View Single Post
Old 13th January 2017, 16:13
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road
Re: Снег в Поркланде. Покрланд в снегу.

Quote:
Originally Posted by Jessica Rabbit View Post
Да ну, какой там может быть ход мыслей. Наверное, пропаганда какая-нибудь антиеврейская.
Я просто в растерянности, что такое может авторитетно преподноситься в обshеобразовательной школе как "факт", и даже с приделанными к нему цифрами и "анализами".
Я не знаю, что об этом можно сделать.
Сделать ничего нельзя и не нужно.
Эта тема остаётся эмоциональной только для евреев и далеко не для всех.
С каждым поколением её сила увядает.
Всё со временем превращается в набор историко-статистических фактов.
Тебя очень печалит, скажем, количество ассирийцев, погибших от рук папуасов?
У нас это пока свежо, но уже не так, как в предыдущем поколении.
К примеру, у меня немецкая машина, до неё была немецкая и раньше - тоже.
Евреи предыдущих поколений, эмигрировавшие в Северную Америку после войны (не сразу после, а вообще), никогда не покупали немецких машин. Никогда! Избегали всё немецкое.
Но постепенно всё сглаживается.

Под ходом мыслей, я имел в виду ход мыслей моих родственников, оставшихся в Киеве.
Виноваты они?
Виноват их ход мыслей, который был явно вызван болшевистской властью?
Виновата большевистская власть?
Виноват нацизм?
Виноваты просто немцы?
Виновата Россия, вышедшая из Первой Мировой Войны?
Виноваты Америка с Великобританией, долго не воюющие с нацистской Германией, чтобы дать возможность двум варварам повоевать друг с другом, чтобы друг друга ослабить?
Сложняк.

Тут другое интересно. С 1917-го по 192Х-й в России уничтожили и изгнали мыслящих/порядочных/цивилизованных людей. Остались карлеги, гигеры, прорабы и шариковы. Не надо забывать, что остались и швондеры. Самый страшный грех евреев - российская революция и её последствия. Но я о том, что "содержимое" или "внутренний состав" государства резко изменился, чем и объясняются многие кошмары ХХ века и нынешнее карлего-говно.

Но у немцев "состав народа" не менялся. Эйхман, к примеру, был обычным немецким чуваком из нормальной семьи. Те, кто расстреливал евреев, теперь (в последние 70 лет) с ними вроде дружат. Как так? Их наругали, сказав, что евреев убивать плохо и они перестали? Я этому никогда не поверю. В прошлом году один знакомый рав. сказал, что мы очень расслабились и всё выглядит спокойно, но даже в Штатах, где евреям живётся спокойнее всего, не всё так хорошо и мы никогда не знаем, чего ожидать.
tokeba16, что скажешь по этому поводу?