Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums
Ðóññêèå Êíèãè â Àìåðèêå
The Voice of Our CommunityEnglishRussian Date: 18th July 2018. Time: 00:37 GMT -8.  
America | Denver | Los Angeles | San Francisco | Albany | Odessa | Bookmark Us
Home | Yellow Pages | Forums | Classifieds | Stock Values | Russian Dating | Weeds | Apartment Rentals| Make Start Page

Go Back   Baraban.Com Russian America USA and Canada Forums > Форумы Модерируются > Стихо- и Прочие Творения
FAQ Calendar Members List Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply

Thread Tools Search this Thread Rate Thread Display Modes
Old 21st December 2016, 02:31
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit
Re: Сборник рассказов про граждан Америки

Джулиен

Вдруг понравилась новая тётенька. Наверное, это будет моя новая "любовь". Подходит мне по характеру: она любит трындеть - я предпочитаю слушать; она хлопотливая и заботливая - я не всегда, по настроению; она любопытная и назойливая - а мне надо дистанцию.

У нас маленькие дочки подружились. Детишки, даже такие крошечные дошколята, бывают очень разборчивыми насчёт друзей. И вот эти две девочки как встретились однажды - так и всё. Постоянно говорят друг о друге.

Поначалу девочкина мама действовала мне на нервы своими нудными советами о правильном питании или родительстве. Потом до меня дошло, что у нее натура ориентирована на детали и доскональные поиски решений любых проблем. И речи свои назойливые она тебе толкает, потому что хочет тебе от чистого сердца помочь и подсказать какие-то варианты. Причём она тебе подсовывает не глупые пересказы популярных мнений, а собственные выводы после изучения и сортировки фактов из ряда источников. Какая редкая тётя попалась. Оказалось, что у нее инженерное образование.

Мне придётся с ней тусовать часто по-любому из-за наших маленьких девочек, но с ней хоть не скучно. Повезло мне. Наверное, мне всё ешё больше нравятся нёрды, такое случалось и раньше. Это оттого, что у меня у самой в голове скачут всякие экстремальные противоречивые идеи, и я, вероятно, нуждаюсь в "ровных" образцах.

Она - южноамериканская кореянка, знает несколько языков, жила во всяких разных странах. Взаправду добрая и нифига не обидчивая, простецкая. А обычно ж люди Западного Лос Анжелеса пытаются строить друг перед другом какую-нибудь приукрашенную версию себя. Она - патологично настоящая.

Вот, теперь подумала, что за время хоумскулинга я изучила немало очень интересных мамаш: профессиональных писательниц, юристок, училок, ярых христианок, неформалок с татуировками и разноцветными волосами, рукодельниц, ухоженных самовлюблённых мымрочек, умалишенных политических активисток, и всяких других. Но дружить ни с кем из них, даже с самыми хорошими, меня не тянуло.

Эту мою новую подружку зовут Джулиен.

Last edited by Jessica Rabbit : 21st December 2016 at 02:50.
Reply With Quote
Old 21st December 2016, 21:25
Jessica Rabbit Jessica Rabbit is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Jessica Rabbit is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Jessica Rabbit
Re: Сборник рассказов про граждан Америки

Всё-таки Лос Анжелес - удивительный город, даже если не ходить по интересным местам.
Еду сегодня по Washington Blvd. Вижу: на углу тротуара пересекаемой улицы перед окном офиса или магазина остановился чувак грубоватого вида. Он был похож на лесоруба, в клетчатой рубашке и обычных джинсах. Этот парень вдруг задрал свои рубашку с майкой и начал выплясывать танец живота, любуясь на себя в стекло витрины. Очень профессионально и красиво у него получалось, как у восточных танцовщиц. Я так не умею. Чуть не окосела, глядя одновременно на него и на дорогу.
Не поняла, что это было.

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules