View Single Post
Old 18th January 2017, 10:53
Svintus's Avatar
Svintus Svintus is offline
Закоренелый Барабанщик
Grande Молодец

Svintus is on a distinguished road
Re: Снег в Поркланде. Покрланд в снегу.

Quote:
Originally Posted by AlteredApproach View Post
Интересно, что все сейчас хотят вдруг евреями быть. Помню в Совке меняли фамилии, прятали национальност, хотели влиться в среду славянского большинства. А здесь смотрю девушки из глубинок бывшего Совка вдруг хотят еврейками быть...Смешно, однако. Мужья еврейские заставляют. Я не понимаю, если любишь человека, какая разница, ходит он с тобой в синагогу или нет? Мне один поц сказал с гордостью: "Моя жена теперь еврейка". Отношения у них были шаткие...Я тогда ему сказал, условно назовём его Игорь: " Когда вы разведётесь, она вернётся в украинскую церковь". Так оно и произошло. Они расстались. Не только она теперь ходит в украинскую церковь, но и сдала его двоих детей ц украинскую школу. От така хуйня, малята. Там говорили, что еврей-не национальность, а средство передвижения. Going to synagogue and celebrating passover, or not eating pork doesn't make you a jew. Having had your ancestors slaughtered in concentration camps just because they were jews is one of the things that does...Amongst others...
АА, я не уверен что это так насчёт "сейчас" и все хотят вдруг быть евреями.
На центральной площади этого города периодически стоит чувак с антисемитским и антиизраильским плакатом.
Всё хочу у него отнять этот плакат, дa так, чтобы чувака не пиздануть, но пока не придумал, как это сделать чисто.
В прошлом году антисемитскими надписями была изрисована маленькая сефардская синагога.
Не так давно (во время выборов) по Поркланду с антисемитскими надписями ездил известный орегонский white supremacist и большинство населения это не волновало.
И это в одном из самых демократических городов в стране, и в самом на сегодняшний день желанным городом в стране.
В английском языке есть одно слово - "Jew", имеющее два разных значения (этническая принадлежность и принадлежность иудейской религии).
И это ещё сильнее запутывает население Северной Америки насчёт того, кто есть еврей.
Многие люди просто не могут понять, что это этническая принадлежность, и утверждают что это - религиозная принадлежность.
Чтобы объяснить разницу между ними я обычно говорю, что есть очень много евреев атеистов.
Или, что во время Второй Войны евреев находили не в синагогах, а по именам, фамилиям и внешности.