Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Çíàêîìñòâà â Èíòåðíåòå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 22nd September 2018. Time: 07:02 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Вопросы Веб-Мастеру
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 8th April 2003, 15:31
solnushka's Avatar
solnushka solnushka is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

solnushka is on a distinguished road
Send a message via ICQ to solnushka
pravila foruma

Vot moia versiia pravil dlia etogo foruma. Chto vi dymaete po etomy povody? Chto eshe nado dobavit'?

Rules of the forum:
1. Conversations are permitted in Russian and English. Other languages should not be used since not everyone understands them.
2. If you have nothing to say don’t say anything. For example: posts such containing only smilie faces, words “ha-ha” and only punctuation marks should not be posted, the clutter up the forum.
3. Any profanity in Russian or English is not permitted. Also, no verbal abuse of forum members will be tolerated. TO clarify: it’s ok to call someone a fool, it’s not okay to outpour a whole bunch of derogatory words towards somebody.
4. Avatars should be small and cannot contain any obscenities. Please do not copy other people’s avatars, it can be difficult for other forum members to distinguish between two people with the same avatar.
5. If you do not agree with any of the above rules, please notify a moderator or visit another forum on baraban.com located in the area called “bazar”. That forum has no rules or moderators.
6. Forum members that will not comply with these rules will be given 2 warnings by a moderator. If the member does not comply, they will be banned. If they come in under a different nick and it is apparent that they’ve been banned before, they will be banned again without warning.
7. Posts that do not comply with the above rules will be deleted.
Old 8th April 2003, 15:38
solnushka's Avatar
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

Svintus, smotri punkt #5
Old 8th April 2003, 15:40
darkie's Avatar
darkie darkie is offline
Папа анархия
Grande Молодец

darkie is on a distinguished road
Тут никогда и не было ее начала.
Непрерывная гласность - на "Базаре".

p.s. Рулезные правила!
Old 8th April 2003, 17:45
Natka's Avatar
Natka Natka is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Natka is on a distinguished road
Я конечно согласна с "рулезными рулезами", только как модератор (пусть хиленький но все же...) хочу высказать свое мнение:
Необходимо все-таки помнить, что не народ для форума, а все-таки форум для народа . И ключевым должно быть слово НАРОД.
Если кто-то что-то пишет и на это ему кто-то что-то отвечает (не "Заткнись!"), значит пост имел смысл.

Неугодных и нелюбимых, пожалуйста, опции-->черный список, как это сделал Дарки и теперь слушает музыку своей души, в то время как Свинтус, Воронин и Гриня у него греются в черном списке.

(Ой, увидела у себя на столе муравья....
....Прибила мощным кулаком)

Другое дело, если человек действительно ведет себя по-хамски, тогда я согласна, можно банить и выгонять с форума, и то! Если на то имеются ну ооочень веские причины. тогда его мона как я муравья....

Опять же - например, слово ОКОРОК не считаю матерным или оскорбительным, поэтому нельзя его просто вырезать. Назойливо? Добро пожаловать: опции--> черный список

С другой стороны, участникам форума (и Натка с упреком посмотрела на некоторых) все-таки необходимо помнить, что шутка, сказанная дважды, уже не смешная. А трижды и более - ну...это....это самое....короче, ваще не смешная.

Либо можно (подглядела на каком-то форуме) сделать рубрику без модерирования, типа ВСЯКА-БЯКА или что-то вроде того, где участники будут писать ВСЕ что им угодно, скажем, пошлые картинки, прикольные тесты (кстати мне обидно, что мой пост про секс-Тест был удален. За что?) или посты про ОКОРОК, разумеется без мата и оскорблений - это правило не поддается изменениям. Не нравится - милости просим, не заходите!
Знаю-знаю, есть типа такой - БАЗАР, но это же совсем иной форум с иными участниками.

Согласна с тем, что одиночные смайлы или фразы типа ""гы-гы-гы и все" постить не стоит (сама постараюсь исправиться, так как есть за мной такой грешок)

В заключении хочу сказать следующее:

Если всё, что неугодно МОДЕРАТОРАМ будет стираться, то в таком случае, форум превратится в тоталитарный прототип Советского Союза, где, так сказать, Сталин (Барабан) с Политбюро (модераторы) за неверное слово или выпад, будут реперссировать (банить) и ссылать семьями (т.е. с новыми профайлами - а вдруг человек решил начать новую жизнь и больше не будет флудить?) в ГУЛАГ или из страны, overseas (т.е. на х...).
Хуже, если в ход пойдут анонимки и кляузы!
Из истории СССР совершенно очевидны последствия такого жесткого режима -
Многие мигрируют на другие форумы, ибо здесь не будеть житья.
Оставшиеся же либо будут влачить скучное и "не колбасное" (авт. Гриня) состояние, либо взбунтуются, что можно уже проследить в постах участников (когда смеются над тем, что модераторы имеют якобы сверхвласть и банять всё направо и налево). Кстати, БАРАБАН! Ты был прав по этому поводу, когда я банила Отличника - нельзя личное смешивать с профессиональным.

Так или иначе, форум превратиться в нечто действительно неинтересное и неживое, вроде ПРОДАЙ-КУПИ, ИММИГРАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ, ВОЙНА В ИРАКЕ и ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ DVD.

ПыСы:
Если ве-таки дело дойдет до тоталитаризма, то я согласна быть пани Каплан.
Old 8th April 2003, 19:11
Гриня Гриня is offline
Озадаченный Барабанщик
Grande Молодец

Гриня is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Гриня Send a message via AIM to Гриня Send a message via Yahoo to Гриня
А почему все так строго !!??
Где свобода виртуального общения ???
И что я сделал плохого ??? кроме фана !!!???
Old 8th April 2003, 19:13
Гриня Гриня is offline
Озадаченный Барабанщик
Grande Молодец

Send a message via ICQ to Гриня Send a message via AIM to Гриня Send a message via Yahoo to Гриня
Quote:
Автор оригинала: Гриня
А почему все так строго !!??
Где свобода виртуального общения ???
И что я сделал плохого ??? кроме фана !!!???

Не и еще одно !!! совсем забыл !!!

Я согласен, что нужна рубрика всяка-бяка, специально для матерых !!!
Old 8th April 2003, 19:40
fontanka's Avatar
fontanka fontanka is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

fontanka is on a distinguished road
Send a message via ICQ to fontanka Send a message via Yahoo to fontanka
гриня, а почему ты сам себя все время цитируешь?
Old 8th April 2003, 19:43
Гриня Гриня is offline
Озадаченный Барабанщик
Grande Молодец

А у меня болезнь ! :D раздвоение личности !!

ну а если честно, без шуток я нечаянно !!:D :p
Old 9th April 2003, 07:29
Natka's Avatar
Natka Natka is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Re: HATKA

Quote:
Автор оригинала: Svintus
HATKA!
Zhenis' na mne!
Detkov narozhaem!!!!!!!!!!!!!!!!!
OKOPOK im ne podavit'!!! Bog vidit, ne podavit'!!!!
zhenyus' esli perestanesh' chush' nesti
Old 9th April 2003, 08:05
solnushka's Avatar
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

1. Natka, ny ti s totilatorizmom prosto...razognalas'

2. Shytiat naschet togo chto moderatori stirayut 2-3 cheloveka, odin iz nih Grinia chei nick kajetsia deistvitel'no prosto propal. Afaik, otsyuda eshe nikogo nikogda ne banili, daje zabanit' to predlojili za vse vremia tol'ko odnogo cheloveka (Otlichnika)

3. Moderatori deistvitel'no doljni smotret' na posti ob'ektivno. No neyjeli ia bila neprava naschet Marka i togo chto on ochen' sil'no nagrybil.

4. Vse normal'nie, i ia imeyu v vidy normal'nie, forumi imeyut svoi pravila. Te pravila chto ia napisala, eto absolutno standartnii nabor. Pravila pomogayut forumu NE prevratitsia v pomoiky. Voz'mi naprimer razdel bazar. Tak nikakih pravil, i rezul'tat? Pomoika na kotoryu prakticheski ne prihodiat novie lyudi potomy chto im tam skychno i protivno. Potomy chto kogda novii chelovek prihodiat, srazy je nachinayut grybit', poshlit', i matom rygat'sia...i lyudiam v bol'shinstve svoem eto ne nravitsia. Eto mojet bit' prikol'no odin raz, ny dva....no deistvitel'no, shytka skazanaia 10 raz yje ne smeshna a ochen' nadoedliva.

5. naschet razdela vsiaka biaka ia soglasna. Jake, kak ti naschet etogo??
Old 9th April 2003, 09:54
darkie's Avatar
darkie darkie is offline
Папа анархия
Grande Молодец

Итак, немного истории.

Когда-то "Барабановским" форумом было то, что сейчас называется "Базар". Никаких правил, регистраций и модераторов там не было (и сейчас нет). Со временем выяснилось, что образовалась постоянная группа людей, которые туда пишут в режиме чата (>20 мессажек в день, как-то "де сегодня обедаем" и т.д.).
Базар отсадили на отдельный сервер чтобы уменьшить образовавшийся трафик, а здесь организовали этот форум.

Народу тут было немного, до где-то середины 2002го года. И народ был в основном культурный. Те редкие попытки, когда новые пользователи пытались насадить здесь свой лоховский огород, мы успешно отбили (jR, Ganushkin и пр.)

С недавнего времени, появилось довольно много новеньких. Которые пытаются сделать здесь тот-же "Базар".
Я считаю что это не нужно, так как Базар уже есть. Это можно приравнять к разделу "Всяка Бяка".

Ничего плохого в том, что Барабан вернется к статус-кво я не вижу, т.е. совсем. Именно это состояние привлекло сюда новый народ.

Состояние "помойки" - никого нового привлечь не может (кроме тех людей, которые любят помойку). Не стоит уподобляться форумам с подонок.ру или факру.ком.

Last edited by darkie : 9th April 2003 at 11:01.
Old 9th April 2003, 11:13
Natka's Avatar
Natka Natka is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
.... srazy je nachinayut grybit', poshlit', i matom rygat'sia...i lyudiam v bol'shinstve svoem eto ne nravitsia.

ETO YA NAZIVAYU POMOIKOY.
Posemu esli kto-to (uzhe zamecheni sluchai so Svintusom, Markom i Griney) budet puskat' v xod dazhe takie slova kak "obosralsya" i gryaznie shutochki v adres svoix sootechestvennikov, budem posty stirat'.

LYUDI! IMEYTE RESPECT DRUG K DRUGU, vam zhe ne 15 let
Old 9th April 2003, 11:20
darkie's Avatar
darkie darkie is offline
Папа анархия
Grande Молодец

Quote:
Автор оригинала: Natka
budem posty stirat'.

Не поможет. Потому что то, что ты стерла он тут-же снова напишет.
Это уже было с тем-же Ворониным. Да и другими.

Если человек написал 300 сообщений за месяц, ты просто физически не сможешь все стереть. Возможно даже просмотреть.

Поэтому - я за то чтоб вешать "награды". А особо награжденных - банить.

Last edited by darkie : 9th April 2003 at 11:26.
Old 9th April 2003, 12:01
Natka's Avatar
Natka Natka is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ок согласна - банить. Но не надо угрожать. Это же не демократично. Прсто ща кто-нить начнет: "да вы...да стираете мои посты...да кто вы ваще такие...да я ....клюв от воробья" и так далее.
Я просто обращаюсь к каждому члену форума - БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ - НЕ ПИШИТЕ ГАДОСТИ И ФЛУД
Old 9th April 2003, 12:06
darkie's Avatar
darkie darkie is offline
Папа анархия
Grande Молодец

А зачем угрожать? Матерится, хамит - [+] ему. Три плюса на 4й - банить.

Убеждения, имхо, не помогут. Тот-же окорочный флуд например, абсолютно намеренная штука. Ты думаешь он сам не понимает? Все прекрасно понимает.

Просто он "живет" где-то на другом форуме. А здесь он только "гадит".

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules