Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Natalay Attestatova CPA Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 23rd September 2018. Time: 15:41 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Поли-ТИК
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 27th January 2017, 22:01
Serendipity's Avatar
Serendipity Serendipity is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Serendipity is on a distinguished road
Re: Pork и Trumpolino

Quote:
Originally Posted by Serendipity View Post

У меня знакомая-иранка; приехала недавно, с ребенком. Я не знаю, каким хером, но она за жилье не платит, на ребенка получает пособие и другие плюшки.

Ох ты ж!

The Obama administration secretly organized an airlift of $400 million worth of cash to Iran
]
Old 20th February 2017, 10:09
Drey's Avatar
Drey Drey is offline
Доверенный Барабанщик
Grande Молодец

Drey is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to Drey

Quote:
Originally Posted by stud becker View Post
похоже твои родственники лучше тебя знают, что такое совок

если немного абстрагироваться от страстей по трампу и клинтон и взлгянуть на более весомые ориентиры почему и как живут и жили в совке и на западе, то для меня очевидно, что в совке была диктатура одного чела (прикрывавшись единственно возможной ком партией), и та диктатура включала превосходство диктатора, и тем кто к нему ближе, над законом и отсутсвием для пиплов реальной возможности что то так изменить. Всё остальное, включая 5-летки/гос планы, гос контроль и так далее - это придадки и часто прикрытие диктатуры ген сека. А теперь давай взглянем снова на то что происходит в америке, кто подаёт явные признаки диктатора, подавление независимой прессы, превосходство над законом... выводы напрашиваются. Демы конечно очень стали далеки от средних и низших по food chain людей. Они обагатили немеренно большой бизнес глобализацией в последние 8 лет, простой народ ничего от этого не поимел и даже очень потерял, тут демы и репы как бы местами поменялись (я так думаю демов скорумпировал большой бизнес)... трамп вроде обещает кое-что полезное для простого люда, но надо посмотреть что он действительно сделает, однако в то же время возможность скатывания к диктатуре с красным оттенком стала реальностью именно благодаря ему. по-моему не гос апарат как таковой ведет к "совку", а диктатура. совок же с рыночным распределением ресурсов ничего общего не имел, иначе бы вместо совка имели бы что-то подобное Швеции и большинство пишущих сдесь остались бы там и занимались более интересными вещами чем спорить какой царёк или царица лучше
Reply With Quote
Old 20th February 2017, 15:30
AlteredApproach AlteredApproach is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

AlteredApproach is on a distinguished road

Trump's populist promises to "bring jobs back" and "to take care of the little guy", "to drain the swamp" have just drowned in his cabinet nominees-mostly big business Wall Street people...But that is of course the least of our problems. Tangerine Generalissimo or as Russians call him "Agent Orange" is clearly insane...He is so f*cked up that even his buddies in Kremlin start doubting if the puppet they installed is really up to the task to do his Masters' bidding...

It would be funny but we are really f*cked....Trump-voters...You f*cking sheeple...
Reply With Quote
Reply

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules