Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Natalay Attestatova CPA The All New Russian Lounge
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 16th October 2018. Time: 17:27 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Философия и Дела Духовные
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 5th November 2017, 01:33
Serendipity's Avatar
Serendipity Serendipity is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Serendipity is on a distinguished road
Re: Путевые заметки: путешествие по Москве и Крыму

Quote:
Originally Posted by Solominka View Post
Я не вижу дилеммы. Обязательно надо сказать!!

Спасибо, зая, я уже все донесла. Там, скорее, был вопрос в соусах. Но я не стала включать дурочку или американку, просто донесла так же, как и тут - чистую правду. Сработало, знаешь ли.

Там мамочка - абсолютно прекрасный человек. В анамнезе эмоциональное отвержение (тебе, слава богу, не нужно объяснять, что это). Короче, процесс пошел. Я рада, что ребенок не попадет в лапы педофилов или (того хуже) в суицидники. Сомнительные посты и фотки исчезли из профиля сегодня.
Old 5th November 2017, 01:49
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
У меня не бывает: cделала и забыла Мучительный самоанализ положен любому человеку с мало-мальскими еврейскими корнями. Проще уж не делать)

Из тебя такая же еврейка, как из меня балерина.
Old 5th November 2017, 17:43
Solominka's Avatar
Solominka Solominka is offline
Доверенный Барабанщик
Super Молодец

Solominka will become famous soon enough

Quote:
Originally Posted by Serendipity View Post
Из тебя такая же еврейка, как из меня балерина.

У меня четверть еврейской крови. Четверть литовской, четверть польской, четверть русской. Балерина из меня тоже никакая
Reply With Quote
Old 7th November 2017, 23:01
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Quote:
У меня четверть еврейской крови. Четверть литовской, четверть польской, четверть русской. Балерина из меня тоже никакая

Тю, та я ваще чистокровная цыханко ))
Old 7th November 2017, 23:38
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Ты мову разумеешь? Дам несколько ссылок, если хочешь, чтоб понять изнутри психологию питекантропов.

Сама в шоце. Я думала, хохлы такие семейные, ан-нет! Понимаю теперь украинок. Но зато очень смешно.

https://www.youtube.com/watch?v=H-H4e4vqM-8
Old 8th November 2017, 00:19
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Упс, надо было, наверное, сказать, что я - казачок-с. Но уже некому.

Обидные слова мне писал в личку один из либералов: "Это ты погубила Барабан. Никому и никогда до этого не удавалось." Я себя Троцким не считаю, хоть нынче это модно. Я даже не помню тех людей, с кем общалась. Я не помню имена одноклассников и однокурсников. И, тем более, тех странных людей, которые ломятся ко мне в рабочий профиль. Я научилась жить здесь и сейчас.

Я просто научилась удалять ненужных мне людей, как я удаляю мыло или старые файлы. Я научилась "перестать" улыбаться. Да-да, перестать. Ибо, у меня вечно был вид глуповатой блондинки, которую "нужно" наебать. И они вечно ошибались с моей блондинистостью. Нет, я не считаю себя еврейкой. И Галаха со мною согласна. И даже свинотский джуиш центр в Пало Алто согласился, когда я лет 20 назад туда пришла. Я даже не обижаюсь.

У меня даже нет профиля в ФБ )) но сюда регулярно приходят прочитать мои пуки ))

ПыСы: Женя, про те посты, что я попросила стереть. Не поверишь, через неделю комиссия приехала. Все перекопали и наладили. Могу фотки показать. А ведь год было всем похуй.
Old 8th November 2017, 00:45
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Иногда слушаю АА и думаю, а что бы мой сосед америкос сказал бы на счет его мамы. Мой сосед сначала продал дом, потом второй, чтобы маму содержать.

АА, сколько ты домов продал, чтоб наше государство твою маму содержало?
Old 8th November 2017, 01:02
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Я послушала Джека Ма. Он сказал, мол, думайте только о себе.

С той минуты мне стало пох. Верните мои налоги!
Old 8th November 2017, 01:03
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

АА, верни мои налоги ))
Old 8th November 2017, 22:20
Solominka's Avatar
Solominka Solominka is offline
Доверенный Барабанщик
Super Молодец

Solominka will become famous soon enough

Время форумов прошло. Ну, или почти прошло. Если мы что-то пишем в а ля блогах, то по привычке, а у молодежи - твиттер, инстаграмм и фиг знает что. Фейсбук тоже потихоньку отмирает, это нормальный жизненный цикл для social media.

Когда я появилась на барабане, там было много ярких и активных личностей, народ тусил и в виртуале, и в реале - но назревал конфликт между двумя группировками. Я туда тоже как бы затесалась по виртуальной непоытности, и ничего хорошего из этого не получилось. Народ переругался на пустом месте, яркие и интересные персонажи ушли на альтернативный форум, и оба форума через какое-то время заглохли. Нет, еще пару лет приходили новые и интересные люди, c ВК нежно дружу до сих пор, хотя не видела уже лет десять. Янка пришла и тоже очень интересно писала. Я где-то год или два вкладывалась с помощью эксгибиционистских страданий, и так мы и поддерживали ажиотаж. Потом мои страдания закончились, большинство народа разошлись по своим делам, на барабане осталась группа из шести-восьми человек, это и форумом назвать нельзя. Потом два-три человека решили избавиться от инакомыслящих, а заодно и от всех, кто ими не восхищается - меня грубость и хамство всегда раздражают в виртуале и в реале - особенно когда хамят дамам, и старшим по возрасту. А тут появилась ты - и все перессорились опять-таки на пустом месте. Разрушать было совершенно нечего с моей точки зрения. Все интересные дискуссии закончились лет десять назад, а если мне хочется потрепаться о чем-то личном, я могу это делать при десяти читателях, могу при одном, мне и ненужно обширной аудитории для этих целей.

Вот сегодня ходила на скрипичный концерт Бетховена. Вспомнила, как я бунтовала в подростковом возрасте - у меня было очень контролирующий отец, я играла на фортепьяно с четырех лет - но бросила музыкалку совсем незадолго до окончания. И не хотела слушать всю эту классическую музыку, которую в меня пихали... Лет пятнадцать назад были с отцом в Вене, и я ходила по всем музеям и дворцам, и мы ходили на экскурсию в здание оперы. Отец все предлагал: "Ну, давай пойдем на оперу", а я отказывалась, мол, задолбала классика. Ну, вот, отца уже три года нет, протестовать и бороться больше не с кем, и я слушаю классическую музыку, так как она мне, cобственно, нравится. И сказать о том, что я ее слушаю, уже тоже некому. Я выросла на классике, может, поэтому люблю, а тот же джаз не понимаю и скучаю на концертах. Ходила одна - большинству знакомых было или не очень интересно, или не подходило время... ребенка потихоньку тоже приучаю, но боюсь переборщить.
Reply With Quote
Old 17th November 2017, 19:04
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Стареешь, мать? Становится мило сердцу то, что было в "распрекрасном" детстве? Я выросла на спорте и Высоцком. Классику не люблю, кроме избранного (то, что на самом деле нравится. Бетховена, кстати, люблю, но Моцарт мне ближе). Еще (к моему детскому ужасу) родители меня пытались приучить к органной музыке, оба любили. Не-на-ви-жу.

Вот тебе новая классика: https://youtu.be/sl_pxCAcJz4 - ты тоже постишь фоточки на "фоне Эйфелевой башни"?

Last edited by Serendipity : 17th November 2017 at 19:22.
Reply With Quote
Old 17th November 2017, 21:12
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Мой новый БФ - израильтянин, младше меня на 6 лет, изобретатель в прямом смысле слова, VP в моей компании, голубоглаз и блондинист (на моего отца в молодости похож). Позвал вчера поехать с ним в Тель-Авив на зимние праздники. Сразу подумалось, что родители уйдут в инфаркт от шиксы. Правда, он говорит, что они космополитаны, но мы-то знаем

Он по-английски ок, но родители не шпрехают. Оно мне надо? Ой, не в моем возрасте в еврейское логово лезть. Ничем хорошим это не закончится. Очень жаль. Он - лапа.

Last edited by Serendipity : 17th November 2017 at 21:27.
Reply With Quote
Old 17th November 2017, 21:53
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Короче, я в Пале не ошиблась. Чуйку мою никак нельзя отменить Помню, меня забанили за Ленинград на 6 месяцев на одном ресурсе много лет назад. И где теперь тот человек, и где Ленинград. Да и ресурс убили.

Паля цитировала, забанили на другом ресурсе. Да, жизнь такова )) А теперь он - звезда.

Запомните его. Этот мальчик - будущий Цой/Высоцкий/Бодров в одном флаконе.
Old 22nd November 2017, 23:42
Serendipity's Avatar
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Очень грустно ... нет больше Дмитрия Хворостовского. Я была поклонницей его таланта.

Страшно, когда уходят кумиры, уходит эпоха, уходит детство. У Задорнова, оказывается, даже званий не было. Я его впервые увидела в Киеве в августе 1987 - 30 лет назад - и влюбилась. Да, там было про два 9х вагона. Но я до сих пор помню шутку про объявление в Патриса Лумумбы: "Всем студентам из Африки сдать хвосты".

Марьянов... Болезненно. Мы были в Питере/Ленинграде, когда фильм вышел. Мы ходили на премьеру. Из утюгов звучали песни Преснякова. Мы жили в Купчино, там были бидэ (это, АА, тебе не Украина) и очень вкусная еда, особенно рыбные блюда. "Зачем, не знаю... а-а"

И какое счастье, что я была воспитана в нормальных советских традициях и с нормальными ценностями. Спасибо маме и папе!

Покойтесь с миром, атланты моего детства... Аминь.

Last edited by Serendipity : 23rd November 2017 at 00:04.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules