2016, 10:50
Serendipity's Avatar
Serendipity Serendipity is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Serendipity is on a distinguished road
Re: Форшмак

Убрала. Личка ))

Last edited by Serendipity : 30th September 2016 at 11:45.
Reply With Quote
Old 30th September 2016, 10:58
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Svintus View Post
А чего мне задумываться?
С моим лицом, отчеством и красивой "немецкой" фамилией жилось очень "весело".
А тут ещё и факт, что половина семьи рванула на Запад...
Я это хорошо помню и навсегда остался к этому внимателен.
В городе, где я живу, русскоязычные составляют одну из самых многочисленных эмигрантских групп.
Здесь русский - какой-нибуь третий или четвертый язык.
Но, как понимаешь, эти люди не имеют ничего общего с советскими эмигрантами в ЛА, ТО, НЙ и т.д.
Так вот, за эти десять лет, слушая их, я несколько раз сталкивался с дичайшим антисемитизмом.
Т.е. на каком-то глубоком животном уровне.
Настоящая "молекулярная" ненависть.
А так, как они евреев никогда не видели и даже не догадываются, что в Северной Америке русскоязычные и есть в основном евреи, несли свою хуйню свободно и открыто.
Один раз, помню, даже в ресторане.
Несколько супружеских пар.
На весь ресторан по-русски (вокруг ведь никто не понимает)...
Если б в мой адрес, я бы по старой привычке плюнул в морду.
Даже тёлке.
А так... пусть пиздят.
Но и среди этих же людей есть какая-то группа, которая евреев считает святыми.
Они даже соблюдают многие иудейские традиции и обряды.
Чуть ли не Шабат.
Поэтому называются субботниками.
В ЛА и ТО я с антисемитизмом не сталкивался.

Ладно. И тебя с праздником ))

Last edited by Serendipity : 30th September 2016 at 11:44.
Reply With Quote
Old 30th September 2016, 12:17
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road

Quote:
А чего мне задумываться?
В городе, где я живу, русскоязычные составляют одну из самых многочисленных эмигрантских групп.
Но, как понимаешь, эти люди не имеют ничего общего с советскими эмигрантами в ЛА, ТО, НЙ и т.д.
Так вот, за эти десять лет, слушая их, я несколько раз сталкивался с дичайшим антисемитизмом.
А так, как они евреев никогда не видели и даже не догадываются, что в Северной Америке русскоязычные и есть в основном евреи, несли свою хуйню свободно и открыто.
Даже тёлке.
А так... пусть пиздят.
Чуть ли не Шабат.

I've never felt or seen it in America.
Reply With Quote
Old 30th September 2016, 12:44
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

С антисемитизмом я столкнулась уже тут. Я описывала это несколько лет назад на других форумах, да и тут коснулась.

Шеф-португалец. С первого дня меня доебывал непристойными шуточками. Я молча сглатывала до тех пор, пока на митинге (человек в 20) он не спросил меня, знаю ли я разницу между пиццей и евреем. Я не знала. Он рассказал, что пицца doesn't scream when you put it in the oven.

Уволила нахуй. На другой же день.
Old 30th September 2016, 12:52
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Потом мы подружились. У него была овчарка. И жена болела раком, умерла ... Он оказался вовсе не антисемитом. Просто дураком.

Или это я такая добрая. Или дура.
Old 30th September 2016, 12:57
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Я на самом деле не могу понять, как можно меня ненавидеть.

Трусы, блин, последние отдам страждущему. ох, сколько меня наебывали.. но это другая тема ))
Old 30th September 2016, 13:20
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit

Quote:
А чего мне задумываться?
Даже тёлке.
А так... пусть пиздят.
Чуть ли не Шабат.

Во, увидела это на своём фэйсбуке как раз в тему.
Меня в детстве иногда обзывали хохлушкой, но мне не приходило в голову обижаться.
А здесь, крайне редко, но случалось, что и кто-то из американцев и "соотечественники" мне пытались тыкать в нос каким-то там моим недостаточно хорошим происхождением.
Может быть, мои "недостатки" - это как раз хорошо, потому что они мне помогают по-быстрому отличить нормальных людей от "сволочей".

ЕВРЕЙСКАЯ МАМА..
Монолог — Геннадий Hazanov

Я хочу вам прочесть письмо, которое я получил от одной женщины:
"Здравствуйте Геннадий, пишет вам незнакомая женщина, и у меня убедительная просьба, дочитайте это письмо до конца...
Жизнь меня не обидела, судьба мне многое дала. И молодость была, и здоровье было и хороший муж, пусть земля ему будет пухом...
Одного лишь счастья я не знала, не дал мне Бог детей. Так получилось...

...Тогда я сказала себе: "Фира, в чём проблема: ты хочешь детей - пойди в Детский дом и возьми себе ребёнка. Ты сделаешь счастливыми сразу двух человек: себя и ребёнка. Всё: сказано - сделано, я не привыкла долго рассусоливать. Меня ещё в молодости называли "Фира-огонь". Я собралась и пошла в Детский дом. Так вот, Геннадий: если вы никогда не бывали в Детском доме, вы не знаете, что такое настоящее несчастье. Когда ты видишь эти глаза, ты невольно начинаешь плакать...Каждый ребенок смотрит на тебя и думает:"Вот наконец-то пришла моя мама, сейчас она заберет меня домой!"

Короче, я себе сказала: Фира, у тебя двухкомнатная квартира, пару копеек на старость ты себе отложила, так возьми уже двух детей. Где один — там и двое. И вместе им будет веселее.. Я скажу вам честно, Мне всё равно, какой они национальности - ведь когда ребёнок рождается, у него нет национальности. Но, между нами говоря, я подумала, что если я уже беру двух детей, пусть один из них будет еврейский.. Мне так захотелось.. и вы знаете, что выяснилось? В этом доме нет еврейских детей! Вообще ни одного.. оказывается евреи не бросают своих детей! Я потом уже анализировала и поняла, евреи, они же не дураки. Они точно знают, что из ребенка получится или крупный ученый, или знаменитый скрипач..Кто будет бросать такое богатство??? Только мишигинэ (сумасшедший — идиш)!
Вы только не думайте, что среди евреев нет сволочей, еще как есть..Сволочи, как новорожденные, они вообще не имеют национальности..

Вообще, будь я главой правительства, я бы отменила в паспорте национальность.. Я просто бы указывала, сволочь или нет!

Пятая графа — СВОЛОЧЬ! Все, никаких вопросов...
Словом, сколько мне пришлось собирать справок, это отдельный разговор..какая у меня жилплощадь, какое материальное положение.

Не состою ли я на учете в психдиспансере.. Короче этих бумаг набралось полное сочинение Льва Толстого.. по моему действительно уже легче родить.. Но я собрала! Так вот, я себе выбрала двоих, мальчика и девочку... Моему мальчику ровно 8, зовут его Тарас, он украинец. Девочка на 2 года моложе Цеала, она - грузинка! Цеала и Тарас Рубинштейн.. По моему звучит..
Вот так мы и зажили втроем, пусть не богато, я же не миллионерша, я не могу им подарит; по мерседесу, но все что у нас есть мы делим на троих.Я никогда не думала, что я такая хорошая мать, даже слишком хорошая.. На своего ребенка можно и прикрикнуть, и ударить по попе, но когда ты знаешь, что этот ребенок не совсем твой, плюс он уже в жизни видел столько несчастий, что рука не поднимается..
Да я университетов конечно не кончала, но что то про эту жизнь я понимаю..

Люди часто спорят, что же такое счастье?
Но только теперь я понимаю.. Я это поняла тогда, когда Тарас в первый раз назвал меня мамой..Я проплакала всю ночь, хотя казалось бы что здесь такого? Но я выяснила, что именно этого слова ждала всю свою жизнь.. Я была уверен, что с моими детьми, я не буду знать горя, я не предполагала, что люди могут быть такими злыми...
К моей девочке ходила подружка, Светлана из соседнего подъезда..Они прекрасно играли, наряжали кукол, шушукались, но вдруг вижу, она к нам не ходит.. День, два, три нет... Я спрашиваю: "Цеала, где Света?" И она полные глаза слез мне отвечает: "Ее папа не разрешает со мной играть" Я иду в соседний подъезд, нахожу этого папу, вы бы его видели - маленький, плешивый, нос пуговкой... Я ему так небрежно:

— "Петр Иваныч, что случилось?"
— "Ничего", ответил он мне, — "просто я не хочу, чтобы моя дочь дружила с еврейкой!"

— "Во первых, да будет вам известно, Цеала не еврейка"

— "А кто она???, посмотрите на ее нос, за км видно"

— "Петр Иваныч, причем тут нос? нос еще не определяет национальность.. у вас вообще нет носа, так я же не говорю, что вы русский, может быть вы просто сифилитик??"

Словом я ему сказала, все что думала и про него, и про его жену, и про всех родственников до 7 колена, Вообще когда я открываю ро, его не может закрыть даже милиция...Я хорошо разрядилась, а потом всю ночь пиал валидол и думала:
"Фира, ну чего ты добилась?? ты объяснила мерзавцу, что он мерзавец! А как ты будешь объяснять дочке, что в дружбе главное ни душа, ни сердце, а величина носа!"..

Только Цеала успокоилась, так тут новое несчастье с Тарасом. т.е. началось все хорошо, у него нашли дивный голос, голосистый как у ангела.. не знаю от кого, но точно не от меня. В общем хоровой ансамбль где он пел выдвинул его на международный конкурс. Я его одела, причесала и отправила.. к вечеру он возвращается мрачнее тучи и говорит:

— "Я больше туда никогда не пойду!"
— "Почему, что случилось?"

Он молчит.. всю ночь я не спала, а на утро поехала в это жюри, нашла председателя, говорю:

— "Здравствует, я мама Тараса Рубинштейна, объясните что случилось?"

— "Ваш сын выбрал не тот репертуар!"

— "То есть???"

— "Ну вы понимаете, он приготовил песню: АИДИШЕ МАМЭ"
— "А разве это плохая песня?"

— "Ну не в этом дело, вы понимаете, он представляет нашу страну и в этом смысле, песня на еврейском выглядит достаточно странно.."

— "Скажите, а если бы он пел про украинскую маму?"

— "О ну это было бы лучше"

— "Т.е. про ту маму, которая его бросила он петь может, а про ту в кто в нем души не чает, кто его вырастила нет??"
Вот я вам все это пишу, а сама не знаю, как жить, что делать? Мне очень жалко моих детей. ну ладно мы евреи, всю жизнь страдаем, хотя я тоже не понимаю за что.. но они ведь даже не евреи! за что они должны кушать этот компот??
Все чаще и чаще я думаю, может мне их увести в Израиль, они записаны на мое имя! Но поймите Геннадий, я не могу решать их судьбу.. Я не знаю что они скажут когда вырастут..:

"Фира, зачем вы нас сюда привезли, когда мы совершенно не евреи?" а если не увезешь, они потом смогут сказать: "Мама, что ты наделала???!"
Просто голова раскалывается.. Я не имела права брать этих детей, на что я рассчитывала? Но что сделано, то сделано, и я сама себе выбрала эту должность ЕВРЕЙСКОЙ МАМЫ.. и поняла, что еврейская мама это гораздо больше, чем герой Советского Союза, потому что Героями надо быть один раз, а еврейской мамой — всю жизнь!

Каждый день я молюсь богу за своих детей, я знаю что такой молитвы нет, но я уверена, что он меня услышит:

"Господи, сделай так, чтобы мои дети не знали горя..Я старая, я уже не доживу, но пусть когда они вырастут, даже через переводчика, не смогут понять, что такое АРМЯШКА или ХОХОЛ, КАЦАП или ЧУРКА.. и пусть никто и никогда не скажет им — ЖИДОВСКАЯ МОРДА, которую пока еще из приличия здесь называют лицо еврейской национальности...
(C)
Old 30th September 2016, 13:24
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

и кто эту хуйню будет читать?
Old 30th September 2016, 13:39
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
I've never felt or seen it in America.
В математике есть несколько теорем, формул и других объектов, названных двойными, даже тройными именами в честь их открывателей.
Гаусса-Остроградского, Коши-Шварца-Буняковского и т.д.
Теорема неравентств Коши-Шварца-Буняковского очень важна и используется чуть ли не во всех разделах математики.
В Северной Америке, её обычно называют "Cauchy-Schwarz Inequality Theorem".

Помню, как несколько лет назад, после определённой лекции подходит ко мне типичный русскоязычный житель этого города - русский провинциал и в полном негодовании жалуется на то, что "люди определённой национальности" всегда присваивают заслуги скромных русских учёных. Что Шварц к этой теореме пришёл намного позже, чем Буняковский, но слава досталась ему. Что Буняковского, когда на этой лекции ссылались к неравенству, даже не упомянули. Несколько раз от него было о "людях определённой национальности". Чувак крепко негодовал.
Я улыбнулся и предложил ему закурить. Чувак из религиозной семьи пятидесятников или баптистов, для которых курение - один из величайших грехов. Т.е. я прикололся. И ничего чуваку не сказал. Меня такая разновидность антисемитизма не расстраивает.
Old 30th September 2016, 13:43
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Скрюндель, иди сюда.

вот ты меня видел. неужели у меня такая семитская морда? а мне кажется, что я на прибалтов похожа...

это я строкаю эго свое? ну не жидовка я на внешность же?

ладно. убьюсь. страшная.
Old 30th September 2016, 13:50
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
ЖИДОВСКАЯ МОРДА
- ЗдорОво, орлы!
- Мы - не орлы, мы - львы! Это - Лев Моисеевич, а я - Лев Яковлевич.
- Тогда "Здорово, моржи!"
- А почему "моржи"?
- МОРды ЖИдовские.
Old 30th September 2016, 14:21
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
- ЗдорОво, орлы!
- Мы - не орлы, мы - львы! Это - Лев Моисеевич, а я - Лев Яковлевич.
- Тогда "Здорово, моржи!"
- А почему "моржи"?
- МОРды ЖИдовские.

А шо, красивое слово получилось. У меня где-то на барабане записана история про моржей. Как я водила детей в SeaWorld и увидела через стекло прям перед своим лицом большой моржовый .уй.
Old 30th September 2016, 14:48
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road

В Киеве отмечают 75-ю годовщину Бабьего Яра. Я оттуда совсем недалеко жил.
Сначала на Куренёвке, а потом на Нивках.
Reply With Quote
Old 30th September 2016, 15:02
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

А, ну и про шовинистов. У меня была "подружка" из школьных мамочек, с которой я познакомилась, когда наши дочки попали в один и тот же класс второй учебный год подряд. Она мне сказала, что игнорировала меня прежде из-за моей мексиканской фамилии. И позже, когда мы с ней разругались, она мне ставила в вину всякую пургу из времён "Империи зла". (Она росла во времена усиленной антисоветской политики).

Я не так давно забила одним пальцем в телефон длиннюшюю историю про эту забавную тётю, но текст вдруг исчез.
Old 30th September 2016, 15:12
Svintus's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
В Киеве отмечают 75-ю годовщину Бабьего Яра. Я оттуда совсем недалеко жил.
Сначала на Куренёвке, а потом на Нивках.
Утром по дороге на работу говорил с отчимом. Он вчера вечером вернулся из Киева.
Был пару дней назад в Бабьем Яру на 75-ой годовщине.
Говорит, что было много людей не только из Киева, но и из других стран.
Даже поговорил с молодыми хасидами из разных городов в Штатах.

АА на "Верхнем Спартаке" в футбол играл.
Слыхал такую киевскую фразу?

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules